久世郡久御山町市田和気の土地
掲載情報更新日:2026年05月19日 次回更新予定日:2026年06月02日
- 2,100万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 久世郡久御山町市田和気
-
近鉄京都線『大久保』 バス乗車2分 野村口 停 徒歩11分 (約880m)
久世郡久御山町市田和気土地 | 物件情報
★建築条件なし★解体更地渡し★土地35坪
物件の特徴
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,100万円 | 坪単価 | 坪59.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 京都府久世郡久御山町市田和気 3号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公117.32㎡(35.48坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約4.4m 間口 約7.61m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・準防火地域 | ||
| 小学区 | 佐山小学校 徒歩18分 (約1380m) | 中学区 | 久御山中学校 徒歩24分 (約1850m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 期日指定:2026年07月下旬以降(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | セブンイレブン久御山市田店 徒歩16分 (約1280m) 久御山町立総合体育館 徒歩16分 (約1280m) 森ふれあい公園 徒歩12分 (約940m) とうずみこども園 徒歩16分 (約1210m) さやまこども園 徒歩16分 (約1220m) スーパーイワキ 久御山店 徒歩18分 (約1420m) 久御山町立図書館 ゆうホール 徒歩17分 (約1290m) イオンモール久御山 徒歩16分 (約1280m) おおむら医院 徒歩18分 (約1410m) |
||
| 備考 | ★建築条件なし★解体更地渡し★土地35坪 | ||
| 物件番号 | 4585699 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 城陽寺田 株式会社エイチアンドエスブラザーズ 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0774-56-0959 |
|---|---|
| 所在地 | 〒610-0121 京都府城陽市寺田今橋75-12 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 京都府知事(3)第13451号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
京都府久世郡久御山町で価格が似ている物件はこちら
- 京都府
マイページ物件数 - 4,543件
京都府土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-