豊田市朝日町3丁目の中古戸建
掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日
- 2,649万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 豊田市朝日町3丁目
-
愛知環状鉄道『新豊田』 徒歩20分 (約1600m)
名鉄三河線『豊田市』 徒歩22分 (約1760m)
名鉄豊田線『豊田市』 徒歩22分 (約1760m)
豊田市朝日町3丁目一戸建て | 物件情報
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
- 和室
- 2面採光
- 南向
- 小学校徒歩10分以内
- セットバック要
- 緑豊かな住宅地
- スーパーが近い
- 閑静な住宅街
- 2階建
- 即入居可
物件詳細情報
| 価格 | 2,649万円 | 間取り | 5DK |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 中古一戸建て | ||
| 所在地 | 愛知県豊田市朝日町3丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 建物面積 | 公91.91㎡ | 駐車場 | あり 普通:3台 |
| 築年月 | 1979年(昭和54年)11月築 | ||
| 建物構造 | 木造 2階建 | 工法 | |
| 主要採光 | バルコニー | ||
| 保証・評価 | |||
| リフォーム | 【水回り】2026年07月予定 キッチン・浴室・トイレ・洗面 【外装】2026年07月予定 外壁 【内装】2026年07月予定 全室クロス |
||
| 土地面積 | 公205.63㎡(62.20坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約3.8m 間口 約2.50m |
| 私道 | セットバック | 要:0.10㎡ | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 朝日小学校 徒歩5分 (約350m) | 中学区 | 崇化館中学校 徒歩10分 (約800m) |
| 現況 | 空 | 引渡 | 即 |
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 朝日小学校 徒歩5分 (約350m) 崇化館中学校 徒歩10分 (約800m) 朝日こども園 徒歩8分 (約610m) 若宮こども園 徒歩16分 (約1280m) ファミリーマート豊田朝日店 徒歩3分 (約240m) メグリア朝日店 徒歩7分 (約530m) スギ薬局メグリア朝日店 徒歩7分 (約510m) Felna朝日店 徒歩8分 (約590m) えぷろん宮上店 徒歩9分 (約720m) ドミー毘森公園店 徒歩12分 (約910m) |
||
| 備考 | ■駐車3台以上可(車種による) ■小学校徒歩5分 ■5DK ※司法書士売主指定 ※火災保険見積り取得必須 ■2026年7月リフォーム施工 ●標準 シロアリ防除工事、クリーニング、鍵交換、雨漏り点検、設備点検 ●外構・外装 外壁塗装、庭木伐採 ●水回り システムキッチン交換、ユニットバス交換、トイレ交換、洗面化粧台交換 ●内装 間取変更、玄関扉交換、室内ドア(一部)交換、床材上張り、シューズボックス交換 、クロス張替え ●その他設備 給湯器交換、インターホン設置、火災警報器設置、照明器具交換 |
||
| 物件番号 | 4637758 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 豊田中央 株式会社夢のおてつだい 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0565-35-0061 |
|---|---|
| 所在地 | 〒471-0871 愛知県豊田市元宮町5丁目57-3 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9405号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県豊田市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,271件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 900万円

- 中古一戸建て
- 520万円
-
北九州市小倉南区葛原2丁目
-
JR日豊本線安部山公園
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,580万円

- 中古一戸建て
- 840万円

- 中古一戸建て
- 2,398万円
-
春日井市石尾台6丁目
-
JR中央本線定光寺駅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 5,980万円

- 中古一戸建て
- 1,240万円

- 中古一戸建て
- 1,999万円
-
海部郡蟹江町本町8丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 3,490万円

- 中古一戸建て
- 2,580万円
-
碧南市浅間町5丁目

- 中古一戸建て
- 1,300万円
-
稲沢市石橋3丁目
-
名鉄名古屋本線国府宮
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 3,880万円

- 中古一戸建て
- 5,800万円

- 中古一戸建て
- 3,490万円

- 中古一戸建て
- 2,180万円

- 中古一戸建て
- 3,899万円
-
名古屋市瑞穂区本願寺町3丁目
-
名古屋市桜通線瑞穂区役所
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 3,998万円
-
豊田市平山町5丁目
-
愛知環状鉄道三河豊田
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,350万円

- 中古一戸建て
- 3,678万円

- 中古一戸建て
- 3,850万円
-
北名古屋市九之坪長堀
-
名鉄犬山線西春
-

担当エージェント:西濱 春輝
【\即時対応・即日案内/】
■24時間お電話・メール受け付けています■