Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2407

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.22 中古一戸建て 福山市御幸町大字森脇
☆ 福山市御幸町森脇 ☆ ~ 1階だけで生活できる使い勝手の良い間取り ~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,298万円
所在地 福山市御幸町大字森脇
交通 JR福塩線「横尾駅」まで車8分
建物面積 57.96m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 96.70m2 築年月 1976年05月 学区 御幸小学校 (約900 m)
NEW 05.22 土地 安芸郡海田町東昭和町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,650万円
所在地 安芸郡海田町東昭和町
交通 JR山陽本線「海田市駅」まで徒歩15分
土地面積 140.31m2 坪単価 86.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 海田小学校 (約350 m)
NEW 05.22 中古一戸建て 安芸郡海田町寺迫2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 安芸郡海田町寺迫2丁目
交通 寺迫会館前バス停まで徒歩10分
建物面積 81.14m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 113.47m2 築年月 1978年02月 学区 海田東小学校 (約535 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.21 新築一戸建て 福山市山手町5丁目
【生活動線がスムーズで快適な住まい】小学校まで徒歩15分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,997万円
所在地 福山市山手町5丁目
交通 JR福塩線「備後本庄駅」まで徒歩15分
建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.53m2 築年月 2026年09月 学区 山手小学校 (約850 m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

NEW 05.21 新築一戸建て 福山市山手町5丁目
【生活動線がスムーズで快適な住まい】小学校まで徒歩15分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,895万円
所在地 福山市山手町5丁目
交通 JR福塩線「備後本庄駅」まで徒歩15分
建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 152.31m2 築年月 2026年09月 学区 山手小学校 (約850 m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

NEW 05.21 中古一戸建て 尾道市美ノ郷町三成
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 730万円
所在地 尾道市美ノ郷町三成
交通 三美園口バス停まで徒歩5分
建物面積 100.19m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 162.81m2 築年月 1984年07月 学区 栗原北小学校   (約750 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

担当エージェント:山本 真伍

NEW 05.21 土地 広島市安芸区中野東3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 広島市安芸区中野東3丁目
交通 JR山陽本線「中野東駅」まで徒歩25分
土地面積 161.98m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中野小学校 (約1300 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 734.40万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 179.86m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 743.90万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 182.21m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 689.70万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 179.54m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 759.20万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 197.63m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 724.10万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 177.34m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 727.70万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 178.22m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 708.60万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 173.53m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 中古マンション ヒューマンズシティ矢野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 広島市安芸区矢野東2丁目
交通 JR呉線「矢野駅」まで徒歩14分
専有面積 72.50m2 築年月 1990年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 5階 建物構造 RC 学区 矢野小学校 (約1400 m)
NEW 05.21 中古一戸建て 東広島市西条町御薗宇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 東広島市西条町御薗宇
交通 JR山陽本線「西条駅」まで徒歩55分
建物面積 100.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.16m2 築年月 2020年02月 学区 御薗宇小学校 (約250 m)
NEW 05.20 中古一戸建て 福山市駅家町大字坊寺
太陽光発電搭載の南向き×オール電化の4SLDK住宅!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 福山市駅家町大字坊寺
交通 JR福塩線「駅家駅」まで車7分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 315.48m2 築年月 2015年03月 学区 駅家小学校 (約1600 m)

担当者より陽当たり良好のお家です!近くには広場もありお子様ものびのびと遊べます。現地ご案内も即日可能です◎気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!

NEW 05.20 中古一戸建て 福山市神辺町大字川北
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 福山市神辺町大字川北
交通 JR福塩線「神辺駅」まで徒歩22分
建物面積 73.24m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 137.94m2 築年月 1966年03月 学区 神辺小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます!

担当エージェント:半田 晋也

NEW 05.20 新築一戸建て 新築戸建 東広島市八本松飯田4丁目01期  2号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 東広島市八本松飯田4丁目
交通 JR山陽本線「八本松駅」まで徒歩28分
建物面積 106.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.34m2 築年月 2026年08月 学区 川上小学校 (約700 m)
NEW 05.20 新築一戸建て 新築戸建 東広島市八本松飯田4丁目01期  1号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 東広島市八本松飯田4丁目
交通 JR山陽本線「八本松駅」まで徒歩28分
建物面積 110.13m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 186.06m2 築年月 2026年08月 学区 川上小学校 (約700 m)

2407

マイページサービス

新規登録(無料)
  • 物件探しがもっと便利に
  • 希望情報をいち早くお届け