Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 関東>
  4. 東京都>
  5. 立川市の土地一覧

東京都立川市の土地一覧

立川市[東京都]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:立川市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

4

  • 1

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.27 土地 立川市一番町2丁目 売土地
【仲介手数料50キャンペーン対象物件】仲介手数料が半額です。 賢くお家を買うならハウスドゥ立川北で
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,430万円
所在地 立川市一番町2丁目
交通 西武拝島線「西武立川駅」まで徒歩15分
土地面積 154.10m2 坪単価 52.1万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 第九小学校 (約1360 m)

担当者よりハウスドゥ立川北のホームページをご覧頂きありがとうございます。 お客様の多くがお家を買うのに不安があるかと思われます。ハウスドゥではお客様の不安や問題解決に一つ一つ誠心誠意お答えいたします。また、お家探しに役立つ多くの物件に関する情報を掲載しております。 …

担当エージェント:板谷 和友樹

NEW 04.27 土地 立川市砂川町8丁目 売土地
【仲介手数料50キャンペーン対象物件】仲介手数料が半額です。 賢くお家を買うならハウスドゥ立川北で
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,330万円
所在地 立川市砂川町8丁目
交通 西武拝島線「武蔵砂川駅」まで徒歩9分
土地面積 157.40m2 坪単価 48.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 工業 学区 上砂川小学校 (約560 m)

担当エージェント:板谷 和友樹

NEW 04.23 土地 立川市柴崎町4丁目 売土地
【仲介手数料50キャンペーン対象物件】仲介手数料が半額です。 賢くお家を買うならハウスドゥ立川北で
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,480万円
所在地 立川市柴崎町4丁目
交通 JR中央本線「立川駅」まで徒歩13分
土地面積 137.30m2 坪単価 156.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 第一小学校 (約370 m)

担当エージェント:板谷 和友樹

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 立川市柴崎町5丁目 売土地
【仲介手数料50キャンペーン対象物件】仲介手数料が半額です。 賢くお家を買うならハウスドゥ立川北で
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 立川市柴崎町5丁目
交通 多摩モノレール「柴崎体育館駅」まで徒歩16分
土地面積 137.40m2 坪単価 71.9万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 第一小学校 (約1615 m)

担当エージェント:板谷 和友樹

4

  • 1
立川市
マイページ物件数
54

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