Loading
  1. TOP>
  2. 中国>
  3. 山口県>
  4. 山口県沿線一覧>
  5. JR宇部線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山口県)の物件一覧

JR宇部線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山口県)の物件一覧

JR宇部線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[山口県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2167

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.11 中古一戸建て 岩国市由宇町千鳥ヶ丘2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 岩国市由宇町千鳥ヶ丘2丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩15分
建物面積 103.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 217.29m2 築年月 1979年07月 学区 由宇小学校 (約1600 m)
NEW 05.11 土地 岩国市由宇町西2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 岩国市由宇町西2丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩17分
土地面積 150m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 由宇小学校 (約700 m)
NEW 05.11 土地 岩国市室の木町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 岩国市室の木町4丁目
交通 JR岩徳線「西岩国駅」まで徒歩15分
土地面積 107.94m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 麻里布小学校 (約1300 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.11 中古一戸建て AZUtown牟礼III
長ーーいランドリールームが特徴的な4LDK平家!ここで乾燥機も導入すれば洗濯物は外に干す必要なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 防府市牟礼柳
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩49分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 222.43m2 築年月 2025年01月 学区 牟礼小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。◇営業日:平日・土日祝(定休日を除く)9:30~18:00。ご来店お待ちしております。

担当エージェント:河杉 亮

NEW 05.11 中古一戸建て AZUtown牟礼III
リビングを中心に居室が広がる!4LDK平家!主寝室には広いWICもあり!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 防府市牟礼柳
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩49分
建物面積 104.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 225.63m2 築年月 2025年01月 学区 牟礼小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当エージェント:河杉 亮

NEW 05.11 中古一戸建て AZUtown牟礼III
キッチンから洗面!各居室から洗面!2方向から洗面を責められるくるくる間取の4LDK平家!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 防府市牟礼柳
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩49分
建物面積 94.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.36m2 築年月 2025年01月 学区 牟礼小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。◇営業日平日・土日祝(定休日を除く)9:30~18:00。ご来店お待ちしております。

担当エージェント:河杉 亮

NEW 05.10 中古一戸建て 下関市小月本町2丁目
全面リフォーム済の平屋が完成しました!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 下関市小月本町2丁目
交通 JR山陽本線「小月駅」まで徒歩8分
建物面積 85.41m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 246.23m2 築年月 1973年08月 学区 小月小学校 (約621 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。 ローン~リフォーム提案まで全般的にお手伝いさせて頂きます♪

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

NEW 05.10 中古一戸建て セキスイハイム施工のお家です♪ 周南市呼坂
静かな環境で新生活をスタートしませんか? オール電化 5LDKSです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 周南市大字呼坂
交通 JR岩徳線「勝間駅」まで車2分
建物面積 128.56m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 282.32m2 築年月 1979年04月 学区 勝間小学校 (約330 m)

担当者より自然と都市のバランスが良い、心地よい住環境が魅力です。お気軽にご相談ください(^ ^)

担当エージェント:安齊 将弘

NEW 05.10 中古マンション アーベインヒルズ向洋A
リフォーム物件♪海が見える生活♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,798万円
所在地 下関市向洋町2丁目
交通 JR山陽本線「下関駅」まで徒歩22分
専有面積 82.36m2 築年月 1992年11月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 6階 建物構造 RC 学区 向山小学校 (約1300 m)

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

NEW 05.10 土地 建築条件なし♪ 周南市久米
日当たり良好!青空が広がる開放的な立地。久米小学校エリアです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 周南市大字久米
交通 JR岩徳線「櫛ヶ浜駅」まで車6分
土地面積 110.13m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 久米小学校 (約1130 m)

担当者より閑静な住宅街で、穏やかな新生活をスタートしませんか お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:坂本 凌雅

NEW 05.09 中古一戸建て 山口市大内長野
並列駐車4台可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,898万円
所在地 山口市大内長野
交通 JR山口線「山口駅」まで車12分
建物面積 103.51m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 224.90m2 築年月 2016年06月 学区 大内小学校 (約1700 m)
NEW 05.09 新築一戸建て NEW♪クレイドルガーデン周南市辻町 全1棟
2026年7月完成予定! 周南市辻町の新築戸建です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 周南市辻町
交通 JR山陽本線「徳山駅」まで車8分
建物面積 79.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 105.39m2 築年月 2026年07月 学区 岐山小学校 (約720 m)

