Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

753

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.16 中古一戸建て 大分市大字葛木
北東角地で開放感あり!生活利便性も良好な中古住宅です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,150万円
所在地 大分市大字葛木
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで車10分
建物面積 102.67m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 164.42m2 築年月 1985年09月 学区 明治北小学校 (約2100 m)
スタッフ写真

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:佐世 竜典

NEW 05.16 土地 大分市大字猪野
約75坪の広々敷地!高台に立地する閑静な住宅用地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 大分市大字猪野
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで車10分
土地面積 250.84m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 明治北小学校 (約1700 m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

NEW 05.16 中古一戸建て 大分市尼が瀬2丁目
太陽光発電システム付きの築浅物件♪人気の平屋♪駐車場は3台以上可能です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 大分市尼が瀬2丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩15分
建物面積 70.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 191.58m2 築年月 2025年06月 学区 南大分小学校 (約1502 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.15 新築一戸建て 大分市汐見1丁目
《汐見 新築戸建て》 太陽光4.3kw標準装備とオール電化で月々の光熱費を節約!省令準耐火構造!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 大分市汐見1丁目
交通 JR日豊本線「大在駅」まで徒歩20分
建物面積 91.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 311.06m2 築年月 2026年07月 学区 大在東小学校 (約800 m)

担当者より全国697店舗のネットワークでお客様をサポート致します!! 当社では、「売りたい・買いたい・知りたい」といったお客様の気持ちに寄り添いたくさんの情報と楽しい時間を提供できるよう日々心掛けております!広くて入りやすい駐車場を完備し、店内にはキッズスペースもござ…

担当エージェント:堤 健太郎

NEW 05.15 新築一戸建て 大分市ふじが丘南2丁目
《ふじが丘南 新築戸建て》太陽光4.3kw標準装備とオール電化で月々の光熱費を節約!省令準耐火構造!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 大分市ふじが丘南2丁目
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩33分
建物面積 106.40m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 193.11m2 築年月 2026年09月 学区 田尻小学校 (約700 m)

担当エージェント:堤 健太郎

NEW 05.15 土地 光吉新町1丁目 売土地①
光吉新町 売土地★50.51坪★更地渡し★建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 大分市光吉新町1丁目
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩27分
土地面積 167m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 東稙田小学校 (約350 m)

担当者より●光吉新町の売土地!50.51坪で広々♪ ●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーでお家を建てられます。 ●小中学校、徒歩約10分圏内♪お子様も無理なく通学できます! ●周辺にはドラッグストアや商業施設も充実☆ ●閑静な住宅街で叶える、穏やかな暮ら…

担当エージェント:坪井 和喜

NEW 05.15 新築一戸建て 大分市ふじが丘南2丁目
高い断熱性能のZEH水準住宅♪広々5LDKで収納も充実しており、快適に暮らせます☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 大分市ふじが丘南2丁目
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩32分
建物面積 106.40m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 193.11m2 築年月 2026年09月 学区 田尻小学校 (約463 m)
NEW 05.14 中古一戸建て くすのき坂 中古戸建
緑が多く静か周辺は住宅地ながら小さな緑地や公園が点在していて、朝夕の散歩が気持ちいいエリアです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,080万円
所在地 大分市大字猪野
交通 浜田入口まで徒歩8分
建物面積 117.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.61m2 築年月 1994年05月 学区 明治北小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より緑豊かな高台に佇む、静かな住環境が魅力のくすのき坂。4LDKのゆとりある間取りに駐車場2台分を確保。外壁塗装済み、家計に優しいオール電化住宅です。

担当エージェント:田北 大樹

NEW 05.14 中古一戸建て 大分市大字葛木
長期優良住宅。オール電化4LDKで防犯性も高い安心の住まいです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 大分市大字葛木
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで車9分
建物面積 114.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.03m2 築年月 2011年03月 学区 明治北小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

NEW 05.14 土地 大分市大字鴛野
鴛野小学校近く♪お買い物施設や公園も点在した豊かな住環境♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 大分市大字鴛野
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩8分
土地面積 224.40m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鴛野小学校 (約293 m)
NEW 05.14 土地 大分市大字鴛野
鴛野小学校近く♪お買い物施設や公園も点在した豊かな住環境♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 大分市大字鴛野
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩8分
土地面積 231m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鴛野小学校 (約293 m)
NEW 05.14 土地 大分市光吉新町1丁目
小中学校が近く、水害も安心の高台「光吉新町」☆徒歩圏内に公園やコンビニ、お買い物施設多数有り☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 大分市光吉新町1丁目
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩25分
土地面積 167.81m2 坪単価 36.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東稙田小学校 (約261 m)
NEW 05.14 土地 大分市光吉新町1丁目
小中学校が近く、水害も安心の高台「光吉新町」☆徒歩圏内に公園やコンビニ、お買い物施設多数有り☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 大分市光吉新町1丁目
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩25分
土地面積 167.81m2 坪単価 36.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東稙田小学校 (約261 m)
NEW 05.11 新築一戸建て 大分市大在浜2丁目
【広々リビング】【小学校まで徒歩4分】【駐車場3台】【周辺環境充実】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,788万円
所在地 大分市大在浜2丁目
交通 JR日豊本線「大在駅」まで車4分
建物面積 101.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.31m2 築年月 2026年07月 学区 大在東小学校 (約280 m)

担当者よりローンでお悩みはありませんか?住宅ローンの組み方はもちろん、変動金利・固定金利の違いやお客様にとっての理想的な借り方について、お伝えします。

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

NEW 05.11 新築一戸建て 大分市大在浜2丁目
【小学校まで徒歩4分】【駐車場3台】【周辺環境充実】【テレワークルーム】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,588万円
所在地 大分市大在浜2丁目
交通 JR日豊本線「大在駅」まで車4分
建物面積 95.98m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 135.81m2 築年月 2026年07月 学区 大在東小学校 (約280 m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

NEW 05.11 中古一戸建て 大分市三川上4丁目
駐車2台可能!自由なリフォームを楽しめる中古戸建です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 大分市三川上4丁目
交通 JR日豊本線「高城駅」まで車6分
建物面積 77.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 87.62m2 築年月 1981年06月 学区 桃園小学校 (約750 m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

NEW 05.10 新築一戸建て 速見郡日出町大字豊岡
【※即時予約可能※♪】豊岡駅徒歩2分、18帖LDKの新築戸建て
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 速見郡日出町大字豊岡
交通 JR日豊本線「豊後豊岡駅」まで徒歩2分
建物面積 115.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.53m2 築年月 2025年12月 学区 豊岡小学校 (約550 m)
NEW 05.10 新築一戸建て 速見郡日出町大字豊岡
【※即時予約可能※♪】豊岡駅徒歩2分、19帖LDKの新築戸建て
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 速見郡日出町大字豊岡
交通 JR日豊本線「豊後豊岡駅」まで徒歩2分
建物面積 115.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 174.21m2 築年月 2025年12月 学区 豊岡小学校 (約550 m)
NEW 05.10 新築一戸建て 速見郡日出町大字藤原
【※即時予約可能※♪】日出町藤原、角地の高断熱新築4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,590万円
所在地 速見郡日出町大字藤原