Loading

現在の検索条件
  • 市区:半田市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

150

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション ハイレジデンス旭
JR東成岩駅徒歩9分。70平米超の3LDK角部屋は、2面バルコニーで開放感抜群。買い物も便利な好立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 半田市旭町5丁目
交通 JR武豊線「東成岩駅」まで徒歩9分
専有面積 70.29m2 築年月 1985年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 花園小学校 (約1500 m)
中古マンション ボナール半田新居
ペット飼育可能♪6階の開放感と16.3帖の広々LDKが魅力、収納豊富な3LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 半田市新居町4丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩17分
専有面積 72.49m2 築年月 1998年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 6階 建物構造 RC 学区 乙川東小学校 (約1120 m)
スタッフ写真

担当者より月々返済2万円代~16帖超のLDKと6階の眺望が手に入ります!ペット可の3LDK、 駐車場も1台確保済です。支払いを抑えて賢く暮らしたい方、ぜひ一度現地をご覧ください!

担当エージェント:安藤 寛太

中古一戸建て 半田市亀崎高根町2丁目
100坪超の広大な敷地に建つ、堅牢な鉄筋コンクリート造。7LDK+Sのゆとりが叶える、規格外の暮らし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 半田市亀崎高根町2丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩10分
建物面積 272.88m2 間取り 7LDK+S 建物構造 RC
土地面積 386m2 築年月 1975年03月 学区 亀崎小学校 (約890 m)
スタッフ写真

担当者より【100坪超の広大な敷地と鉄筋コンクリート造の堅牢さが生む、極上のゆとり】 他を圧倒する敷地面積100坪以上。この広さだからこそ叶う、開放感あふれる暮らしがここにあります。広いお庭でのガーデニングやBBQ、お子様の遊び場、あるいは複数台の駐車スペースなど…

担当エージェント:安藤 寛太

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 半田市有脇町15丁目
●太陽光・蓄電池つき ●タマホーム施工の注文住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 半田市有脇町15丁目
交通 JR武豊線「東浦駅」まで徒歩28分
建物面積 116m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 442.20m2 築年月 2011年03月 学区 有脇小学校 (約600 m)

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します! ●●自己資金0円でも大丈夫!●● *ファイナンシャルプランナー常駐店! *資金計画でご不安な方もご気軽にご相談くだ…

中古一戸建て 半田市有脇町15丁目
●太陽光・蓄電池つき ●タマホーム施工の注文住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 半田市有脇町15丁目
交通 JR武豊線「東浦駅」まで徒歩28分
建物面積 116m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 442.20m2 築年月 2011年03月 学区 有脇小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊藤 榛基

中古一戸建て 半田市板山町13丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,850万円
所在地 半田市板山町13丁目
交通 名鉄河和線「青山駅」まで徒歩28分
建物面積 53.46m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 153.95m2 築年月 2023年12月 学区 板山小学校 (約1000 m)
中古マンション ハイレジデンス旭
JR東成岩駅徒歩9分。70平米超の3LDK角部屋は、2面バルコニーで開放感抜群。買い物も便利な好立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 半田市旭町5丁目
交通 JR武豊線「東成岩駅」まで徒歩9分
専有面積 70.29m2 築年月 1985年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 花園小学校 (約1500 m)
土地 半田市花園町2丁目
≪約240坪≫店舗や社屋に最適な整形地! 広大な敷地で理想叶える平坦な更地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,498万円
所在地 半田市花園町2丁目
交通 名鉄河和線「青山駅」まで徒歩14分
土地面積 793.19m2 坪単価 35.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 花園小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より【全国大会3連覇達成】不動産のプロ、ハウスドゥにお任せ!お気軽に『0120-84-7352(通話無料)』までお問い合わせください♪

担当エージェント:臼井 蓮

中古一戸建て 半田市緑ケ丘13丁目
【陽当り良好な5DK】90坪の広々敷地で緑豊かな暮らし。有脇小学校まで徒歩9分と通学も安心です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 半田市緑ケ丘13丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩38分
建物面積 142.43m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 297.53m2 築年月 1986年06月 学区 有脇小学校 (約710 m)
スタッフ写真

担当者より【敷地90坪のゆとりと開放感!陽光あふれる緑豊かな住環境】 愛知県半田市緑ケ丘に位置する、敷地面積297.53平米(約90坪)の広々とした中古一戸建てです。南側が幅員約7.8mの公道に面しており、陽当り・通風ともに優れています。 ■ 家族でゆったり過ご…

