Loading
  1. TOP>
  2. 中国>
  3. 広島県>
  4. 広島県沿線一覧>
  5. 広島電鉄白島線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(広島県)の物件一覧

広島電鉄白島線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(広島県)の物件一覧

広島電鉄白島線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[広島県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1687

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.21 新築一戸建て 福山市山手町5丁目
【生活動線がスムーズで快適な住まい】小学校まで徒歩15分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,997万円
所在地 福山市山手町5丁目
交通 JR福塩線「備後本庄駅」まで徒歩15分
建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.53m2 築年月 2026年09月 学区 山手小学校 (約850 m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

NEW 05.21 新築一戸建て 福山市山手町5丁目
【生活動線がスムーズで快適な住まい】小学校まで徒歩15分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,895万円
所在地 福山市山手町5丁目
交通 JR福塩線「備後本庄駅」まで徒歩15分
建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 152.31m2 築年月 2026年09月 学区 山手小学校 (約850 m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

NEW 05.21 土地 広島市安芸区中野東3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 広島市安芸区中野東3丁目
交通 JR山陽本線「中野東駅」まで徒歩25分
土地面積 161.98m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中野小学校 (約1300 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.21 中古マンション ヒューマンズシティ矢野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 広島市安芸区矢野東2丁目
交通 JR呉線「矢野駅」まで徒歩14分
専有面積 72.50m2 築年月 1990年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 5階 建物構造 RC 学区 矢野小学校 (約1400 m)
NEW 05.21 中古一戸建て 東広島市西条町御薗宇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 東広島市西条町御薗宇
交通 JR山陽本線「西条駅」まで徒歩55分
建物面積 100.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.16m2 築年月 2020年02月 学区 御薗宇小学校 (約250 m)
NEW 05.20 中古一戸建て 福山市駅家町大字坊寺
太陽光発電搭載の南向き×オール電化の4SLDK住宅!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 福山市駅家町大字坊寺
交通 JR福塩線「駅家駅」まで車7分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 315.48m2 築年月 2015年03月 学区 駅家小学校 (約1600 m)

担当者より陽当たり良好のお家です!近くには広場もありお子様ものびのびと遊べます。現地ご案内も即日可能です◎気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!

NEW 05.20 中古一戸建て 福山市神辺町大字川北
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 福山市神辺町大字川北
交通 JR福塩線「神辺駅」まで徒歩22分
建物面積 73.24m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 137.94m2 築年月 1966年03月 学区 神辺小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます!

担当エージェント:半田 晋也

NEW 05.20 新築一戸建て 新築戸建 東広島市八本松飯田4丁目01期  2号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 東広島市八本松飯田4丁目
交通 JR山陽本線「八本松駅」まで徒歩28分
建物面積 106.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.34m2 築年月 2026年08月 学区 川上小学校 (約700 m)
NEW 05.20 新築一戸建て 新築戸建 東広島市八本松飯田4丁目01期  1号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 東広島市八本松飯田4丁目
交通 JR山陽本線「八本松駅」まで徒歩28分
建物面積 110.13m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 186.06m2 築年月 2026年08月 学区 川上小学校 (約700 m)
NEW 05.20 中古一戸建て 大手メーカー建設の安心住宅♪東広島市高屋町杵原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 東広島市高屋町杵原
交通 JR山陽本線「西高屋駅」まで徒歩23分
建物面積 121.70m2 間取り 2LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 663.08m2 築年月 2007年09月 学区 高屋西小学校 (約1870 m)
NEW 05.19 新築一戸建て 広島市佐伯区藤の木2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 広島市佐伯区藤の木2丁目
交通 JR山陽本線「五日市駅」まで徒歩95分
建物面積 108.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.86m2 築年月 2025年05月 学区 藤の木小学校 (約280 m)
NEW 05.19 中古一戸建て 広島市南区宇品神田5丁目
【南区宇品神田エリア】 スーパー・コンビニなど徒歩圏内の好立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 広島市南区宇品神田5丁目
交通 広島電鉄宇品線「宇品五丁目駅」まで徒歩4分
建物面積 88.38m2 間取り 3DK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 60.89m2 築年月 1993年02月 学区 宇品東小学校 (約190 m)
NEW 05.19 土地 福山市高西町南
福山市高西町南の売り土地です。625㎡【189.06坪】3000万円建築条件なし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 福山市高西町南
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 625m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遺芳丘小学校 (約2500 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

NEW 05.19 土地 福山市高西町南
福山市高西町南の売地です。②333㎡【100.73坪】雑種地 1550万円建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,550万円
所在地 福山市高西町南
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 333m2 坪単価 15.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遺芳丘小学校 (約2500 m)

NEW 05.19 土地 福山市高西町南
福山市高西町南の売土地です。①292㎡【88.33坪】 雑種地 1450万円のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 福山市高西町南
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 292m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遺芳丘小学校 (約2500 m)

NEW 05.19 土地 福山市高西町南
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,550万円
所在地 福山市高西町南
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 333m2 坪単価 15.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遺芳丘小学校 (約2500 m)

担当エージェント:山本 真伍

NEW 05.19 土地 福山市高西町南
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 福山市高西町南
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 292m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遺芳丘小学校 (約2500 m)

担当エージェント:山本 真伍

NEW 05.19 新築一戸建て 府中市桜が丘1丁目
☆府中市桜が丘☆ 【太陽光発電付き・駐車3台可能】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,450万円
所在地 府中市桜が丘1丁目
交通 JR福塩線「府中駅」まで徒歩18分
建物面積 100.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.31m2 築年月 2024年12月 学区 府中市立府中学園 (約1200 m)
NEW 05.19 新築一戸建て 府中市桜が丘1丁目
☆府中市桜が丘☆ 【太陽光発電付き・駐車3台可能】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,450万円
所在地 府中市桜が丘1丁目
交通 JR福塩線「府中駅」まで徒歩18分
建物面積 100.73m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 209.62m2 築年月 2024年06月 学区 府中市立府中学園 (約1200 m)
NEW 05.18 土地 福山市高西町南
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 福山市高西町南
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 625m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遺芳丘小学校 (約2500 m)

担当エージェント:山本 真伍

1687

広島県
マイページ物件数
4,658

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