Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 滋賀県>
  4. 滋賀県沿線一覧>
  5. 信楽高原鉄道のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(滋賀県)の物件一覧

信楽高原鉄道のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(滋賀県)の物件一覧

信楽高原鉄道のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[滋賀県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1584

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.23 土地 彦根市三津屋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 彦根市三津屋町
交通 JR東海道線「河瀬駅」まで車10分
土地面積 188.29m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 城陽小学校 (約3750 m)
NEW 05.22 中古一戸建て 守山市小島町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 守山市小島町
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩52分
建物面積 97.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.62m2 築年月 2009年08月 学区 河西小学校 (約480 m)
スタッフ写真

担当者より●2026年3月リフォーム完了♪ ●周辺にはスーパーやドラッグストア等、買物施設多数! ●幼稚園や小学校が近く、子育て世代にも安心の立地 ●全室2面採光で、自然光と通風がしっかり取れる心地よい住まい ●全居室収納付き&シューズボックス付き♪

担当エージェント:田村 崇

NEW 05.22 新築一戸建て 大津市本宮2丁目
★JR・京阪2沿線利用可能、京都・大阪へのアクセス◎★教育施設・スーパー徒歩圏内★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,998万円
所在地 大津市本宮2丁目
交通 JR東海道線「膳所駅」まで徒歩12分
建物面積 98.34m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 125.60m2 築年月 2026年10月 学区 平野小学校 (約1200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.22 土地 野洲市永原
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 野洲市永原
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩36分
土地面積 421m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 祇王小学校 (約910 m)
スタッフ写真

担当者より●コンビニまで徒歩5分! ●土地面積はゆったりと127坪以上! ●憧れの平屋やお庭付きの住まいも実現しやすい♪ ●建築条件はございませんので、お好きなメーカーで建築可能です! ●幼稚園や小中学校などの教育施設が近く、子育て世代にも安心の立地

担当エージェント:田村 崇

NEW 05.21 土地 彦根市下岡部町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 彦根市下岡部町
交通 JR東海道線「稲枝駅」まで車9分
土地面積 224m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 城北小学校 (約11170 m)
NEW 05.21 土地 売土地 湖南市下田
◇土地面積1050.88坪と大きな土地 ◇建築条件無し ◇湖南市の指導要綱あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,010.56万円
所在地 湖南市下田
交通 JR草津線「三雲駅」バス乗車12分 バス停「中山口」まで徒歩4分
土地面積 3474m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 下田小学校 (約1570 m)
NEW 05.21 中古マンション プレマジュール堅田
JR堅田駅まで徒歩4分!シックな木目調の内装が生える上質な空間♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,720万円
所在地 大津市本堅田6丁目
交通 JR湖西線「堅田駅」まで徒歩4分
専有面積 76.41m2 築年月 1995年06月 間取り 4LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 堅田小学校 (約1070 m)

担当者よりJR堅田駅徒歩4分の好立地!東向きで陽当たり良好な明るい4LDKです。シックな木目調の間仕切り扉は、開ければ開放的な大空間に、閉めれば個室にとフレキシブルに使えます。上品な水回りなど充実の設備をぜひご覧ください!

NEW 05.21 土地 草津市矢橋町
■建築条件なし!×解体更地渡し■JR南草津駅まで徒歩圏内■老上西小学校徒歩15分■スーパー徒歩12分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,798万円
所在地 草津市矢橋町
交通 JR東海道線「南草津駅」まで徒歩25分
土地面積 168.61m2 坪単価 54.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 老上西小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より南草津エリアでマイホームをお考えの方必見!うれしい整形地が、このたび建築条件なしの土地としても販売です!間取りの制限なく、ご家族のこだわりをたっぷり詰め込んだ注文住宅が叶います。ゆとりのあるカースペースなど、自由なプランニングが可能です。具体的なイメージが湧く…

