Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

841

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.01 中古一戸建て 東御市田中
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 999万円
所在地 東御市田中
交通 しなの鉄道「田中駅」まで徒歩10分
建物面積 124.54m2 間取り 6K+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 232.02m2 築年月 1976年12月 学区 田中小学校 (約1300 m)
NEW 05.01 土地 千曲市大字若宮
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 千曲市大字若宮
交通 しなの鉄道「戸倉駅」まで徒歩24分
土地面積 316.52m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 更級小学校 (約2106 m)
NEW 05.01 中古一戸建て 千曲市大字森
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 248万円
所在地 千曲市大字森
交通 しなの鉄道「千曲駅」まで徒歩93分
建物面積 150.43m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 599.41m2 築年月 1959年01月 学区 東小学校 (約2100 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.30 土地 飯田市下久堅 売土地
田舎暮らしにいかがでしょうか? 南信州の自然豊かな環境です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 160万円
所在地 飯田市下久堅小林
交通 JR飯田線「毛賀駅」まで徒歩29分
土地面積 533m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区

担当者より田舎暮らしにいかがでしょうか? 南信州の自然豊かな環境です。

担当エージェント:槇平 郁子

NEW 04.30 中古一戸建て 松川町元大島 中古戸建
小・中学校、JR伊那大島駅、総合病院など徒歩20分圏内の便利なエリア。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 下伊那郡松川町元大島
交通 JR飯田線「伊那大島駅」まで徒歩17分
建物面積 151.50m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 240.57m2 築年月 1979年09月 学区 松川中央小学校 (約1300 m)

担当者より小・中学校、JR伊那大島駅、総合病院など徒歩20分圏内の便利なエリア。

担当エージェント:槇平 郁子

NEW 04.30 土地 長野市大字稲葉
国道18号へのアクセス良好! 広々81坪、建築条件無しの土地になります♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 長野市大字稲葉
交通 JR北陸新幹線「長野駅」まで徒歩30分
土地面積 270.47m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 芹田小学校 (約750 m)

担当者より建築条件無しでお好きなメーカーで建築出来ます♪

NEW 04.30 土地 飯田市松尾新井 売土地
静かで自然豊かな住宅地。平坦で広々した土地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 飯田市松尾新井
交通 JR飯田線「伊那八幡駅」まで徒歩25分
土地面積 506.65m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 松尾小学校 (約1900 m)

担当者より静かで自然豊かな住宅地。平坦で広々した土地です。

担当エージェント:槇平 郁子

NEW 04.30 中古一戸建て 岡谷市赤羽3丁目
二世帯住宅可能☆キッチン・浴室各階にあり!地下室収納付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 岡谷市赤羽3丁目
交通 JR中央本線「岡谷駅」まで車9分
建物面積 199.53m2 間取り 9DK 建物構造 ブロック
土地面積 212.97m2 築年月 1978年06月 学区 神明小学校 (約1900 m)
NEW 04.30 土地 長野市大字上駒沢
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,390万円
所在地 長野市大字上駒沢
交通 しなの鉄道北しなの「三才駅」まで徒歩8分
土地面積 178.42m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古里小学校 (約1000 m)
NEW 04.30 土地 長野市三輪3丁目
■本郷駅まで徒歩3分!コンビニ・スーパー徒歩10分圏内の約61坪土地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,500万円
所在地 長野市三輪3丁目
交通 長野電鉄長野線「本郷駅」まで徒歩3分
土地面積 202.74m2 坪単価 40.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 三輪小学校 (約460 m)

担当者より~ 暮らしにスパイスを ~ お客様の暮らしに新たな価値(スパイス)を加えるため、ご見学希望、物件へのご質問、お金のお悩み… お家に関する様々なご相談にお応えいたします♪ ご収入にご不安のある方、他の借入がある、転職したばかりなどのご相談から、購入…

NEW 04.30 中古一戸建て 北安曇郡池田町大字会染
令和3年築の築浅平屋!敷地174坪・庭から北アルプスを一望できる3LDK◆駐車4台◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,380万円
所在地 北安曇郡池田町大字会染
交通 JR大糸線「安曇追分駅」まで車5分
建物面積 105.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 577.50m2 築年月 2021年02月 学区 会染小学校 (約2500 m)

担当者より【令和3年築!174坪の広々敷地で叶える北アルプス眺望の平屋】 ◎敷地面積はゆとりの174坪!駐車スペースも4台分とたっぷり確保! ◎広々としたお庭からは、北アルプスの雄大な山々が望めます♪ ◎令和3年築の3LDK!室内も大変綺麗な状態です。 …

