Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 愛知県>
  5. 瀬戸市>
  6. 神川町の土地一覧

瀬戸市神川町の土地一覧

神川町[瀬戸市]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:瀬戸市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

7

  • 1

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 G区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 215.09万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 215.09m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 F区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,590万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 180.35m2 坪単価 29.1万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 E区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 159.78m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 D区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,740万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 166.73m2 坪単価 34.5万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 C区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,790万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 165.76m2 坪単価 35.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 B区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 185.13m2 坪単価 33.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 A区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,890万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 187.01m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

7

  • 1
瀬戸市神川町
マイページ物件数
14