売土地 石堂2丁目
NEW 05.12掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日
- 4,560万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 八戸市石堂2丁目
-
市営バス『石堂バス停』 徒歩2分 (約120m)
売土地 石堂2丁目土地 | 物件情報
土地面積約304坪!100坪から分筆も可能です◎商業施設が身近な石堂エリアです!
≪周辺環境≫
▽石堂第1号公園まで徒歩3分(約160m)
▽スーパードラッグアサヒ八戸店まで徒歩3分(約220m)
▽青い森信用金庫 河原木支店まで徒歩4分(約250m)
物件の見学をご希望の方は【見学予約する】
物件の詳細を知りたい方は【資料請求・お問合せ】よりお気軽にお問合せくださいませ♪
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- 前道6m以上
- スーパーが近い
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 4,560万円 | 坪単価 | 坪15.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 青森県八戸市石堂2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公1005㎡(304.01坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 畑 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 城北小学校 徒歩5分 (約380m) | 中学区 | 下長中学校 徒歩12分 (約940m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 八戸市立城北小学校 徒歩5分 (約380m) 八戸市立下長中学校 徒歩12分 (約940m) 石堂第1号公園 徒歩2分 (約160m) ジョイス 八戸石堂店 徒歩3分 (約230m) スーパードラッグアサヒ 八戸店 徒歩3分 (約240m) 青い森信用金庫 河原木支店 徒歩4分 (約260m) ローソン 八戸石堂店 徒歩5分 (約370m) 青森みちのく銀行 石堂支店 徒歩7分 (約560m) ユニバース 下長店 徒歩8分 (約640m) ツルハドラッグ 河原木店 徒歩10分 (約750m) |
||
| 備考 | ※農地転用の届出が必要となります。 ※分割可能(100坪より) |
||
| 物件番号 | 4710470 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 八戸下長 株式会社といず不動産 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0178-51-6420 |
|---|---|
| 所在地 | 〒039-1164 青森県八戸市下長3丁目13番26号 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 青森県知事(3)第3406号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
- 青森県
マイページ物件数 - 2,112件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 99万円
-
泉佐野市笠松1丁目
-
JR関西空港線りんくうタウン
-
-
-

-
- 土地
- 7,500万円
-
名古屋市瑞穂区密柑山町1丁目
-
名古屋市名城線総合リハビリセンター
-
-
-

-
- 土地
- 1,215万円

- 土地
- 250万円

- 土地
- 420万円
-
八戸市小中野4丁目
-
JR八戸線小中野駅
-
-
-

-
- 土地
- 420万円
-
八戸市小中野4丁目
-
JR八戸線小中野駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,400万円
-
八戸市沼館3丁目
-
JR八戸線本八戸駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,400万円
-
八戸市沼館3丁目
-
JR八戸線本八戸駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,100万円
-
八戸市長根1丁目
-
JR八戸線本八戸駅
-
-
-

-
- 土地
- 410万円
-
八戸市大字新井田字林ノ上
-
市営バスセメント前バス停
-
- お近くの店舗を探す
-