Loading

現在の検索条件
  • 市区:松戸市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

399

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.02 新築一戸建て 松戸市五香西3丁目
◆五香駅16分! ◆2階に4部屋! ◆敷地38坪超! ◆車並列2台OK! ◆小・中学校10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,390万円
所在地 松戸市五香西3丁目
交通 京成電鉄松戸線「五香駅」まで徒歩16分
建物面積 100.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.93m2 築年月 2026年08月 学区 松飛台小学校 (約360 m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆現在建築中!モデルハウスへご案内! ◆五香駅16分! ◆2階に4部屋の4LDK! ◆敷地38坪超! ◆車並列2台OK! ◆小・中学校10分圏内♪ ※商品券のプレゼントはご成約いただ…

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 05.01 土地 松戸市上本郷
◆北松戸駅15分! ◆小学校6分! ◆ヤオコー6分♪ ◆建築条件なし! ◆参考プランもあります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,130万円
所在地 松戸市上本郷
交通 JR千代田・常磐緩行線「北松戸駅」まで徒歩15分
土地面積 170.22m2 坪単価 60.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 上本郷小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【松戸市は子育て世帯にやさしい!】 ■子育て支援は全国トップレベル ■待機児童11年連続ゼロを達成! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少しでも気になると思ったら お気…

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 04.30 土地 松戸市栗山
◆矢切駅徒歩8分! ◆松戸駅までバス便あり! ◆期間限定売地販売! ◆建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 松戸市栗山
交通 北総鉄道「矢切駅」まで徒歩8分
土地面積 121.30m2 坪単価 78.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 矢切小学校 (約1032 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柿本 佳崇人

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.30 土地 松戸市栗山
◆矢切駅徒歩8分! ◆松戸駅までバス便あり! ◆期間限定売地販売! ◆建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,590万円
所在地 松戸市栗山
交通 北総鉄道「矢切駅」まで徒歩8分
土地面積 126.91m2 坪単価 67.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 矢切小学校 (約1032 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 04.30 中古一戸建て 松戸市古ケ崎
◆松戸駅16分! ◆2023年3月築の築浅物件! ◆前面南道路で日当たり良好◎ ◆車並列2台OK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,880万円
所在地 松戸市古ケ崎
交通 JR常磐線「松戸駅」まで徒歩16分
建物面積 100.81m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 122.37m2 築年月 2023年02月 学区 中部小学校 (約1050 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 04.28 中古一戸建て 小金原2丁目中古戸建
◆リビングエリアに床暖房 ◆小学校まで徒歩5分 ◆広島建設施工の2×4 ◆閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 松戸市小金原2丁目
交通 JR千代田・常磐緩行線「北小金駅」まで徒歩29分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.14m2 築年月 2004年05月 学区 根木内小学校 (約400 m)

担当者より□■ハウスドゥ 馬橋駅前のおすすめポイント■□ ◆小学校が近くお子様も無理なく通えますね ◆冷え込む朝に嬉しい、リビング床暖房 ◆お子様と一緒にバスタイムを楽しめる広々空間で心地よいバスタイムを実現します♪ ◆収納豊富な間取りでお部屋がスッキリ片付…

担当エージェント:松島 拓哉

NEW 04.26 土地 松戸市松飛台
◆大町駅8分! ◆安心の高台に立地!平坦地♪ ◆ウエルシア4分!他買物施設も充実! ◆建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,020万円
所在地 松戸市松飛台
交通 北総鉄道「大町駅」まで徒歩8分
土地面積 98.45m2 坪単価 67.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 松飛台小学校 (約1840 m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

NEW 04.26 中古マンション セレナハイム北松戸
◆北松戸駅4分! ◆広々とした2面ワイドバルコニー採用♪ ◆買物施設が充実! ◆新規フルリノベ物件◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,780万円
所在地 松戸市上本郷
交通 JR千代田・常磐緩行線「北松戸駅」まで徒歩4分
専有面積 70.35m2 築年月 1999年07月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 上本郷第二小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 04.26 中古マンション シーアイマンション松戸秋山ステーションプラザ
◆秋山駅1分! ◆ロフト付きの最上階! ◆新規リフォーム物件♪ ◆ペットOK◎ ◆南向きバルコニー!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 松戸市秋山1丁目
交通 北総鉄道「秋山駅」まで徒歩1分
専有面積 66.96m2 築年月 1997年02月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 13階 建物構造 SRC 学区 東部小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

