Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 近畿>
  4. 大阪府>
  5. 大阪市旭区>
  6. 生江3丁目>
  7. 大阪市旭区生江3丁目の土地

大阪市旭区生江3丁目の土地

掲載情報更新日:2026年05月22日 次回更新予定日:2026年06月05日

  • 1,380万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 大阪市旭区生江3丁目
  • JRおおさか東線『城北公園通』 徒歩12分 (約890m)
    大阪市谷町線『千林大宮』 徒歩17分 (約1350m)
取扱会社:ハウスドゥ 旭区新森  株式会社ワイズホールディングス
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 06-6185-2070

大阪市旭区生江3丁目土地 | 物件情報

◆建物面積 約84.53㎡、間取 4DK+2S ファミリーのお客様や投資物件としてもおススメです

【区画図】

【区画図】

【外観】

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ 旭区新森  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 06-6185-2070

物件の特徴

  • 2沿線利用可
  • 小学校徒歩10分以内
  • スーパーが近い
  • 市街地が近い
  • 都市近郊
  • 建築条件無

物件詳細情報

価格 1,380万円 坪単価 坪100.2万円
物件種別 土地
所在地 大阪府大阪市旭区生江3丁目
アクセス
  • JRおおさか東線『城北公園通』 徒歩12分 (約890m)
  • 大阪市谷町線『千林大宮』 徒歩17分 (約1350m)
土地面積 45.55㎡(13.77坪) 接道 西側(私道)幅 約3.3m 間口 約4.10m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 80% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 生江小学校 徒歩7分 (約524m) 中学区 大宮中学校 徒歩8分 (約633m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 大阪市立大宮中学校 徒歩8分 (約590m)
大阪市立生江小学校 徒歩6分 (約470m)
スギドラッグ生江店 徒歩7分 (約510m)
ファミリーマート生江一丁目店 徒歩7分 (約510m)
コノミヤ赤川店 徒歩10分 (約750m)
JRおおさか東線 城北公園通駅 徒歩12分 (約890m)
ファミリーマート中宮店 徒歩12分 (約900m)
食品館アプロ旭店 徒歩12分 (約890m)
スギ薬局 旭中宮店 徒歩12分 (約890m)
都島大東郵便局 徒歩13分 (約1010m)
備考 ◆2駅2路線利用可能
・JRおおさか東線「城北公園通」駅徒歩12分
・地下鉄谷町線「千林大宮」駅徒歩17分
◆古家付土地
【建物】
構造:鉄筋コンクリート増・木造3階建
延床面積:約84.53㎡
間取:4DK2S
築年月:1983年11月
物件番号 4659542 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 旭区新森  株式会社ワイズホールディングス 店舗詳細ページへ

電話番号 06-6185-2070
所在地 〒535-0022
大阪府大阪市旭区新森6丁目1-2
営業時間 9:00~18:00
定休日 水曜日
宅建免許番号 大阪府知事(3)第58587号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  旭区新森の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

06-6185-2070

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
19,102