Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 滋賀県>
  4. 滋賀県沿線一覧>
  5. 近江鉄道多賀線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(滋賀県)の物件一覧

近江鉄道多賀線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(滋賀県)の物件一覧

近江鉄道多賀線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[滋賀県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1584

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.18 中古一戸建て 守山市播磨田町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,898万円
所在地 守山市播磨田町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車15分 バス停「播磨田」まで徒歩3分
建物面積 157m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 198.35m2 築年月 2003年11月 学区 河西小学校 (約760 m)
スタッフ写真

担当者より●2026年5月上旬リフォーム完了しております♪ ●南向き角地につき陽当たり・通風良好です◎ ●広々とした約20帖のLDK!シンプルな間取で過ごしやすいお部屋です。 ●駐車スペース2台分ございます! ●スーパーやコンビニなどの買物施設も多く、子育て世代…

担当エージェント:藤田 昌也

NEW 05.18 土地 売土地 米原市三吉
【敷地面積236.86坪】◇建築条件なし◇米原ICまで車で3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 米原市三吉
交通 JR東海道本線「醒ヶ井駅」まで徒歩29分
土地面積 783.02m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 河南小学校 (約2200 m)

担当者より売土地約236坪で建築条件はございません! お好きなハウスメーカーや建築会社で建築可能です! 田舎暮らしでスローライフを送りたい方や平屋建築をお考えの方にも最適です!! 複数プランもございますのでお気軽ハウスドゥ米原0749-53-2166までご連絡くだ…

担当エージェント:山田 祐司

NEW 05.18 新築一戸建て 東近江市市子川原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,630万円
所在地 東近江市市子川原町
交通 近江鉄道本線「桜川駅」まで徒歩11分
建物面積 111.79m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 175.18m2 築年月 2026年05月 学区 蒲生東小学校 (約780 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.18 新築一戸建て 東近江市中野町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 東近江市中野町
交通 近江鉄道八日市線「太郎坊宮前駅」まで徒歩17分
建物面積 105.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 168.86m2 築年月 2026年05月 学区 箕作小学校 (約1400 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 東近江市建部上中町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 東近江市建部上中町
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで車4分
建物面積 343.44m2 間取り 11LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 657.71m2 築年月 1992年05月 学区 八日市北小学校 (約1290 m)
NEW 05.18 事業用 長浜市東上坂町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,800万円
所在地 長浜市東上坂町
交通 JR北陸本線「長浜駅」バス乗車24分 バス停「東上坂」まで徒歩4分
物件種目 医院 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年12月    
NEW 05.18 中古一戸建て 東近江市五個荘北町屋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 東近江市五個荘北町屋町
交通 近江鉄道本線「五箇荘駅」まで徒歩18分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 182.54m2 築年月 1996年01月 学区 五個荘小学校 (約700 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 東近江市五個荘山本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,390万円
所在地 東近江市五個荘山本町
交通 近江鉄道本線「河辺の森駅」まで車5分
建物面積 85.94m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 569.91m2 築年月 1925年01月 学区 五個荘小学校 (約1790 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 東近江市下二俣町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 東近江市下二俣町
交通 近江鉄道八日市線「八日市駅」まで車9分
建物面積 302.21m2 間取り 8LDK+S 建物構造 木造
土地面積 1307.15m2 築年月 1977年11月 学区 玉緒小学校 (約1670 m)
NEW 05.18 新築一戸建て 東近江市東沖野5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,950万円
所在地 東近江市東沖野5丁目
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで車9分
建物面積 109.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 143.90m2 築年月 2026年05月 学区 玉緒小学校 (約2220 m)
NEW 05.18 新築一戸建て 東近江市東沖野5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,750万円
所在地 東近江市東沖野5丁目
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで車9分
建物面積 112.61m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 159.84m2 築年月 2026年05月 学区 玉緒小学校 (約2220 m)
NEW 05.18 土地 彦根市日夏町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 彦根市日夏町
交通 JR東海道線「河瀬駅」まで徒歩19分
土地面積 137.97m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 若葉小学校 (約460 m)
NEW 05.17 土地 彦根市堀町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 彦根市堀町
交通 JR東海道線「河瀬駅」まで徒歩27分
土地面積 1576m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 河瀬小学校 (約960 m)
NEW 05.17 中古一戸建て 米原市顔戸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,190万円
所在地 米原市顔戸
交通 JR北陸本線「坂田駅」まで徒歩23分
建物面積 95.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.51m2 築年月 2024年03月 学区 息長小学校 (約1360 m)
NEW 05.17 中古一戸建て 彦根市日夏町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 彦根市日夏町
交通 JR東海道線「河瀬駅」まで徒歩15分
建物面積 98.04m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 155.58m2 築年月 1988年03月 学区 若葉小学校 (約560 m)
NEW 05.17 土地 彦根市西今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,612.38万円
所在地 彦根市西今町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで徒歩13分
土地面積 242m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 城南小学校 (約520 m)
NEW 05.16 土地 彦根市日夏町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 彦根市日夏町
交通 JR東海道線「河瀬駅」まで徒歩15分
土地面積 547m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若葉小学校 (約870 m)
NEW 05.16 中古一戸建て 長浜市細江町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 長浜市細江町
交通 JR北陸本線「長浜駅」バス乗車13分 バス停「曽根口」まで徒歩10分
建物面積 144.13m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 273.87m2 築年月 1968年08月 学区 びわ南小学校 (約1400 m)
NEW 05.16 土地 近江八幡市音羽町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,790万円
所在地 近江八幡市音羽町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」まで徒歩20分
土地面積 207.99m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 八幡小学校 (約1200 m)
NEW 05.15 新築一戸建て 野洲市栄
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 野洲市栄
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩16分
建物面積 13.32m2 間取り 1R 建物構造 木造
土地面積 50.60m2 築年月 2026年01月 学区 北野小学校 (約1440 m)
スタッフ写真

担当者より●2026年1月建築の平屋建てです! ●閑静な住宅地内。静かに暮らしたい方におすすめです。 ●コンビニ・スーパーが近隣で生活至便♪

担当エージェント:藤田 昌也

1584

滋賀県
マイページ物件数
2,978