Loading

現在の検索条件
  • 市区:額田郡幸田町
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

30

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 額田郡幸田町大字野場字下沢渡
【幸田町の住宅用地・店舗用地】土地面積約136.63坪!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 額田郡幸田町大字野場字下沢渡
交通 JR東海道本線「相見駅」まで徒歩35分
土地面積 451.70m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 豊坂小学校 (約1100 m)
土地 額田郡幸田町大字高力字高崎
幸田町大字高力の売土地!建築条件なし!敷地面積広々約80坪以上!解体更地渡し!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 額田郡幸田町大字高力字高崎
交通 JR東海道本線「相見駅」まで徒歩19分
土地面積 351.70m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 幸田小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より幸田町大字高力の売土地!敷地面積広々約80坪以上!建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建てられます◎静かな立地でゆったりとした環境です!幸田小、北部中学区!徒歩15分圏内で通学も安心です◎

担当エージェント:今泉 貴子

土地 額田郡幸田町大字坂崎字礼硲
建築条件なし!敷地面積約90坪以上!二面道路に接道有!店舗用地としても良い立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 額田郡幸田町大字坂崎字礼硲
交通 JR東海道本線「相見駅」まで徒歩27分
土地面積 350.53m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂崎小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より幸田町坂崎の売土地!岡崎市内・幸田町中心部どちらへもアクセス良好な立地です◎敷地面積約90坪!建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで理想のお家が建てられます♪

担当エージェント:今泉 貴子

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 額田郡幸田町大字芦谷字鍛治山
JR東海道本線『幸田』駅まで徒歩13分の好立地♪ 通勤、通学などに電車を使われる方に便利な立地◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 額田郡幸田町大字芦谷字鍛治山
交通 JR東海道本線「幸田駅」まで徒歩13分
土地面積 171.85m2 坪単価 30.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 荻谷小学校 (約1033 m)

担当者より●○●○●○●○●○ 「ちょっと見てみたいだけ…」 「ローンの相談がしたい…」 というお問い合わせ大歓迎◎ お気軽にお問い合わせください! 当日案内OK、自己資金なしでもOK♪ お仕事終わりでのご案内もご相談下さい! ◇JR東海道本線…

担当エージェント:鳴海 圭輔

土地 額田郡幸田町大字野場字釜ケ石
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,993.30万円
所在地 額田郡幸田町大字野場字釜ケ石
交通 JR東海道本線「幸田駅」まで徒歩24分
土地面積 212.58m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 豊坂小学校 (約430 m)
土地 額田郡幸田町大字野場字釜ケ石
子育て中のご家族に嬉しい立地条件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,846.70万円
所在地 額田郡幸田町大字野場字釜ケ石
交通 JR東海道本線「幸田駅」まで徒歩24分
土地面積 211.05m2 坪単価 28.9万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 豊坂小学校 (約430 m)

担当者より見学予約も受付中!【ハウスドゥ幸田0564-73-1620】

担当エージェント:伊豫田 愛貴子

土地 額田郡幸田町大字坂崎字小道
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 額田郡幸田町大字坂崎字小道
交通 JR東海道本線「相見駅」まで徒歩18分
土地面積 715.22m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 坂崎小学校 (約950 m)
土地 額田郡幸田町大字深溝字御堂坂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 694.54万円
所在地 額田郡幸田町大字深溝字御堂坂
交通 JR東海道本線「三ヶ根駅」まで徒歩6分
土地面積 417.48m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 深溝小学校 (約400 m)
土地 額田郡幸田町大字長嶺字神宮司
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,451万円
所在地 額田郡幸田町大字長嶺字神宮司
交通 JR東海道本線「相見駅」まで徒歩37分
土地面積 9010m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 坂崎小学校 (約900 m)
土地 額田郡幸田町大字坂崎字小道
200坪以上!!資材置場用地!!間口も広いので荷物のつみおろしもスムーズです!相見駅より徒歩23分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 額田郡幸田町大字坂崎字小道
交通 JR東海道本線「相見駅」まで徒歩23分
土地面積 715.22m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂崎小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より土地面積200坪以上!!資材置場用地!!間口も広いので荷物のつみおろしもスムーズです!!車通りの少ない道路でお子様と一緒の際も安心して荷物の積み下ろしが可能♪JR東海道本線「相見」駅より徒歩約23分!!

担当エージェント:石川 真也

30