担当者よりいつでも現地をご案内できます!建築中のため、参考物件をご案内致します。お気軽にお電話ください♪

担当エージェント:安齊 将弘

NEW 05.09 中古一戸建て 下関市長府松小田本町
長府駅まで徒歩3分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 下関市長府松小田本町
交通 JR山陽本線「長府駅」まで徒歩3分
建物面積 89.93m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 253.78m2 築年月 1970年02月 学区 長府小学校 (約1060 m)

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

NEW 05.09 土地 建築条件なしです♪ 周南市青山町
プレハブ小屋付きで、すぐに何かを始めたい方にもおすすめの土地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 420万円
所在地 周南市青山町
交通 JR山陽本線「徳山駅」まで車7分
土地面積 100.51m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 遠石小学校 (約150 m)
スタッフ写真

担当者よりとってもおすすめの場所に売土地がでました! 小学校、ゆめタウン徳山、スポーツクラブルネサンスがぜーんぶ徒歩圏内! 日常生活に嬉しいエリアです。

担当エージェント:松尾 翔

NEW 05.09 中古一戸建て 広々とした敷地のある中古戸建
【760坪超の広大な土地】平屋で過ごすゆとりあるスローライフ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 防府市大字植松
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩55分
建物面積 142.80m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 2538.15m2 築年月 1969年05月 学区 華城小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より767坪という圧倒的な土地面積は、親御様と一緒に本格的な野菜作りを楽しんだり、ペットを思い切り遊ばせたりと、「農的生活」が実現します!建物は広々とした平屋(5DK)ですので、親御様との同居を考えた際、お互いの生活音が響きにくい平屋のゆとりは大きなメリットになる…

担当エージェント:岩本 恭生

NEW 05.09 中古一戸建て 山口市大内氷上4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 670万円
所在地 山口市大内氷上4丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩43分
建物面積 127.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 456.80m2 築年月 学区 大内小学校 (約1400 m)
NEW 05.09 土地 岩国市山手町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,163万円
所在地 岩国市山手町3丁目
交通 JR山陽本線「岩国駅」まで徒歩26分
土地面積 183.09m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 麻里布小学校 (約1400 m)
NEW 05.09 中古一戸建て 【中古一戸建】防府市大字江泊 4DK
程よい距離感で暮らす、トイレ2箇所&角地の開放感のある中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 防府市大字江泊沖田
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩51分
建物面積 70.55m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 135.23m2 築年月 1969年02月 学区 牟礼南小学校 (約649 m)

担当者より「親と一緒に住みたいけれど、お互いのプライバシーも守りたい」という独身の方におすすめしたいポイントが、1階と2階のそれぞれにトイレがある点です。 深夜にトイレに起きる際や、来客時などもお互いに気を遣わずに済みます。現在は空き家となっており、お引渡しもスムーズ…

担当エージェント:櫛部 武

NEW 05.09 中古一戸建て 岩国市由宇町港1丁目
駅も買い物も徒歩圏。リフォーム履歴あり。家族が安心して暮らせる4DK。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 岩国市由宇町港1丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩6分
建物面積 88.18m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 151.18m2 築年月 1982年03月 学区 由宇小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より角地ならではの開放感と陽当たりの良さが魅力の4DK住宅です。平成21年頃に浴室・キッチン・トイレ・瓦などをリフォームしており、丁寧に使われてきた印象のお家です。スーパーやドラッグストア、小学校も徒歩圏内で、子育て世帯や静かな環境で暮らしたい方にもおすすめです。…

担当エージェント:小林 大輔

NEW 05.09 中古マンション グランドパレス小郡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 山口市小郡黄金町
交通 JR山口線「新山口駅」まで徒歩6分
専有面積 80.48m2 築年月 1999年02月 間取り 4LDK
所在階 14階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 小郡南小学校 (約100 m)

2167

山口県
マイページ物件数
3,263