京都市上京区上立売通大宮西入硯屋町の土地
NEW 05.18掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日
- 5,980万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 京都市上京区上立売通大宮西入硯屋町
-
京都市営地下鉄烏丸線『今出川』 徒歩16分 (約1280m)
市バス『「堀川上立売」停』 徒歩5分 (約400m)
京都市上京区上立売通大宮西入硯屋町土地 | 物件情報
物件の設備
- 電気
- 公営水道
- 公共下水
- 都市ガス
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- セットバック要
- 南側道路面す
- スーパーが近い
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 5,980万円 | 坪単価 | 坪170.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 京都府京都市上京区上立売通大宮西入硯屋町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公115.73㎡(35坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約3.3m 間口 約6.16m |
| 私道 | セットバック | 要:1.75㎡ | |
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域・15m第3種高度地区・重要界隈整備地区 他 | ||
| 小学区 | 西陣中央小学校 徒歩4分 (約270m) | 中学区 | 上京中学校 徒歩18分 (約1400m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 西側建物の外壁、屋根の一部が越境しています。 | ||
| 物件番号 | 4717290 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 二条城北 不動産京都うえば屋株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 075-748-0108 |
|---|---|
| 所在地 | 〒602-8165 京都府京都市上京区出水通千本東入尼ヶ崎横町351番5 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 京都府知事(2)第13788号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
京都府京都市上京区で価格が似ている物件はこちら
- 京都府
マイページ物件数 - 4,554件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 3,360万円
-
名古屋市天白区向が丘3丁目
-
名古屋市鶴舞線平針
-
-
-

-
- 土地
- 1億5,500万円
-
大阪市天王寺区堂ケ芝2丁目
-
JR大阪環状線桃谷
-
-
-

-
- 土地
- 1,290万円
-
青梅市畑中2丁目
-
JR青梅線青梅
-
京都府土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-