岐阜市萱場北町1丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日
- 1,370万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 岐阜市萱場北町1丁目
-
JR東海道本線『岐阜』 バス乗車26分 岐阜バス 萱場 停 徒歩2分 (約160m)
JR東海道本線『西岐阜』 徒歩56分 (約4470m)
名鉄名古屋本線『名鉄岐阜』 徒歩61分 (約4850m)
岐阜市萱場北町1丁目土地 | 物件情報
岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!
\\\ 見るだけ・聞くだけOK ///
―――<<ハウスドゥ 岐阜西>>―――
全国700店舗以上展開中のハウスドゥだからできる、
経験豊富な担当者がお客様のお悩みにお応えいたします♪
【0120-820-500】までお気軽にお問い合わせください!
物件の設備
- 上水道
- 下水道
- 都市ガス
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- 市街地が近い
- 都市近郊
- IT重説
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,370万円 | 坪単価 | 坪12.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県岐阜市萱場北町1丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公350.33㎡(105.97坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約5.9m 間口 約21.80m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高さ制限12m | ||
| 小学区 | 城西小学校 徒歩9分 (約650m) | 中学区 | 島中学校 徒歩10分 (約750m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 岐阜市立城西小学校 徒歩9分 (約650m) 岐阜市立島中学校 徒歩10分 (約750m) はなぞの幼稚園 徒歩16分 (約1240m) デイリーヤマザキ 岐阜萱場東町店 徒歩3分 (約210m) ファミリーマート 岐阜則武西一丁目店 徒歩8分 (約620m) バロー島店 徒歩14分 (約1050m) ドラッグストアコスモス 則武店 徒歩6分 (約440m) クスリのアオキ 則武店 徒歩10分 (約730m) おのぎクリニック 徒歩7分 (約530m) 岐阜 大福郵便局 徒歩8分 (約640m) |
||
| 備考 | ※道路との間に水路あり(水路占用許可要) | ||
| 物件番号 | 4539522 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 058-214-8580 |
|---|---|
| 所在地 | 〒500-8309 岐阜県岐阜市都通5丁目17番地1 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9483号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
岐阜県岐阜市で価格が似ている物件はこちら
- 岐阜県
マイページ物件数 - 5,006件
岐阜県土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 1,350万円
-
美濃加茂市本郷町5丁目
-
JR高山本線古井駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
大垣市本今4丁目
-
養老鉄道養老線美濃青柳駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
大垣市本今4丁目
-
養老鉄道養老線美濃青柳駅
-
-
-

-
- 土地
- 150万円

- 土地
- 1,996万円
-
各務原市蘇原東島町2丁目
-
JR高山本線蘇原駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,660万円
-
各務原市鵜沼東町6丁目
-
JR高山本線鵜沼駅
-
-
-

-
- 土地
- 80万円
-
大垣市十六町
-
JR東海道本線大垣駅
-
- お近くの店舗を探す
-