Loading

現在の検索条件
  • 市区:長野市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

146

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.20 新築一戸建て 長野市大字上駒沢
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 長野市大字上駒沢
交通 しなの鉄道北しなの「三才駅」まで徒歩14分
建物面積 97.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 153.42m2 築年月 2026年08月 学区 古里小学校 (約700 m)
NEW 04.18 中古一戸建て 長野市上野1丁目
■若槻小学校徒歩8分!3方向道路角地で全室2面採光の中古住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 長野市上野1丁目
交通 しなの鉄道北しなの「三才駅」まで徒歩26分
建物面積 96.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 154m2 築年月 2018年01月 学区 若槻小学校 (約630 m)

担当者より~ 暮らしにスパイスを ~ お客様の暮らしに新たな価値(スパイス)を加えるため、ご見学希望、物件へのご質問、お金のお悩み… お家に関する様々なご相談にお応えいたします♪ ご収入にご不安のある方、他の借入がある、転職したばかりなどのご相談から、購入…

NEW 04.18 新築一戸建て 長野市大字北堀
無駄のない間取りに光熱費大幅節約可能なハイブリッド給湯器! 安心の耐震等級3取得物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,690万円
所在地 長野市大字北堀
交通 長野電鉄長野線「朝陽駅」まで徒歩6分
建物面積 120.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.57m2 築年月 2026年08月 学区 朝陽小学校 (約1900 m)

担当者より安心の長期優良住宅適合住宅です! 内覧お待ちしております♪

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.18 新築一戸建て 長野市大字北堀
無駄のない間取りに光熱費大幅節約可能なハイブリッド給湯器! 安心の耐震等級3取得物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 長野市大字北堀
交通 長野電鉄長野線「朝陽駅」まで徒歩6分
建物面積 113.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 228.33m2 築年月 2026年08月 学区 朝陽小学校 (約1900 m)

担当者より安心の長期優良住宅適合住宅です! 内覧お待ちしております♪

NEW 04.16 中古一戸建て 長野市篠ノ井山布施
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 長野市篠ノ井山布施
交通 JR篠ノ井線「川中島駅」まで徒歩85分
建物面積 280.03m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 512.39m2 築年月 1926年01月 学区 信里小学校 (約3700 m)
土地 長野市篠ノ井布施高田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 860万円
所在地 長野市篠ノ井布施高田
交通 JR信越本線「今井駅」まで徒歩15分
土地面積 178m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 通明小学校 (約2000 m)
土地 長野市川中島町御厨
高気密高断熱!冬でもエアコン1台で快適な家を作れる工務店の条件付きです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 長野市川中島町御厨
交通 JR信越本線「今井駅」まで徒歩23分
土地面積 191.22m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校 (約831 m)
スタッフ写真

担当者よりデザインと性能の両立が出来る工務店の建築条件付きです! 土地が気に入ったらまざは気さくにお話ししてくれる営業さんにお繋ぎいたします♪

担当エージェント:梅村 研汰

土地 長野市川中島町御厨
超高気密高断熱が自慢の工務店で建築できます♪ まずはお話しだけでもいかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 長野市川中島町御厨
交通 JR信越本線「今井駅」まで徒歩23分
土地面積 187.49m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校 (約831 m)
スタッフ写真

担当エージェント:梅村 研汰

土地 長野市篠ノ井布施高田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,220万円
所在地 長野市篠ノ井布施高田
交通 JR信越本線「篠ノ井駅」まで徒歩9分
土地面積 132.24m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 通明小学校 (約1297 m)
新築一戸建て 長野市合戦場1丁目
※価格改定しました ☆安心の耐震性能&光熱費大幅削減可能なハイブリッド給湯器搭載☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 長野市合戦場1丁目
交通 JR信越本線「篠ノ井駅」まで徒歩25分
建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.37m2 築年月 2026年03月 学区 通明小学校 (約2000 m)

担当者より納戸付きの収納力の高い間取りです! 全室洋室の間取りで日々のお手入れ簡単です♪

土地 長野市篠ノ井御幣川
人気の茶臼山動物園や恐竜公園まで車で10分! お子様がのびのび遊べる環境整っています♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 長野市篠ノ井御幣川
交通 JR篠ノ井線「篠ノ井駅」まで徒歩13分
土地面積 187.63m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 篠ノ井西小学校 (約1100 m)

担当者より建築条件を外して販売することも可能な分譲地が新登場! 多彩なプランが可能です♪ 小学校、スーパー、駅まで徒歩圏内で生活も便利♪ ぜひお気軽にお問い合わせください!

土地 長野市三輪9丁目
■【建築条件なし】本郷駅徒歩5分の立地!北東角地の100坪超の土地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,740万円
所在地 長野市三輪9丁目
交通 長野電鉄長野線「本郷駅」まで徒歩5分
土地面積 410.24m2 坪単価 30.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 三輪小学校 (約350 m)

中古マンション サーパス長野南県 2F
☆2023年築☆ 角部屋で陽当たりのいい3LDKです♪ 長野駅からのアクセス良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,880万円
所在地 長野市大字南長野字幅下
交通 長野電鉄長野線「市役所前駅」まで徒歩11分
専有面積 74.09m2 築年月 2023年01月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 2階 建物構造 RC 学区 山王小学校 (約700 m)

担当者より3LDKの収納力の高い築浅マンションです! 各種アクセスバッチリ♪

新築一戸建て 長野市稲里1丁目
収納豊富!贅沢に空間を使える4LDKです♪ 耐震等級3取得で安心!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 長野市稲里1丁目
交通 JR信越本線「川中島駅」まで徒歩30分
建物面積 101.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.97m2 築年月 2026年03月 学区 三本柳小学校 (約900 m)

担当者より安心の住宅性能表示物件! 内覧お待ちしております♪

新築一戸建て 長野市稲里1丁目
収納豊富!贅沢に空間を使える4LDKです♪ 耐震等級3取得で安心!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 長野市稲里1丁目
交通 JR信越本線「川中島駅」まで徒歩30分
建物面積 101.25m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 196.04m2 築年月 2026年03月 学区 三本柳小学校 (約900 m)

担当者より安心の住宅性能表示物件! 内覧お待ちしております♪

新築一戸建て 長野市箱清水2丁目
■【1号棟】国宝善光寺まで徒歩6分!WIC+納戸付きの収納力ばっちりの4LDKS新築住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 長野市箱清水2丁目
交通 長野電鉄長野線「善光寺下駅」まで徒歩14分
建物面積 108.47m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 138.60m2 築年月 2026年03月 学区 城山小学校 (約470 m)

新築一戸建て 長野市稲里1丁目
■【3号棟】青木島ショッピングパークまで徒歩8分!全室南向きの4LDKの新築住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 長野市稲里1丁目
交通 JR信越本線「川中島駅」まで徒歩27分
建物面積 94.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.97m2 築年月 2026年03月 学区 三本柳小学校 (約850 m)