Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2591

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
分譲地内!ゆとりの敷地約85坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 756万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 281.86m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より分譲地内!ゆとりの敷地約85坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 248.31m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 666万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 248.32m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 666万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 248.32m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 666万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 248.31m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
角地!分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 666万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 249.03m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より角地!分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

NEW 05.19 中古一戸建て 海津市海津町長久保
■お客様にピッタリの物件をご紹介♪ ■陽当たり・風通し良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,298万円
所在地 海津市海津町長久保
交通 養老鉄道養老線「石津駅」まで車9分
建物面積 126.70m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 263.60m2 築年月 2001年12月 学区 海津小学校 (約5700 m)
スタッフ写真

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

担当エージェント:石上 祐基

NEW 05.18 中古マンション 木之本アイリス
◆内覧可能◆周辺環境充実!小学校徒歩3分!子育て家族にもうれしい立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 岐阜市光明町3丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」まで徒歩19分
専有面積 66.09m2 築年月 1975年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 5階 建物構造 RC 学区 徹明さくら小学校 (約240 m)

担当者より地域密着!多数物件を取り扱っております♪ リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします! 売却・買替えをご検討の方もお気軽にご相談ください☆

担当エージェント:田中 智晃

NEW 05.18 中古一戸建て 中津川市坂下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 100万円
所在地 中津川市坂下
交通 JR中央本線「坂下駅」まで車4分
建物面積 57.51m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 219.89m2 築年月 1975年04月 学区 坂下小学校 (約2400 m)
NEW 05.18 新築一戸建て 加茂郡川辺町福島
中学校徒歩10分!保育園徒歩12分!スーパーまで車で2分!陽当たり良好!全居室南向きの明るいお家♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 加茂郡川辺町福島
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩14分
建物面積 108.89m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 344.09m2 築年月 2026年09月 学区 川辺東小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より地元です!すぐご案内いたします。 宅建士 建築士 ファイナンシャルプランナーなど各種専門家がご相談を承ります。 初めてご案内の方にクオカード2000円分プレゼント!可児市・美濃加茂市の新築は地元に強いハウスドゥ可児・ハウスドゥ美濃加茂にお任せください。

担当エージェント:日比野 夏海

NEW 05.18 中古一戸建て 大垣市外渕4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,410万円
所在地 大垣市外渕4丁目
交通 養老鉄道養老線「友江駅」まで徒歩29分
建物面積 130.27m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 158.13m2 築年月 2004年02月 学区 江東小学校 (約2000 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 羽島郡岐南町平島5丁目
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,598万円
所在地 羽島郡岐南町平島5丁目
交通 名鉄各務原線「高田橋駅」まで徒歩18分
建物面積 110.12m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 155.16m2 築年月 1995年03月 学区 東小学校 (約910 m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:杉山 琉太

NEW 05.18 中古一戸建て 瑞浪市学園台1丁目
◇オール電化 ◇日当たり風通し良好 ◇閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 瑞浪市学園台1丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで車8分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 230.64m2 築年月 2007年03月 学区 土岐小学校 (約2900 m)
NEW 05.17 新築一戸建て 羽島市竹鼻町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,390万円
所在地 羽島市竹鼻町
交通 名鉄竹鼻・羽島線「羽島市役所前駅」まで徒歩12分
建物面積 103.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.07m2 築年月 2026年11月 学区 竹鼻小学校 (約1222 m)
NEW 05.17 新築一戸建て 羽島市竹鼻町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,690万円
所在地 羽島市竹鼻町
交通 名鉄竹鼻・羽島線「羽島市役所前駅」まで徒歩12分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.41m2 築年月 2026年11月 学区 竹鼻小学校 (約1222 m)
NEW 05.17 事業用 各務原市蘇原瑞穂町3丁目
事業用アパート2棟登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,000万円
所在地 各務原市蘇原瑞穂町3丁目
交通 名鉄各務原線「各務原市役所前駅」まで徒歩22分
物件種目 アパート 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1994年02月    
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:大藪 彩輝

NEW 05.17 中古一戸建て 岐阜市隆城町
【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,250万円
所在地 岐阜市隆城町
交通 名鉄各務原線「田神駅」まで車6分
建物面積 147.40m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 184.91m2 築年月 1996年08月 学区 長森西小学校 (約1300 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

NEW 05.16 新築一戸建て 可児市愛岐ケ丘3丁目
緑豊かな閑静な住宅地!全居室南向きの明るいお家♪広々としたWIC付!リビング階段♪駐車3台可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 可児市愛岐ケ丘3丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩19分
建物面積 115.52m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 213.74m2 築年月 2026年08月 学区 南帷子小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋亮

NEW 05.16 中古一戸建て 瑞浪市土岐町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 瑞浪市土岐町
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩27分
建物面積 103.50m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 179.25m2 築年月 1989年02月 学区 土岐小学校 (約1000 m)
NEW 05.16 土地 大垣市世安町4丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 大垣市世安町4丁目
交通 JR東海道本線「大垣駅」バス乗車12分 バス停「名阪近鉄バス「西濃運輸前」」まで徒歩11分
土地面積 265m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 南小学校 (約790 m)
スタッフ写真

担当者より南小学校・南中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

担当エージェント:中嶋 大知

2591

• マイページ物件が閲覧可能

最近見た物件

無料アプリ