Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 四国>
  4. 愛媛県>
  5. 松山市の土地一覧

愛媛県松山市の土地一覧

松山市[愛媛県]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:松山市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

650

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.22 土地 松山市石手白石
■1号地&2号地の一括販売 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,997万円
所在地 松山市石手白石
交通 伊予鉄道城南線「道後公園駅」まで車6分
土地面積 455.66m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 道後小学校 (約1100 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

NEW 05.19 土地 松山市石手白石
■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,010万円
所在地 松山市石手白石
交通 伊予鉄道城南線「道後公園駅」まで車6分
土地面積 117.71m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 道後小学校 (約1300 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

NEW 05.19 土地 松山市清水町3丁目
■更地渡し ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 松山市清水町3丁目
交通 伊予鉄道環状線「高砂町駅」まで徒歩5分
土地面積 132.23m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 清水小学校 (約360 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.18 土地 松山市生石町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 松山市生石町
交通 JR予讃線「松山駅」まで徒歩21分
土地面積 236.96m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 新玉小学校 (約1490 m)
NEW 05.18 土地 松山市木屋町4丁目
■現況更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,170万円
所在地 松山市木屋町4丁目
交通 伊予鉄道環状線「木屋町駅」まで徒歩3分
土地面積 310.74m2 坪単価 55.0万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校 (約900 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

NEW 05.16 土地 松山市堀江町
■現況更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,051.05万円
所在地 松山市堀江町
交通 JR予讃線「堀江駅」まで徒歩9分
土地面積 178.47m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 堀江小学校 (約550 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

NEW 05.16 土地 松山市堀江町
■現況更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,058.85万円
所在地 松山市堀江町
交通 JR予讃線「堀江駅」まで徒歩9分
土地面積 179.72m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 堀江小学校 (約550 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

NEW 05.15 土地 松山市山越6丁目
■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,033万円
所在地 松山市山越6丁目
交通 伊予鉄道本町線「本町六丁目駅」まで車5分
土地面積 446.41m2 坪単価 37.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 姫山小学校 (約1800 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

NEW 05.14 土地 松山市三津2丁目
■更地渡し相談可 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 735万円
所在地 松山市三津2丁目
交通 伊予鉄道高浜線「三津駅」まで徒歩10分
土地面積 160.09m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 80% / 240%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 三津浜小学校 (約300 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

NEW 05.13 土地 松山市神田町
■現況更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 松山市神田町
交通 伊予鉄道高浜線「三津駅」まで徒歩8分
土地面積 246.24m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 三津浜小学校 (約300 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

NEW 05.12 土地 松山市清住2丁目
■更地渡し ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,638万円
所在地 松山市清住2丁目
交通 伊予鉄道高浜線「山西駅」まで車5分
土地面積 216.61m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 味生小学校 (約1400 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,212万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 148.40m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

担当者よりハウスドゥ 松前・伊予は、地域密着の情報量が強みとなっておりますので、 このほかにも多数の物件情報を公開しております! 松前・伊予・松山市城南城西周辺をお探しの方はぜひ当店へお気軽にお問い合わせください♪ 住宅を購入される方のほとんどが利用される住宅…

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 133.64m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,051万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 133.77m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,164万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 148.05m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,188万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 151.16m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,224万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 150m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,088万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 150.01m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,088万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 150.01m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,262万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 189.78m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

650

松山市
マイページ物件数
2,668