Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3705

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.10 中古マンション 門司港レトロハイマート
2026年7月リノベーション♪門司区門司港レトロハイマート◎ペット相談可◎眺望良好◎最寄り駅徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,690万円
所在地 北九州市門司区東港町
交通 JR鹿児島本線「門司港駅」まで徒歩8分
専有面積 71.43m2 築年月 1999年01月 間取り 2LDK
所在階 31階建て / 18階 建物構造 RC 学区 港が丘小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:竹内 桃子

NEW 05.10 新築一戸建て 北九州市門司区新原町
人気の平屋が登場!小学校やスーパー近く、充実の住環境 ゆとりの敷地面積で駐車スペースは4台分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,298万円
所在地 北九州市門司区新原町
交通 JR鹿児島本線「門司駅」まで徒歩17分
建物面積 101.21m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 415.80m2 築年月 2026年09月 学区 大里南小学校 (約330 m)

担当者より後悔のない最適な住宅購入や住宅ローンの隠れたリスクまで幅広くお答えします。 ご希望やご不明点など、お気軽にご連絡ください。ハウスエージェントが最後まで全力でサポートいたします!

NEW 05.09 土地 小倉北区下富野 売土地 富野小・富野中学校
小倉北区下富野 売土地♪建築条件無し♪角地♪平坦地♪コンビニまで徒歩約6分で買物便利な立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 北九州市小倉北区下富野5丁目
交通 北九州高速鉄道「旦過駅」まで徒歩25分
土地面積 106.94m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富野小学校 (約775 m)

担当エージェント:岩尾 奎太

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.09 新築一戸建て 中間市深坂2丁目 新築戸建 中間西小・中間南中学校
【駐車場2台分】中間市深坂2丁目4LDK新築戸建♪中間西小・中間南中学校まで徒歩約10分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,298万円
所在地 中間市深坂2丁目
交通 筑豊電気鉄道「東中間駅」まで徒歩15分
建物面積 115.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.63m2 築年月 2026年08月 学区 中間西小学校 (約752 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

NEW 05.09 中古マンション 朝日プラザ天神
福岡・舞鶴一丁目。眺望良好なオフィス空間、照明付きで即始動。立地重視の事務所利用に最適。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 福岡市中央区舞鶴1丁目
交通 福岡市空港線「天神駅」まで徒歩7分
専有面積 43.65m2 築年月 1986年05月 間取り 1R
所在階 13階建て / 12階 建物構造 SRC 学区 舞鶴小学校 (約600 m)
NEW 05.09 土地 大野城市若草2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,298万円
所在地 大野城市若草2丁目
交通 西鉄バス平野神社前まで徒歩6分
土地面積 249.58m2 坪単価 30.4万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 平野小学校 (約1500 m)
NEW 05.09 新築一戸建て 新築戸建 西区小戸3丁目7期 3号棟
◎角地!3階建て4LDK♪床暖房付き ◎内浜小学校まで徒歩12分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,299万円
所在地 福岡市西区小戸3丁目
交通 JR筑肥線「姪浜駅」まで徒歩17分
建物面積 114.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 72.47m2 築年月 2026年09月 学区 内浜小学校 (約950 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

NEW 05.09 中古マンション モントーレ姪浜
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,990万円
所在地 福岡市西区下山門3丁目
交通 JR筑肥線「下山門駅」まで徒歩12分
専有面積 65.61m2 築年月 1994年05月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 下山門小学校 (約410 m)

担当者より◎JR筑肥線「下山門駅」まで徒歩12分 ◎2026年5月中旬リフォーム完了予定 ◎ペット飼育可能(細則あり) ◎安心のアフターサービス保証付き ◎全居室収納付き ◎重厚感のある外観タイル張り ◎小中学校・スーパーまで徒歩10分圏内の超好立地

NEW 05.09 新築一戸建て 新築戸建 西区小戸3丁目7期 2号棟
◎3階建て♪3LDK+広々納戸!床暖房付き ◎内浜小学校まで徒歩12分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,999万円
所在地 福岡市西区小戸3丁目
交通 JR筑肥線「姪浜駅」まで徒歩17分
建物面積 115.13m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 72.47m2 築年月 2026年09月 学区 内浜小学校 (約950 m)

NEW 05.09 新築一戸建て 新築戸建 西区小戸3丁目7期 1号棟
◎3階建て♪3LDK+広々納戸!床暖房付き ◎内浜小学校まで徒歩12分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,099万円
所在地 福岡市西区小戸3丁目
交通 JR筑肥線「姪浜駅」まで徒歩17分
建物面積 122.55m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 72.47m2 築年月 2026年09月 学区 内浜小学校 (約950 m)

NEW 05.09 中古一戸建て 福岡市南区柏原1丁目
◆スーパーまで歩8分◆花畑小まで歩7分◆家族団らんのリビングは広々25.3帖◆令和8年1月リフォーム
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 福岡市南区柏原1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」バス乗車23分 バス停「古野」まで徒歩3分
建物面積 125.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 211.74m2 築年月 1986年12月 学区 花畑小学校 (約550 m)