担当エージェント:伊藤 榛基

土地 半田市緑ケ丘13丁目
●敷地面積広々90坪以上! ●解体更地渡し ●測量渡し ●建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 半田市緑ケ丘13丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩38分
土地面積 297.53m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 有脇小学校 (約710 m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積広々90坪以上! ●解体更地渡し ●測量渡し ●建築条件なし

担当エージェント:伊藤 榛基

中古一戸建て 半田市大松町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 770万円
所在地 半田市大松町1丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩16分
建物面積 70.38m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 104.45m2 築年月 1983年06月 学区 乙川東小学校 (約630 m)
土地 半田市南大矢知町2丁目
●整形地! ●現況更地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 半田市南大矢知町2丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩34分
土地面積 223.67m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 横川小学校 (約710 m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 寛太

土地 半田市南大矢知町2丁目
●整形地! ●現況更地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 半田市南大矢知町2丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩34分
土地面積 213.85m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 横川小学校 (約710 m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 寛太

土地 半田市横川町2丁目
【87坪超の整形地】前面道路6mで開放感抜群!横川小徒歩9分、理想の平屋や庭付き住宅が叶う広大敷地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,450万円
所在地 半田市横川町2丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩29分
土地面積 289m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横川小学校 (約660 m)
スタッフ写真

担当者より【広さ、日当たり、利便性】すべてが揃う87坪超の整形地。理想の邸宅をこの場所で。 ゆとりある暮らしを求める方に、自信を持ってご紹介できる広大な敷地が登場しました。 ■ 87坪以上の圧倒的な敷地面積 この物件最大の魅力は、87坪を超える広々とした敷…

担当エージェント:町田 瞬星

中古一戸建て 半田市平地町1丁目
●現況渡し ●駐車3台可(カーポート有)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,680万円
所在地 半田市平地町1丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩11分
建物面積 121.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 381.27m2 築年月 2012年11月 学区 乙川東小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より敷地面積115坪超!ゆとりある暮らしを叶える邸宅】 JR武豊線「亀崎」駅まで徒歩11分と、通勤・通学に便利な立地です。 広大な敷地を活かし、並列3台分の駐車スペース(カーポート完備)とお子様の遊び場や家庭菜園も楽しめる10坪以上のお庭を確保しました。 …

担当エージェント:安藤 寛太

土地 半田市四方木町
●更地渡し ●建築条件なし ●残置物撤去
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 半田市四方木町
交通 名鉄河和線「青山駅」まで徒歩43分
土地面積 101.36m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 板山小学校 (約680 m)
スタッフ写真

担当者より自然豊かな半田市四方木町エリアに、住宅用地が登場しました。 板山小学校まで徒歩9分(約680m)と、お子様の通学にも優しい立地が魅力です。 周辺は交通量が少なく、緑に包まれた穏やかな住環境が保たれており、落ち着いた暮らしを希望される方にぴったりの環境で…

担当エージェント:伊藤 榛基

土地 半田市庚申町1丁目
【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 半田市庚申町1丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩18分
土地面積 180.74m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より【半田市庚申町】建築条件なしの更地約50坪。コンビニ・郵便局が徒歩2分 、中学校も徒歩7分 と生活至便。前面道路は約11.9mと広く 開放感ばっちりです!

担当エージェント:安藤 寛太

土地 半田市庚申町1丁目
【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 半田市庚申町1丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩18分
土地面積 174.48m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

土地 半田市庚申町1丁目
【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 半田市庚申町1丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩18分
土地面積 164.75m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 寛太

中古一戸建て 半田市乙川八幡町2丁目
乙川駅徒歩6分の好立地!698万円の平家建。 四方角地で陽当たり良好、自分好みのリノベや建替えに!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 598万円
所在地 半田市乙川八幡町2丁目
交通 JR武豊線「乙川駅」まで徒歩6分
建物面積 59.49m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 124.95m2 築年月 1950年01月 学区 乙川小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より【駅チカ×四方角地】 自由な発想で住まいを創る、乙川エリアの希少物件JR武豊線「乙川駅」から徒歩わずか6分という、通勤・通学に非常に便利な立地が最大の魅力です。 周辺には乙川小学校もあり、生活基盤の整った市街化区域内に位置しています。 ■ 開放感あふれる…

担当エージェント:町田 瞬星

150