担当エージェント:長尾恵和

NEW 05.19 中古マンション プラウド近江八幡
プラウド近江八幡 1階部分 ■2SLDK+テラス+専用庭付き ■都市ガス ■エネファーム使用
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 近江八幡市鷹飼町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」まで徒歩9分
専有面積 71.84m2 築年月 2020年02月 間取り 2LDK+S
所在階 15階建て / 1階 建物構造 RC 学区 金田小学校 (約1700 m)
NEW 05.19 新築一戸建て 東近江市尻無町建売②
■長期優良住宅 ■新規開発分譲地の角地 ■オール電化仕様 ■メーターモジュール設計
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,690万円
所在地 東近江市尻無町
交通 近江鉄道本線「八日市駅」バス乗車8分 バス停「村田製作所前(奥山)」まで徒歩13分
建物面積 124.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.07m2 築年月 2026年10月 学区 玉緒小学校 (約1520 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 守山市播磨田町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,898万円
所在地 守山市播磨田町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車15分 バス停「播磨田」まで徒歩3分
建物面積 157m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 198.35m2 築年月 2003年11月 学区 河西小学校 (約760 m)
スタッフ写真

担当者より●2026年5月上旬リフォーム完了しております♪ ●南向き角地につき陽当たり・通風良好です◎ ●広々とした約20帖のLDK!シンプルな間取で過ごしやすいお部屋です。 ●駐車スペース2台分ございます! ●スーパーやコンビニなどの買物施設も多く、子育て世代…

担当エージェント:田村 崇

NEW 05.18 土地 売土地 米原市三吉
【敷地面積236.86坪】◇建築条件なし◇米原ICまで車で3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 米原市三吉
交通 JR東海道本線「醒ヶ井駅」まで徒歩29分
土地面積 783.02m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 河南小学校 (約2200 m)

担当者より売土地約236坪で建築条件はございません! お好きなハウスメーカーや建築会社で建築可能です! 田舎暮らしでスローライフを送りたい方や平屋建築をお考えの方にも最適です!! 複数プランもございますのでお気軽ハウスドゥ米原0749-53-2166までご連絡くだ…

担当エージェント:山田 祐司

NEW 05.18 新築一戸建て 東近江市市子川原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,630万円
所在地 東近江市市子川原町
交通 近江鉄道本線「桜川駅」まで徒歩11分
建物面積 111.79m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 175.18m2 築年月 2026年05月 学区 蒲生東小学校 (約780 m)
NEW 05.18 新築一戸建て 東近江市中野町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 東近江市中野町
交通 近江鉄道八日市線「太郎坊宮前駅」まで徒歩17分
建物面積 105.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 168.86m2 築年月 2026年05月 学区 箕作小学校 (約1400 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 東近江市建部上中町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 東近江市建部上中町
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで車4分
建物面積 343.44m2 間取り 11LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 657.71m2 築年月 1992年05月 学区 八日市北小学校 (約1290 m)
NEW 05.18 事業用 長浜市東上坂町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,800万円
所在地 長浜市東上坂町
交通 JR北陸本線「長浜駅」バス乗車24分 バス停「東上坂」まで徒歩4分
物件種目 医院 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年12月    
NEW 05.18 中古一戸建て 東近江市五個荘北町屋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 東近江市五個荘北町屋町
交通 近江鉄道本線「五箇荘駅」まで徒歩18分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 182.54m2 築年月 1996年01月 学区 五個荘小学校 (約700 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 東近江市五個荘山本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,390万円
所在地 東近江市五個荘山本町
交通 近江鉄道本線「河辺の森駅」まで車5分
建物面積 85.94m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 569.91m2 築年月 1925年01月 学区 五個荘小学校 (約1790 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 東近江市下二俣町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 東近江市下二俣町
交通 近江鉄道八日市線「八日市駅」まで車9分
建物面積 302.21m2 間取り 8LDK+S 建物構造 木造
土地面積 1307.15m2 築年月 1977年11月 学区 玉緒小学校 (約1670 m)
NEW 05.18 新築一戸建て 東近江市東沖野5丁目