Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

515

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.27 土地 富山市星井町2丁目
駅徒歩5分・スーパー徒歩7分の好立地!利便性の高いエリアです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 899万円
所在地 富山市星井町2丁目
交通 富山地鉄富山市内線「上本町駅」まで徒歩5分
土地面積 85.09m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 中央小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より駅徒歩5分、スーパー徒歩7分の暮らしやすい立地!通勤通学や日々の買物に便利で、快適な生活が叶う土地です。

担当エージェント:大角 友貴

NEW 04.27 新築一戸建て 射水市作道
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 射水市作道
交通 万葉線「中新湊駅」まで徒歩29分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 225.79m2 築年月 2026年07月 学区

担当者より☆購入相談会 同時開催中☆ 【住宅ローン相談】 ・借入限度額を知りたい方 ・自分に合った返済額を知りたい方 ・資金計画を立てたい方 ・住み替えをお考えの方 ・他社でローンを断られた方 一度ご相談ください。専門スタッフが分かりやすくご説明いたします…

NEW 04.25 土地 富山市婦中町富崎
千里駅まで徒歩5分、小学校まで徒歩9分、の場所にあり通勤・通学安心!建築条件なし!前面道路融雪付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,190万円
所在地 富山市婦中町富崎
交通 JR高山本線「千里駅」まで徒歩5分
土地面積 628.22m2 坪単価 6.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神保小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ富山西】千里駅まで徒歩5分、小学校まで徒歩9分、の場所にあり通勤・通学安心!建築条件なし!前面道路融雪付き!

担当エージェント:小林 真那美

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.24 土地 高岡市立野美鳥町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 高岡市立野美鳥町1丁目
交通 あいの風とやま鉄道「西高岡駅」まで徒歩94分
土地面積 277.14m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 五位小学校 (約1371 m)

NEW 04.24 中古一戸建て 富山市西長江3丁目
東部小中学校まで1km以内(^^♪BELS評価取得の省エネ性能に優れた安心の住まい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 富山市西長江3丁目
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩22分
建物面積 112.69m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 120.82m2 築年月 2024年10月 学区 東部小学校 (約550 m)

担当者より生活空間と水回りを分けたメリハリのある間取り!ランドリースペースは2階に設置することで「干す」「片付ける」がスムーズに♪

NEW 04.24 土地 高岡市京田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 775万円
所在地 高岡市京田
交通 JR城端線「新高岡駅」まで徒歩11分
土地面積 128.12m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 下関小学校 (約1150 m)

NEW 04.23 新築一戸建て 高岡市戸出
スーパーやコンビニ、書店、生活雑貨店などが周辺に揃い、日々の暮らしに便利な環境が整っています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 高岡市戸出
交通 JR城端線「戸出駅」まで徒歩10分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.23m2 築年月 2026年07月 学区 戸出東部小学校 (約1540 m)

NEW 04.23 新築一戸建て 高岡市戸出
スーパーやコンビニ、書店、生活雑貨店などが周辺に揃い、日々の暮らしに便利な環境が整っています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 高岡市戸出
交通 JR城端線「戸出駅」まで徒歩10分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.23m2 築年月 2026年07月 学区 戸出東部小学校 (約1540 m)

NEW 04.23 新築一戸建て 高岡市戸出
スーパーやコンビニ、書店、生活雑貨店などが周辺に揃い、日々の暮らしに便利な環境が整っています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 高岡市戸出
交通 JR城端線「戸出駅」まで徒歩10分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.23m2 築年月 2026年07月 学区 戸出東部小学校 (約1540 m)

NEW 04.23 新築一戸建て 高岡市瑞穂町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 高岡市瑞穂町
交通 あいの風とやま鉄道「高岡やぶなみ駅」まで徒歩25分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.57m2 築年月 2026年07月 学区 高岡西部小学校 (約830 m)

