Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9549

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.24 中古一戸建て 田原市田原町三軒屋
\田原市田原町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 田原市田原町三軒屋
交通 豊橋鉄道渥美線「三河田原駅」まで徒歩13分
建物面積 96.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.71m2 築年月 1993年04月 学区 田原中部小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:奥平 宗太郎

NEW 05.24 中古一戸建て 田原市田原町三軒屋
\田原市田原町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 田原市田原町三軒屋
交通 豊橋鉄道渥美線「三河田原駅」まで徒歩13分
建物面積 96.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.71m2 築年月 1993年04月 学区 田原中部小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.24 中古マンション ハイツサンライズ
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 名古屋市中区栄1丁目
交通 名古屋市東山線「伏見駅」まで徒歩9分
専有面積 100.57m2 築年月 1974年10月 間取り 4LDK
所在階 14階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 栄小学校 (約229 m)

担当者より◆専有面積100.57㎡の4LDK◆ 『8階部分・南向きにつき日当たり良好』×『全居室収納有』×『室内リフォーム履歴有』

担当エージェント:不破 圭則

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.24 土地 豊橋市平川町
\豊橋市平川町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 豊橋市平川町
交通 豊橋鉄道東田本線「井原駅」まで徒歩2分
土地面積 138.84m2 坪単価 35.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 岩田小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

NEW 05.24 中古一戸建て 豊川市三蔵子町野河薮
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 豊川市三蔵子町野河薮
交通 名鉄豊川線「豊川稲荷駅」まで徒歩31分
建物面積 82.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 152.25m2 築年月 1989年07月 学区 三蔵子小学校 (約950 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】三蔵子小学校・金屋中学校。リフォーム物件! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:小川 大輝

NEW 05.24 新築一戸建て 東海市名和町岡前
≪名和小学校へ徒歩5分≫ 性能評価取得予定。 折下天井がお洒落な4LDKです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,599万円
所在地 東海市名和町岡前
交通 名鉄常滑線「名和駅」まで徒歩18分
建物面積 99.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 121.46m2 築年月 2026年10月 学区 名和小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より●住宅性能評価を取得予定。 第三者基準をクリアした安心で安全な住まいです。 ●17.6帖LDKは折下天井を採用。 奥行きを持たせたお洒落な空間設計です。 ●全室に収納スペースを完備。 荷物がスッキリ片付き室内を広くお使い頂けます。 ●フラット35S…

担当エージェント:岩井美寿紀

NEW 05.24 新築一戸建て 東海市名和町岡前
≪名和小学校へ徒歩5分≫ 性能評価取得予定。 折下天井がお洒落な4LDKです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,599万円
所在地 東海市名和町岡前
交通 名鉄常滑線「名和駅」まで徒歩18分
建物面積 99.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.94m2 築年月 2026年10月 学区 名和小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩井美寿紀

NEW 05.24 新築一戸建て あま市古道屋敷
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 あま市古道屋敷
交通 名鉄津島線「七宝駅」まで徒歩15分
建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.33m2 築年月 2026年08月 学区 正則小学校 (約700 m)
NEW 05.24 新築一戸建て 【ハートフルタウン】 西区花原町 B号棟
\駐車場3台分/全室収納付き!2WAYバルコニー!長期優良住宅!周辺環境充実!LDK19.25帖!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,990万円
所在地 名古屋市西区花原町
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩14分
建物面積 96.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.47m2 築年月 2026年02月 学区 比良西小学校 (約800 m)

担当者より\お家の購入・売却ならハウスドゥ小牧・味岡にお任せください!/ ■住宅ローン相談無料!不動産のプロが最適な銀行をご提案致します!  自営業の方、残債が残っている方、車のローンが残っている方、自己資金が無い方、  お客様1人1人の条件に合わせて、最適な銀行…

担当エージェント:後藤 空

NEW 05.24 新築一戸建て あま市古道屋敷
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,390万円
所在地 あま市古道屋敷
交通 名鉄津島線「七宝駅」まで徒歩15分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.62m2 築年月 2026年08月 学区 正則小学校 (約700 m)
NEW 05.24 新築一戸建て 名古屋市西区八筋町
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,690万円
所在地 名古屋市西区八筋町
交通 名鉄犬山線「上小田井駅」まで徒歩8分
建物面積 114.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 70.90m2 築年月 2026年09月 学区 山田小学校 (約120 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥグループ】 ◎ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 全ての不動産情報を公開、お客様に寄り添った提案を心掛けています 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 【ハウス…

担当エージェント:北原 彰人

NEW 05.23 土地 MELDIA瑞穂区平郷町313④ 4区画 建築条件なし売土地
【高田小学校まで徒歩6分】小中学校徒歩10分圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,090万円
所在地 名古屋市瑞穂区平郷町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩18分
土地面積 85.79m2 坪単価 119.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高田小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:丹羽 悠喜

NEW 05.23 土地 MELDIA瑞穂区平郷町313④ 3区画 建築条件なし売土地
【高田小学校まで徒歩6分】小学校徒歩10分以内!安心の住環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,090万円
所在地 名古屋市瑞穂区平郷町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩18分
土地面積 85.85m2 坪単価 119.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高田小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:丹羽 悠喜

NEW 05.23 新築一戸建て 【ハートフルタウン】 西区花原町 A号棟
\大型パントリー/全室収納付き!2WAYバルコニー!駐車場2台分!長期優良住宅!周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 名古屋市西区花原町
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩14分
建物面積 89.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.13m2 築年月 2026年02月 学区 比良西小学校 (約800 m)

担当エージェント:後藤 空

NEW 05.23 土地 MELDIA瑞穂区平郷町313④ 2区画 建築条件なし売土地
【高田小学校まで徒歩6分】お好きなハウスメーカーで建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,100万円
所在地 名古屋市瑞穂区平郷町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩18分
土地面積 102.48m2 坪単価 132.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高田小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:丹羽 悠喜

NEW 05.23 土地 豊橋市西高師町字白山
\豊橋市西高師町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 豊橋市西高師町字白山
交通 豊橋鉄道渥美線「芦原駅」まで徒歩7分
土地面積 159.01m2 坪単価 30.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 芦原小学校 (約400 m)

NEW 05.23 土地 MELDIA瑞穂区平郷町313④ 1区画 建築条件なし売土地
【高田小学校まで徒歩6分】スーパー徒歩6分!子育て安心の住環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,100万円
所在地 名古屋市瑞穂区平郷町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩18分
土地面積 102.48m2 坪単価 132.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高田小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:丹羽 悠喜

NEW 05.23 土地 豊橋市西高師町字白山
\豊橋市西高師町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 豊橋市西高師町字白山
交通 豊橋鉄道渥美線「芦原駅」まで徒歩7分
土地面積 159.01m2 坪単価 30.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 芦原小学校 (約400 m)

NEW 05.23 土地 豊橋市西高師町字白山
\豊橋市西高師町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 豊橋市西高師町字白山
交通 豊橋鉄道渥美線「芦原駅」まで徒歩7分
土地面積 159.01m2 坪単価 30.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 芦原小学校 (約400 m)

NEW 05.23 土地 豊橋市大岩町字北山
\豊橋市大岩町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,350万円
所在地 豊橋市大岩町字北山
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで車23分
土地面積 354.96m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 50% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 二川小学校 (約1100 m)

9549

• マイページ物件が閲覧可能

最近見た物件

無料アプリ