Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 大阪府>
  4. 大阪府沿線一覧>
  5. JR片町線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(大阪府)の物件一覧

JR片町線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(大阪府)の物件一覧

JR片町線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[大阪府]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6394

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.24 土地 大阪市淀川区塚本5丁目
★★★ 当社窓口 ★ 建築条件なし ★ 駅徒歩8分 ★ 南東向き ★ 前道幅員8m ★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 大阪市淀川区塚本5丁目
交通 JR東海道線「塚本駅」まで徒歩8分
土地面積 53.38m2 坪単価 91.7万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田川小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より■■現地案内予約受付中■■JR東海道本線「塚本」駅徒歩8分・土地面積53.38m2・建築条件なし!現況駐車場として利用されています◎便利な住環境が魅力的!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:丸橋竜史

NEW 05.24 土地 摂津市鳥飼本町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 摂津市鳥飼本町3丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」バス乗車7分 バス停「下鳥飼」まで徒歩4分
土地面積 72.81m2 坪単価 62.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 鳥飼北小学校 (約730 m)
NEW 05.24 中古一戸建て 堺市東区引野町2丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,980万円
所在地 堺市東区引野町2丁
交通 南海電鉄高野線「初芝駅」まで徒歩14分
建物面積 204.85m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 424.85m2 築年月 2006年01月 学区 八下西小学校 (約350 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.24 中古一戸建て 八尾市曙町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 八尾市曙町3丁目
交通 JR関西本線「志紀駅」まで徒歩13分
建物面積 83.88m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 49.86m2 築年月 1973年07月 学区 曙川小学校 (約860 m)
NEW 05.24 中古一戸建て 八尾市弓削町南3丁目
◆JR関西本線 志紀駅徒歩10分◆ ◆両面バルコニーによる開放感あふれる住戸◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,080万円
所在地 八尾市弓削町南3丁目
交通 JR関西本線「志紀駅」まで徒歩10分
建物面積 93.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 84.07m2 築年月 2001年05月 学区 志紀小学校 (約1450 m)

担当者より~~ハウスドゥ八尾都塚 山下住建株式会社~~ 創業58年。創業当時から地域密着で、今後もお客様に寄り添ったご提案をいたします! 不動産のご購入や住宅ローン・リフォームのご相談もお気軽にお問合せください!

NEW 05.24 土地 高槻市山手町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,473.80万円
所在地 高槻市山手町1丁目
交通 阪急電鉄京都線「高槻市駅」まで徒歩23分
土地面積 104.40m2 坪単価 110.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区
NEW 05.24 土地 摂津市鳥飼下1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,030万円
所在地 摂津市鳥飼下1丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩32分
土地面積 70.02m2 坪単価 48.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 鳥飼小学校 (約40 m)
NEW 05.24 中古一戸建て 泉佐野市下瓦屋3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 398万円
所在地 泉佐野市下瓦屋3丁目
交通 南海電鉄本線「井原里駅」まで徒歩9分
建物面積 64.85m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 55.47m2 築年月 1975年01月 学区 北中小学校 (約1014 m)
NEW 05.24 中古マンション 新大阪第2スカイハイツ
■月々3万円台■ペット可◎■最上階■南向き■小学校徒歩3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 大阪市淀川区三国本町1丁目
交通 大阪市御堂筋線「新大阪駅」まで徒歩13分
専有面積 41.07m2 築年月 1977年09月 間取り 2DK
所在階 11階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 宮原小学校 (約200 m)
スタッフ写真

担当者より淀川エリア・吹田・豊中の不動産のことならハウスドゥ 新大阪北にお任せください! 地域密着だからこその情報量でお客様にぴったりの物件をご提案します!