NEW 04.23 新築一戸建て 高岡市瑞穂町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 高岡市瑞穂町
交通 あいの風とやま鉄道「高岡やぶなみ駅」まで徒歩25分
建物面積 98.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.75m2 築年月 2026年07月 学区 高岡西部小学校 (約830 m)

NEW 04.21 新築一戸建て 富山市大泉東町1丁目
スタイリッシュなデザイン×効率的な家事動線で、軽やかに暮らす
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,370万円
所在地 富山市大泉東町1丁目
交通 富山地鉄不二越上滝線「不二越駅」まで徒歩11分
建物面積 105.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 156.96m2 築年月 2026年04月 学区 中央小学校 (約1000 m)
NEW 04.21 新築一戸建て 高岡市瑞穂町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 高岡市瑞穂町
交通 あいの風とやま鉄道「高岡やぶなみ駅」まで徒歩25分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 157.40m2 築年月 2026年07月 学区 高岡西部小学校 (約830 m)

NEW 04.20 中古一戸建て 富山市星井町2丁目
駅徒歩5分・スーパー徒歩7分の好立地。近隣に月極駐車場あり、利便性の高い中古住宅。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 899万円
所在地 富山市星井町2丁目
交通 富山地鉄富山市内線「上本町駅」まで徒歩5分
建物面積 128.01m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 85.09m2 築年月 1984年09月 学区 中央小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より駅徒歩5分、スーパー徒歩7分の暮らしやすい立地。近隣には月額の駐車場もあり車利用も安心。通勤通学や日々の買物に便利で、快適な生活が叶う中古住宅です。

担当エージェント:大角 友貴

NEW 04.20 新築一戸建て 富山市東田地方町2丁目
~耐震+制震の性能を兼ね備えたお家~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 富山市東田地方町2丁目
交通 富山地鉄本線「稲荷町駅」まで徒歩13分
建物面積 97.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 83.03m2 築年月 2026年03月 学区 柳町小学校 (約224 m)
NEW 04.20 土地 高岡市常国
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 578万円
所在地 高岡市常国
交通 中田町まで徒歩7分
土地面積 192.85m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 中田小学校 (約1350 m)

NEW 04.20 土地 高岡市常国
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 548万円
所在地 高岡市常国
交通 中田町まで徒歩7分
土地面積 192.85m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 中田小学校 (約1350 m)

NEW 04.19 土地 富山市婦中町富崎
千里駅まで徒歩5分、小学校まで徒歩9分、の場所にあり通勤・通学安心!建築条件なし!前面道路融雪付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 富山市婦中町富崎
交通 JR高山本線「千里駅」まで徒歩5分
土地面積 233.19m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神保小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:小林 真那美

NEW 04.18 土地 富山市婦中町下井沢
鉄骨シャッター付車庫2台分完備!さらに敷地内に複数台駐車可能なゆとりのある土地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 富山市婦中町下井沢
交通 JR高山本線「速星駅」まで車7分
土地面積 230m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 宮野小学校 (約2260 m)
スタッフ写真

担当者より鉄骨シャッター付車庫2台分完備!さらに複数台駐車可能なゆとりの敷地。趣味のガレージとして活用はいかがでしょうか。

担当エージェント:大角 友貴

NEW 04.18 中古一戸建て 富山市婦中町持田
自然素材を贅沢に使用し、立山連峰を望む開放感あふれる心地よい住まいです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,530万円
所在地 富山市婦中町持田
交通 コミュニティバス持田まで徒歩6分
建物面積 140.86m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 272.57m2 築年月 2010年09月 学区 宮野小学校 (約1170 m)
スタッフ写真

担当者より自然素材を贅沢に使用し立山連峰を望む開放感ある住まい。角地で日当たり・通風良好、前面道路は融雪付きで冬も安心。お庭でBBQも楽しめます!

担当エージェント:大角 友貴

515

• マイページ物件が閲覧可能

最近見た物件

無料アプリ