Loading
  1. TOP>
  2. 中古一戸建て>
  3. 関東>
  4. 栃木県>
  5. さくら市>
  6. 桜ヶ丘1丁目>
  7. さくら市桜ヶ丘1丁目の中古戸建

さくら市桜ヶ丘1丁目の中古戸建

NEW 05.14

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

  • 4,500万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • さくら市桜ヶ丘1丁目
  • JR東北本線『氏家』 バス乗車26分 関東バス 【びゅうフォレスト中央】 停 徒歩3分 (約240m)
取扱会社:ハウスドゥ 平成通り  株式会社アップルエステート
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 028-614-2929

さくら市桜ヶ丘1丁目一戸建て | 物件情報

【間取り】

【間取り】

【外観】

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ 平成通り  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 028-614-2929

• オートバス
  • バス1坪以上
  • 追焚機能
  • 浴室暖房
  • 浴室乾燥機
  • 浴室に窓
  • トイレ2箇所
  • 温水洗浄便座
  • タンクレストイレ
  • 室内洗濯機置場
  • 洗髪洗面化粧台
  • 室内物干機
  • エアコン4基以上
  • 堀ごたつ
  • 照明器具
  • 家具付
  • 家電付
  • ディンプルキー
  • モニタ付インターホン
  • 火災警報器/報知機
  • LDK20畳以上
  • 全居室6畳以上
  • 天井高2.7m以上
  • 出窓
  • 複層ガラス
  • 24時間換気システム
  • ウォークインクローゼット
  • 全居室収納
  • シューズボックス
  • 庭50坪以上
  • ウッドデッキ

物件の特徴

  • 前道6m以上
  • ゴルフ場が近い
  • 山が見える
  • 高台に立地
  • 2階建
  • 開発分譲地内

物件詳細情報

価格 4,500万円 間取り 5LDK
物件種別 中古一戸建て
所在地 栃木県さくら市桜ヶ丘1丁目6-44
アクセス
  • JR東北本線『氏家』 バス乗車26分 関東バス 【びゅうフォレスト中央】 停 徒歩3分 (約240m)
建物面積 公173.32㎡ 駐車場 あり 普通:5台
築年月 2011年(平成23年)03月築
建物構造 木造 合金メッキ鋼板ぶき 2階建 工法
主要採光 西向 バルコニー
保証・評価
リフォーム
土地面積 公802.78㎡(242.84坪) 接道 北側(公道)幅 約6.0m 間口 約38.78m
私道 セットバック
地目 宅地 地勢 高台
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 40% / 60% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 桜ヶ丘地区地区計画あり
小学区 喜連川小学校 徒歩54分 (約4320m) 中学区 喜連川中学校 徒歩46分 (約3620m)
現況 引渡 相談
その他費用
備考 ※びゅうフォレスト喜連川
※スウェーデンハウス施工
※現況渡し、家具家電付き(契約不適応責任免責)
※2025年 給湯器交換(温泉)
※未登記物置あり(引渡しまでに登記予定)
※共用施設管理料:60,000円/年
※共用施設使用料:5,000円/月
※温泉施設利用料:3,000円/月
物件番号 4711982 取引態様 専任媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 平成通り  株式会社アップルエステート 店舗詳細ページへ

電話番号 028-614-2929
所在地 〒321-0923
栃木県宇都宮市下栗町2938-4
営業時間 9:00-20:00
定休日 水曜日
宅建免許番号 栃木県知事(4)第4791号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  平成通りの外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

028-614-2929

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
5,332