岡崎市鴨田本町の土地
NEW 05.24掲載情報更新日:2026年05月24日 次回更新予定日:2026年06月07日
- 3,140万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 岡崎市鴨田本町
-
愛知環状鉄道『大門』 徒歩22分 (約1760m)
名鉄バス『「大樹寺」停』 徒歩3分 (約240m)
岡崎市鴨田本町土地 | 物件情報
土地面積約67.7坪!建築条件なし!解体更地渡し!周辺環境充実!
・土地面積約67.7坪!広々としており建物プランの幅も広がりますね!
・建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です!
・周辺環境が充実しており住みやすい住環境です!
物件の設備
- 電気
- 公営水道
- 公共下水
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- 整形地
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 3,140万円 | 坪単価 | 坪46.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県岡崎市鴨田本町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公223.83㎡(67.70坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約5.9m 間口 約10.30m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域 | ||
| 小学区 | 大樹寺小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 北中学校 徒歩27分 (約2100m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 大樹寺小学校 徒歩10分 (約800m) 北中学校 徒歩27分 (約2100m) 八十塚保育園 徒歩7分 (約550m) 井田保育園 徒歩10分 (約800m) エクボ大樹寺店 徒歩2分 (約140m) スギドラッグ鴨田店 徒歩8分 (約600m) Vドラッグ岡崎堂前店 徒歩10分 (約800m) ファミリーマート 岡崎鴨田本町店 徒歩4分 (約250m) 鴨田郵便局 徒歩8分 (約600m) |
||
| 備考 | ※仮測量面積:約224.15㎡(約67.8坪)。確定測量前のため増減の可能性あり。 | ||
| 物件番号 | 4724522 | 取引態様 | 一般媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0564-65-2355 |
|---|---|
| 所在地 | 〒444-0009 愛知県岡崎市小呂町字2丁目4番地1 |
| 営業時間 | 9:00-18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(1)第10568号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県岡崎市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,445件
最近見た物件
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,480万円
-
柏市中原1丁目
-
東武野田線増尾
-
-
-

-
- 土地
- 1,450万円
-
羽島郡岐南町三宅7丁目
-
名鉄各務原線切通
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,290万円
-
宇都宮市東峰町
-
宇都宮芳賀ライト線陽東3丁目
-
愛知県土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 3,140万円

- 土地
- 2,980万円
-
春日井市東野町6丁目
-
JR中央本線神領駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,999万円
-
名古屋市北区東長田町2丁目
-
名鉄瀬戸線森下駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,433万円

- 土地
- 3,999万円
-
名古屋市北区東長田町2丁目
-
名鉄瀬戸線森下駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,999万円
-
名古屋市北区東長田町2丁目
-
名鉄瀬戸線森下駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,999万円
-
名古屋市北区東長田町2丁目
-
名鉄瀬戸線森下駅
-
- お近くの店舗を探す
-