Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 九州・沖縄>
  4. 大分県>
  5. 由布市>
  6. 挾間町赤野>
  7. 由布市挾間町赤野の土地

由布市挾間町赤野の土地

NEW 05.23

掲載情報更新日:2026年05月23日 次回更新予定日:2026年06月06日

  • 1,980万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 由布市挾間町赤野
  • JR久大本線『向之原』 車7分(約3.4km)
    『「由布川ハイツ前」停歩』 徒歩6分 (約480m)
取扱会社:ハウスドゥ 大分明野  株式会社NRe
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 097-529-5100

由布市挾間町赤野土地 | 物件情報

広々約270坪!太陽光・蓄電池・資材置き場など多彩な用途で活用可能です。

【区画図】

【区画図】

【外観】

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ 大分明野  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 097-529-5100

アピールポイント

【おすすめポイント】
〇敷地面積はなんと、約270坪と広大な土地です。
〇太陽光・蓄電池用途として活用できます!!
〇資材・機材の保管にも便利な資材置き場としても利用可能です!!

【周辺環境】
〇大分銀行挾間支店まで車で6分(約3400m)
〇セブンイレブン由布向原店まで車で7分(約3700m)
〇ドラッグセイムス由布挾間店まで車で7分(約3700m)
〇イオン 挾間店まで車で8分(約4500m)

物件の特徴

  • 前道6m以上
  • 南側道路面す
  • 閑静な住宅街
  • 平坦地
  • 建築条件無

物件詳細情報

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

どの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

価格 1,980万円 坪単価 坪7.3万円
物件種別 土地
所在地 大分県由布市挾間町赤野
アクセス
  • JR久大本線『向之原』 車7分(約3.4km)
  • 『「由布川ハイツ前」停歩』 徒歩6分 (約480m)
土地面積 公893.72㎡(270.35坪) 接道 南側(公道)幅 約9.1m 間口 約50.00m
私道 セットバック
最適用途 資材置場用地 造成完了時期
地目 雑種地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 由布川小学校 徒歩44分 (約3500m) 中学区 挾間中学校 徒歩29分 (約2300m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 〇最適用途:資材置き場、その他(蓄電池用地)
〇水道はボーリング
物件番号 4722945 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 大分明野  株式会社NRe 店舗詳細ページへ

電話番号 097-529-5100
所在地 〒870-0134
大分県大分市猪野77番地8
営業時間 9:00~18:00
定休日 水曜日、年末年始
宅建免許番号 大分県知事(3)第3198号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  大分明野の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

097-529-5100

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
2,163