担当エージェント:金城 圭太

NEW 05.24 中古マンション ベル・パークシティアネックスEAST棟
2024年フルリフォーム完成 月々12.7万円~ 16.2帖の広々リビング ペットOK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,500万円
所在地 大阪市都島区友渕町1丁目
交通 大阪市谷町線「都島駅」まで徒歩19分
専有面積 83.44m2 築年月 1991年03月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 1階 建物構造 SRC 学区

担当者より最寄り駅から東梅田まで6分の好立地! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

NEW 05.24 土地 高槻市富田町6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,600万円
所在地 高槻市富田町6丁目
交通 阪急電鉄京都線「富田駅」まで徒歩12分
土地面積 103.64m2 坪単価 114.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区
NEW 05.24 土地 高槻市富田町6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,000万円
所在地 高槻市富田町6丁目
交通 阪急電鉄京都線「富田駅」まで徒歩12分
土地面積 130.42m2 坪単価 101.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区
NEW 05.24 土地 高槻市富田町6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,000万円
所在地 高槻市富田町6丁目
交通 阪急電鉄京都線「富田駅」まで徒歩12分
土地面積 130.42m2 坪単価 101.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区
NEW 05.24 土地 高槻市富田町6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,900万円
所在地 高槻市富田町6丁目
交通 阪急電鉄京都線「富田駅」まで徒歩12分
土地面積 130.44m2 坪単価 98.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区
NEW 05.24 土地 寝屋川市高柳五丁目 売土地(建築条件無)
建築条件なしのお土地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 寝屋川市高柳5丁目
交通 京阪本線「萱島駅」まで徒歩19分
土地面積 93.35m2 坪単価 63.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 啓明小学校 (約700 m)

担当者より土地面積28坪につき駐車2台の設計可能

担当エージェント:川上 創也

NEW 05.24 中古一戸建て 大阪市西成区天下茶屋3丁目
◇子育てしやすい生活動線 ◆買い物至便 ◇実質5部屋の便利な間取り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,980万円
所在地 大阪市西成区天下茶屋3丁目
交通 阪堺電気軌道阪堺線「北天下茶屋駅」まで徒歩1分
建物面積 122.22m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 89.55m2 築年月 2011年06月 学区 天下茶屋小学校 (約190 m)

担当者より駅近物件!複数路線利用可能でお出かけや通勤通学にも便利な立地♪ 駐車スペースがとても広く2台駐車可能! 20帖以上のゆとりのリビングが魅力的☆ お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:寺本 龍司

NEW 05.24 収益 此花区高見3丁目 一棟アパート
《表面利回り7.76%》 運用しやすい収益性☆ 暮らしやすさ・交通性◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 大阪市此花区高見3丁目
交通 阪神電鉄阪神なんば線「伝法駅」まで徒歩9分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 7.76%
想定年収 1,536,480円 築年月 1973年03月    

担当者より立地と収益性のバランスが取りやすいのが特長です。 運用計画を立てやすい利回りのため、立地・収益・将来性のバランスを重視する方におすすめ! ぜひお気軽にお問い合わせください★

担当エージェント:寺本 龍司

NEW 05.24 中古一戸建て 阪南市自然田 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 阪南市自然田
交通 JR阪和線「和泉鳥取駅」まで徒歩18分
建物面積 89.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.07m2 築年月 1997年02月 学区
NEW 05.24 中古マンション グランドメゾン新梅田タワーTHECLUBRESIDENCE【報酬有】
15.6帖の広々リビング ペットOK! 福岡駅徒歩8分! 2沿線3駅利用! 即内見可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億3,990万円
所在地 大阪市北区大淀南2丁目
交通 JR大阪環状線「福島駅」まで徒歩7分
専有面積 71.85m2 築年月 2021年06月 間取り 3LDK
所在階 51階建て / 20階 建物構造 RC 学区 大淀小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅は大阪、徒歩圏の好立地! 通勤通学に便利な2沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

NEW 05.24 中古マンション グラングリーン大阪THE NORTH RESIDENCE
2026年3月築物件! 広いリビング! 大阪駅徒歩7分! 4沿線4駅利用! 即内見可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3億5,000万円
所在地 大阪市北区大深町
交通 JR東海道線「大阪駅」まで徒歩7分
専有面積 70.80m2 築年月 2025年12月 間取り 1LDK