Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1587

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.17 土地 彦根市西今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,612.38万円
所在地 彦根市西今町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで徒歩13分
土地面積 242m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 城南小学校 (約520 m)
NEW 05.16 土地 彦根市日夏町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 彦根市日夏町
交通 JR東海道線「河瀬駅」まで徒歩15分
土地面積 547m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若葉小学校 (約870 m)
NEW 05.16 中古一戸建て 長浜市細江町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 長浜市細江町
交通 JR北陸本線「長浜駅」バス乗車13分 バス停「曽根口」まで徒歩10分
建物面積 144.13m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 273.87m2 築年月 1968年08月 学区 びわ南小学校 (約1400 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.16 土地 草津市西渋川2丁目
■JR草津駅まで徒歩20分×建築条件なし■売主直販■解体更地渡し■前道約6.9mの整った住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,198万円
所在地 草津市西渋川2丁目
交通 JR東海道線「草津駅」まで徒歩20分
土地面積 160.69m2 坪単価 65.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 渋川小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者よりJR「草津」駅まで徒歩20分、前道約6.9mの開放的で整った住宅街に位置する、陽当たり豊かな約48坪の整形地です。 建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーや工務店でご家族のこだわりを詰め込んだ住まいを建築していただけます。渋川小学校まで徒歩5分、…

担当エージェント:長尾恵和

NEW 05.16 土地 近江八幡市音羽町
■建築条件無し ■JR「近江八幡」駅徒歩20分 ■角地、日当り良好 ■敷地60坪以上有り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,790万円
所在地 近江八幡市音羽町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」まで徒歩20分
土地面積 207.99m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 八幡小学校 (約1200 m)
NEW 05.15 新築一戸建て 野洲市栄
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 野洲市栄
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩16分
建物面積 13.32m2 間取り 1R 建物構造 木造
土地面積 50.60m2 築年月 2026年01月 学区 北野小学校 (約1440 m)
スタッフ写真

担当者より●2026年1月建築の平屋建てです! ●閑静な住宅地内。静かに暮らしたい方におすすめです。 ●コンビニ・スーパーが近隣で生活至便♪

担当エージェント:藤田 昌也

NEW 05.15 新築一戸建て 東近江市今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 東近江市今町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで徒歩14分
建物面積 98.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 230.29m2 築年月 2026年07月 学区 能登川東小学校 (約750 m)
NEW 05.15 新築一戸建て 東近江市今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 東近江市今町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで徒歩14分
建物面積 97.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.75m2 築年月 2026年07月 学区 能登川東小学校 (約750 m)
NEW 05.15 新築一戸建て 東近江市今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 東近江市今町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで徒歩14分
建物面積 99.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 211.31m2 築年月 2026年07月 学区 能登川東小学校 (約750 m)
NEW 05.15 中古一戸建て 大津市国分1丁目
★店舗付き住宅★2026年4月リフォーム済み★3階建て、びわ湖眺望あり★広々屋上バルコニーあり★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 大津市国分1丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「石山寺駅」まで徒歩18分
建物面積 190.93m2 間取り 5LDK 建物構造 SRC
土地面積 108.70m2 築年月 1983年11月 学区 晴嵐小学校 (約975 m)
NEW 05.15 新築一戸建て 東近江市今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 東近江市今町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで徒歩14分
建物面積 99.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 230.12m2 築年月 2026年07月 学区 能登川東小学校 (約750 m)
NEW 05.15 新築一戸建て 守山市川田町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 守山市川田町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車10分 バス停「川田」まで徒歩1分
建物面積 105.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 169.75m2 築年月 2026年07月 学区 河西小学校 (約1290 m)
スタッフ写真

担当者より●主要道路までのアクセスが良好です◎ ●近くには大きな公園、スーパーなど子育てのしやすい環境が整っております ●快適なオール電化住宅。防犯カメラやモニター付きインターホンで防犯面も◎ ●2か所のWICで住空間がスッキリ充実します♪

担当エージェント:田村 崇

NEW 05.15 新築一戸建て 守山市川田町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 守山市川田町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車10分 バス停「川田」まで徒歩1分
建物面積 105.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.88m2 築年月 2026年07月 学区 河西小学校 (約1290 m)
スタッフ写真

担当エージェント:田村 崇

NEW 05.15 土地 野洲市小篠原
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 野洲市小篠原
交通 JR東海道線「野洲駅」まで徒歩6分
土地面積 58.80m2 坪単価 50.6万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 野洲小学校 (約420 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はございませんので、お好きなメーカー・工務店で建築可能です ●日常生活に必要なドラッグストア、コンビニ、スーパー、金融機関他、小中学校、市役所などが近隣にある便利な立地 ●救急も対応している病院も近く有事にも安心です♪

担当エージェント:藤田 昌也

NEW 05.15 中古マンション プラウド近江八幡
■2階部分、南西向きバルコニー ■日当たり良好 ■令和2年2月建築 ■近江八幡駅 徒歩1分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,180万円
所在地 近江八幡市鷹飼町
交通 JR東海道線「近江八幡駅」まで徒歩9分
専有面積 74.15m2 築年月 2020年02月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 2階 建物構造 RC 学区 金田小学校 (約1700 m)
NEW 05.15 中古一戸建て 長浜市勝町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,830万円
所在地 長浜市勝町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩30分
建物面積 130m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 210.77m2 築年月 2019年09月 学区 長浜南小学校 (約2500 m)
NEW 05.15 土地 彦根市新海町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 99万円
所在地 彦根市新海町
交通 JR東海道線「稲枝駅」まで車15分
土地面積 245.29m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 稲枝西小学校 (約2480 m)
NEW 05.15 土地 草津市矢橋町
■解体更地渡し■JR南草津駅まで徒歩25分■前道約6.9m■売主直販につき契約までワンストップ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,598万円
所在地 草津市矢橋町
交通 JR東海道線「南草津駅」まで徒歩25分
土地面積 168.61m2 坪単価 50.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 老上西小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より南草津エリアで理想の住まいを叶える整形地です。プランニングの自由度が高く、ご家族のこだわりを詰め込んだ理想の間取りや、広々としたカースペースも思いのまま。家づくりの夢が広がる「参考プラン」もご用意しておりますので、具体的な暮らしのイメージをぜひ膨らませてくださ…

担当エージェント:長尾恵和

NEW 05.15 中古一戸建て 米原市杉澤
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 米原市杉澤
交通 JR東海道本線「近江長岡駅」まで徒歩33分
建物面積 168.51m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 244.48m2 築年月 1997年04月 学区
NEW 05.14 新築一戸建て 東近江市林田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 東近江市林田町
交通 近江鉄道本線「八日市駅」まで車15分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.59m2 築年月 2026年04月 学区 御園小学校 (約1100 m)

1587

• マイページ物件が閲覧可能

最近見た物件

無料アプリ