Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 関東>
  4. 東京都>
  5. 府中市>
  6. 是政1丁目の土地一覧

府中市是政1丁目の土地一覧

是政1丁目[府中市]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:府中市
  • 府中市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3

  • 1

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.09 土地 府中市是政1丁目
3000万円台から叶えるマイホーム用地。最寄駅徒歩12分。3駅利用可能の利便性が魅力的です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 府中市是政1丁目
交通 西武多摩川線「是政駅」まで徒歩12分
土地面積 86.63m2 坪単価 114.5万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 府中第八小学校 (約220 m)
NEW 05.08 土地 府中市是政1丁目
駅徒歩圏×整形地173㎡ 建築条件付土地 分割での販売もしております!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,000万円
所在地 府中市是政1丁目
交通 西武多摩川線「是政駅」まで徒歩12分
土地面積 173.25m2 坪単価 114.5万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 府中第八小学校 (約220 m)

担当者より落ち着いた住宅街に位置する建築条件付き土地。約173㎡の整形地で建物プランも立てやすく、理想の住まいづくりが可能です。是政駅徒歩12分、東府中駅も利用でき、通勤・通学にも便利な立地です。

担当エージェント:山﨑 心瑛

NEW 05.04 土地 府中市是政1丁目
3000万円台から叶えるマイホーム用地。最寄駅徒歩12分、3駅利用可能の利便性が魅力的です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 府中市是政1丁目
交通 西武多摩川線「是政駅」まで徒歩12分
土地面積 86.62m2 坪単価 114.5万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 府中第八小学校 (約220 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了

3

  • 1
府中市是政1丁目
マイページ物件数
3

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