Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 近畿>
  4. 大阪府>
  5. 大阪市淀川区>
  6. 塚本5丁目>
  7. 大阪市淀川区塚本5丁目の土地

大阪市淀川区塚本5丁目の土地

NEW 05.24

掲載情報更新日:2026年05月24日 次回更新予定日:2026年06月07日

  • 1,480万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 大阪市淀川区塚本5丁目
  • JR東海道線『塚本』 徒歩8分 (約640m)
    阪急電鉄京都線『十三』 徒歩19分 (約1520m)
    阪神電鉄本線『姫島』 徒歩27分 (約2160m)
取扱会社:ハウスドゥ 淀川北  株式会社町の駅前不動産
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0800-2000-141

大阪市淀川区塚本5丁目土地 | 物件情報

★★★ 当社窓口 ★ 建築条件なし ★ 駅徒歩8分 ★ 南東向き ★ 前道幅員8m ★

【区画図】

【区画図】

取扱会社
ハウスドゥ 淀川北  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0800-2000-141

アピールポイント

≪ スタッフの一押しPOINT ≫

■JR東海道本線「塚本」駅徒歩8分
■建築条件無し ≪お好きなハウスメーカーで建築可能≫
■土地面積 53.38m2
■南東向き・前道幅員8m
■現況駐車場/現況渡し

■子育て世代はもちろん老若男女問わず安心してお住まい頂ける住環境が魅力的!
≫徒歩9分圏内に小・中学校はもちろんスーパー、コンビニ、ドラッグストアがそろっています♪。
■塚本駅前には活気のある商店街があり、賑やかな雰囲気

≪ 周辺環境 ≫
塚本小学校…徒歩5分
新北野中学校…徒歩9分
スーパーマルハチ…徒歩7分
阪急オアシス…徒歩6分
スギ薬局…徒歩7分
キリン堂…徒歩6分

物件の特徴

  • 2沿線利用可
  • 3沿線以上利用可
  • 駅まで平坦
  • 小学校徒歩10分以内
  • 前道6m以上

担当エージェント:丸橋竜史

■■現地案内予約受付中■■JR東海道本線「塚本」駅徒歩8分・土地面積53.38m2・建築条件なし!現況駐車場として利用されています◎便利な住環境が魅力的!お気軽にお問い合わせください♪

価格 1,480万円 坪単価 坪91.7万円
物件種別 土地
所在地 大阪府大阪市淀川区塚本5丁目2-3
アクセス
  • JR東海道線『塚本』 徒歩8分 (約640m)
  • 阪急電鉄京都線『十三』 徒歩19分 (約1520m)
  • 阪神電鉄本線『姫島』 徒歩27分 (約2160m)
土地面積 公53.38㎡(16.14坪) 接道 南東側(公道)幅 約8.0m 間口 約3.56m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 80% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・宅地造成工事規制区域・準防火地域
小学区 田川小学校 徒歩4分 (約300m) 中学区 新北野中学校 徒歩18分 (約1400m)
現況 更地 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 ハウスドゥ!淀川北店は全国725店舗のネットワークでお客様をしっかりサポート!
● 住宅ローン相談会は毎日開催中!
● 資金計画は物件や借入金額・期間に応じて何度でも作成します!
● 忙しい方もOK!ご自宅やお電話でも住宅ローンや物件の相談を承ります!
お電話のみの対応も受付しておりますのでお気軽にご相談ください♪

■ 家を探し始めたら、まずはここに注目 ■
≪ 物件を見たい方はコチラ ≫
(1) まずはご希望の物件をピックアップ♪ 
(2) メールや電話でお問い合わせ♪
(3) ご希望のお日にちや場所を伝えて現地を見学♪
● 希望のエリアや条件があればスタッフにお伝えください。
  ネットに載せきれない物件や新着物件が見つかるかもしれません♪

≪ 買い替えやご売却のご相談はコチラ ≫
ハウスドゥ!淀川北店は各エリアに売却専門スタッフがいるお店です。
ご売却のご相談・査定はもちろん無料!
どこよりも早く、適正な査定資料をお届け致します♪

▼お問い合わせはこちら▼
TEL 0800-2000-141
物件番号 4724802 取引態様 専任媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 淀川北  株式会社町の駅前不動産 店舗詳細ページへ

電話番号 06-6886-3335
所在地 〒532-0032
大阪府大阪市淀川区三津屋北1丁目34-8
営業時間 10:00~19:00
定休日 毎週水曜日(年末年始・夏季は休み)
宅建免許番号 大阪府知事(2)第59739号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  淀川北の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0800-2000-141

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
19,125