長岡京市野添1丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日
- 1,650万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 長岡京市野添1丁目
-
阪急電鉄京都線『長岡天神』 徒歩13分 (約1020m)
JR東海道線『長岡京』 徒歩18分 (約1440m)
長岡京市野添1丁目土地 | 物件情報
物件の設備
- 電気
- 公営水道
- 公共下水
- 側溝
- 都市ガス
物件の特徴
- 前道6m以上
- 南側道路面す
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,650万円 | 坪単価 | 坪80.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 京都府長岡京市野添1丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公67.77㎡(20.50坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m 西側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 70% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 長岡第七小学校 徒歩4分 (約310m) | 中学区 | 長岡第二中学校 徒歩14分 (約1050m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 長岡天神駅 徒歩13分 (約1020m) 長岡京駅 徒歩18分 (約1440m) 長岡京市立長岡第七小学校 徒歩4分 (約310m) 長岡京市立長岡第二中学校 徒歩14分 (約1050m) ダックス長岡京今里二丁目店 徒歩6分 (約460m) 新河端病院 徒歩8分 (約600m) セブン-イレブン 向日一文橋店 徒歩11分 (約830m) 長岡今里郵便局 徒歩10分 (約730m) 京都銀行長岡今里支店 徒歩10分 (約730m) リバティ長岡店 徒歩12分 (約890m) |
||
| 備考 | ・ダックス長岡京今里二丁目店まで徒歩6分(約460m) ・新河端病院まで徒歩8分(約600m) ・セブン-イレブン 向日一文橋店まで徒歩11分(約830m) ・長岡今里郵便局まで徒歩10分(約730m) ・京都銀行長岡今里支店まで徒歩10分(約730m) ・リバティ長岡店まで徒歩12分(約890m) |
||
| 物件番号 | 4657651 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 洛西物集女 安寧トラスト株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 075-754-7737 |
|---|---|
| 所在地 | 〒617-0001 京都府向日市集女町クヅネ6-3 ピソシエテ洛西口 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | GW、お盆期間、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(1)第10934号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
京都府長岡京市で価格が似ている物件はこちら
- 京都府
マイページ物件数 - 4,546件
京都府土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-