Loading

現在の検索条件
  • 市区:多治見市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

271

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 多治見市笠原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 330万円
所在地 多治見市笠原町
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車17分 バス停「東鉄バスモザイクタイルミュージアム」まで徒歩4分
土地面積 183.30m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 笠原小学校 (約600 m)
中古一戸建て 多治見市金岡町5丁目
オール電化 高台にて日当たり良好 敷地内に駐車場1台分あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,425万円
所在地 多治見市金岡町5丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩24分
建物面積 122.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 588.80m2 築年月 1993年12月 学区 精華小学校 (約1347 m)
中古一戸建て 多治見市明和町2丁目
3LDK+納戸 南垂れ、高台のため陽当り良好 駐車場2台分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 多治見市明和町2丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩15分
建物面積 109.29m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 770m2 築年月 2014年01月 学区 根本小学校 (約1700 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 多治見市喜多町4丁目
*2026年6月リフォーム完了予定* ミサワホーム様施工のお家 駐車場4台可能予定
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,499万円
所在地 多治見市喜多町4丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車7分 バス停「ききょうバス太平町」まで徒歩7分
建物面積 106.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 196.96m2 築年月 1983年02月 学区 池田小学校 (約800 m)
新築一戸建て 多治見市笠原町
*2号棟* 4LDK+ウォークインクローゼット 全居収納あり 対面キッチン
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,290万円
所在地 多治見市笠原町
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車22分 バス停「東鉄バス中原」まで徒歩2分
建物面積 95.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.77m2 築年月 2026年05月 学区 笠原小学校 (約1700 m)
新築一戸建て 多治見市笠原町
*1号棟* 4LDK+ウォークインクローゼット 全居室6帖以上、収納あり 対面キッチン
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,290万円
所在地 多治見市笠原町
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車22分 バス停「東鉄バス中原」まで徒歩2分
建物面積 95.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.76m2 築年月 2026年05月 学区 笠原小学校 (約1700 m)
中古一戸建て 多治見市姫町5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 648万円
所在地 多治見市姫町5丁目
交通 JR太多線「下切駅」まで徒歩3分
建物面積 122.82m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 182.33m2 築年月 1975年03月 学区 南姫小学校 (約1500 m)
土地 多治見市赤坂町8丁目
現況上物有り 解体更地渡し 広い敷地約126坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 985万円
所在地 多治見市赤坂町8丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩21分
土地面積 418m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 小泉小学校 (約1100 m)
土地 多治見市明治町1丁目
小学校徒歩9分 多治見駅徒歩15分 近隣に公園、病院、幼稚園、スーパーあり 建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 多治見市明治町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩15分
土地面積 230.13m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 養正小学校 (約700 m)

担当者より小学校まで徒歩9分。多治見駅まで徒歩15分。近隣に公園、病院、幼稚園、スーパー等あり生活に便利です。現状上物あり、解体してお引渡です。建築条件なし、お好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。ハウスドゥ多治見までお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水野 寿郎

土地 多治見市根本町1丁目
【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 多治見市根本町1丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩10分
土地面積 246.73m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校 (約1300 m)
土地 多治見市根本町1丁目
【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 多治見市根本町1丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩10分
土地面積 433.61m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校 (約1300 m)
土地 多治見市根本町1丁目
【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,330万円
所在地 多治見市根本町1丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩10分
土地面積 325.10m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校 (約1300 m)
土地 多治見市根本町1丁目
【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 多治見市根本町1丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩10分
土地面積 352.67m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校 (約1300 m)
土地 多治見市根本町1丁目
【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,230万円
所在地 多治見市根本町1丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩10分
土地面積 222.69m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校 (約1300 m)
土地 多治見市根本町1丁目
【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 多治見市根本町1丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩10分
土地面積 210.16m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校 (約1300 m)
土地 多治見市根本町1丁目
【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 多治見市根本町1丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩10分
土地面積 390.83m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校 (約1300 m)
土地 多治見市根本町1丁目
【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 多治見市根本町1丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩10分
土地面積 268.57m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校 (約1300 m)
土地 多治見市根本町1丁目
【Fine Place~ファインプレイス~ 根本】 全9区画 新規分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 多治見市根本町1丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩10分
土地面積 239.98m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 根本小学校 (約1300 m)
土地 多治見市大原町1丁目
【アヴァンス小泉分譲地 全11区画】 建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 多治見市大原町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩25分
土地面積 180.43m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約600 m)
土地 多治見市大原町1丁目
【アヴァンス小泉分譲地 全11区画】 建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 多治見市大原町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩25分
土地面積 180.40m2 坪単価 26.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約600 m)

271

• マイページ物件が閲覧可能

最近見た物件

無料アプリ