NEW 04.26 土地 松戸市八ケ崎緑町
◆馬橋駅徒歩18分! ◆テラスモール松戸まで徒歩9分の近さ! ◆閑静な住宅街 ◆建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,499万円
所在地 松戸市八ケ崎緑町
交通 JR千代田・常磐緩行線「馬橋駅」まで徒歩18分
土地面積 107.19m2 坪単価 77.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 八ヶ崎第二小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 04.26 土地 松戸市八ケ崎緑町
◆馬橋駅徒歩18分! ◆テラスモール松戸まで徒歩9分の近さ! ◆閑静な住宅街 ◆建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,299万円
所在地 松戸市八ケ崎緑町
交通 JR千代田・常磐緩行線「馬橋駅」まで徒歩18分
土地面積 112.93m2 坪単価 67.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 八ヶ崎第二小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 04.25 中古一戸建て 松戸市松戸
◆松戸駅行バス停2分! ◆全居室南向き♪ ◆小・中学校も近く、買物施設も多数! ◆新規リフォーム済◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,090万円
所在地 松戸市松戸
交通 JR常磐線「松戸駅」まで徒歩20分
建物面積 110.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.15m2 築年月 1994年11月 学区 柿ノ木台小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 04.24 新築一戸建て 松戸市栗ケ沢
◆常盤平駅13分! ◆南道路の整形地◎ ◆2階4部屋の4LDK! ◆買い物施設至近! ◆子育て環境◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,399万円
所在地 松戸市栗ケ沢
交通 京成電鉄松戸線「常盤平駅」まで徒歩13分
建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.59m2 築年月 2026年05月 学区 栗ヶ沢小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆足場はずれました!まもなく完成! ◆常盤平駅13分! ◆南道路の整形地◎ ◆2階4部屋の4LDK! ◆買い物施設至近! ◆子育て環境◎ ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定…

担当エージェント:佐藤 洋平

NEW 04.24 新築一戸建て 松戸市松飛台
◆くぬぎ山駅徒歩10分! ◆東道路の整形地◎ ◆全室南向き♪ ◆スーパー4分! ◆子育て環境◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,890万円
所在地 松戸市松飛台
交通 京成電鉄松戸線「くぬぎ山駅」まで徒歩10分
建物面積 97.71m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 104.16m2 築年月 2026年08月 学区 松飛台小学校 (約932 m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆現在建築中!モデルハウスへご案内! ◆くぬぎ山駅徒歩10分! ◆東道路の整形地◎ ◆全室南向き♪ ◆スーパー4分! ◆子育て環境◎ ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定です…

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 04.24 新築一戸建て 松戸市松飛台
◆くぬぎ山駅徒歩10分! ◆東道路の整形地◎ ◆全室南向き♪ ◆スーパー4分! ◆子育て環境◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,090万円
所在地 松戸市松飛台
交通 京成電鉄松戸線「くぬぎ山駅」まで徒歩10分
建物面積 97.91m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 104.81m2 築年月 2026年08月 学区 松飛台小学校 (約932 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 04.24 土地 松戸市松飛台
◆期間限定売土地! ◆くぬぎ山駅徒歩10分! ◆東道路の整形地◎ ◆スーパー4分! ◆建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,880万円
所在地 松戸市松飛台
交通 京成電鉄松戸線「くぬぎ山駅」まで徒歩10分
土地面積 208.97m2 坪単価 77.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 松飛台小学校 (約932 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 04.24 土地 松戸市松飛台
◆期間限定売土地! ◆くぬぎ山駅徒歩10分! ◆東道路の整形地◎ ◆スーパー4分! ◆建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,390万円
所在地 松戸市松飛台
交通 京成電鉄松戸線「くぬぎ山駅」まで徒歩10分
土地面積 104.16m2 坪単価 75.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 松飛台小学校 (約932 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 04.24 土地 松戸市松飛台
◆期間限定売土地! ◆くぬぎ山駅徒歩10分! ◆東道路の整形地◎ ◆スーパー4分! ◆建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 松戸市松飛台
交通 京成電鉄松戸線「くぬぎ山駅」まで徒歩10分
土地面積 104.81m2 坪単価 78.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 松飛台小学校 (約932 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 04.24 中古マンション レジデンシャル南流山ガーデンテラス
◆1棟リノベーションマンション ◆ペット2匹飼育可 ◆収納豊富な間取り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,490万円
所在地 松戸市新松戸7丁目
交通 JR武蔵野線「南流山駅」まで徒歩15分
専有面積 64.51m2 築年月 1993年03月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 6階 建物構造 RC 学区 新松戸西小学校 (約720 m)

担当者より□■ハウスドゥ 馬橋駅前のおすすめポイント■□ ◆すぐに気持ちよく新生活を始められるリフォーム済のお住まい ◆お探しの方には嬉しいペット2匹飼育可のマンション(細則有) ◆複数路線利用可能で、通勤・通学にも便利な立地です 松戸市は自然があふれる…

担当エージェント:小野 龍成

NEW 04.24 中古マンション リンデンハイム白山
◆リフォーム履歴あり ◆スーパー・コンビニ徒歩5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 松戸市松戸
交通 JR常磐線「松戸駅」まで徒歩22分
専有面積 49.35m2 築年月 1974年12月 間取り 2LDK+S
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 柿ノ木台小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より□■ハウスドゥ 馬橋駅前のおすすめポイント■□ ◆すぐに気持ちよく新生活を始められるリフォーム履歴ありのお住まいです ◆お好みにリフォームを加えていただくことも楽しみのひとつです ◆生活に必要な施設が徒歩圏内に揃った暮らしやすい住環境 ◆管理費、修…

担当エージェント:石原 孝彦

399

• マイページ物件が閲覧可能

最近見た物件

無料アプリ