NEW 04.27 新築一戸建て 上田市古里
~上田市古里に誕生~ 家族の「心地よい距離感」を大切にした、長期優良住宅登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 上田市古里
交通 しなの鉄道「上田駅」まで徒歩30分
建物面積 112.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.43m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校 (約1000 m)

担当者より国が認めた「長期優良住宅」認定物件。高い耐震性や断熱性を備え、将来のメンテナンスコストを抑えるとともに税制面での優遇も受けられます。 18帖の広々としたLDKにはリビング続きのタタミコーナー(4.5帖)を完備。 家事の合間に腰を下ろして休憩したり、お子様の…

担当エージェント:王 群

NEW 04.27 新築一戸建て 上田市古里
\上田市古里エリア/2026年8月完成予定、新しい街並みでの新生活を!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,080万円
所在地 上田市古里
交通 しなの鉄道「上田駅」まで徒歩30分
建物面積 113.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.27m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校 (約1000 m)

担当者より開放感たっぷりのLDKにはリビングと一体化して使えるタタミコーナー(4.5帖)を配置。 お子様の遊び場やお昼寝、ちょっとした来客時にも重宝する多目的スペースです。 キッチンはインテリアの主役になる「ペニンシュラキッチン」を採用。 手元の作業がスムーズにな…

担当エージェント:王 群

NEW 04.27 新築一戸建て 上田市古里
上田市古里に上質な暮らしを叶えるデザイン性と機能性が融合した住まいが2026年夏に完成予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,180万円
所在地 上田市古里
交通 しなの鉄道「上田駅」まで徒歩30分
建物面積 118.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.55m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校 (約1000 m)

担当者より国が認めた「長期優良住宅」認定で玄関電子キーなど、日々の暮らしをアップグレードする充実の設備。 荷物が多い時も便利な「玄関電子キー」を標準装備。毎日の小さなストレスを解消する、細やかな配慮が光る住まいです。

担当エージェント:王 群

NEW 04.27 新築一戸建て 上田市古里
\上田市古里に高性能×デザインの邸宅/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,280万円
所在地 上田市古里
交通 しなの鉄道「上田駅」まで徒歩30分
建物面積 120.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.72m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校 (約1000 m)

担当者より国が認めた「長期優良住宅」認定で玄関電子キーなど、日々の暮らしをアップグレードする充実の設備。 憧れのペニンシュラキッチン&水回りを集約した効率的な間取りLDK20帖+全居室6帖以上のゆとりある4LDKで快適さを実現! 荷物が多い時も便利な「玄関電子キー」…

担当エージェント:王 群

NEW 04.27 土地 塩尻市大門二番町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 860万円
所在地 塩尻市大門二番町
交通 JR中央本線「塩尻駅」まで徒歩15分
土地面積 196.34m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 塩尻西小学校 (約950 m)
NEW 04.27 土地 千曲市大字内川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,001万円
所在地 千曲市大字内川
交通 しなの鉄道「千曲駅」まで徒歩16分
土地面積 174.15m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 五加小学校 (約600 m)
NEW 04.27 中古マンション 【長野市中御所】長野駅まで車4分 市街地に近く周辺環境も充実
【長野市中御所】長野駅まで車4分! 市街地に程近く、コンビニやスーパー、飲食店など周辺環境も充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,260万円
所在地 長野市中御所4丁目
交通 JR北陸新幹線「長野駅」まで車4分
専有面積 59.28m2 築年月 1992年10月 間取り 2LDK+S
所在階 2階建て / 1階 建物構造 木造 学区 裾花小学校 (約480 m)
NEW 04.26 中古一戸建て 塩尻市大字広丘吉田
徒歩圏内に保育園、幼稚園、小学校、公園、スーパーがあり利便性の良い立地です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,640万円
所在地 塩尻市大字広丘吉田
交通 JR篠ノ井線「広丘駅」まで徒歩22分
建物面積 80.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 300.47m2 築年月 1975年02月 学区 吉田小学校 (約1500 m)
NEW 04.26 土地 飯田市中村
自然豊かで閑静な住宅街。造成済みの宅地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 486万円
所在地 飯田市中村
交通 JR飯田線「川路駅」まで車10分
土地面積 309.52m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 伊賀良小学校 (約2100 m)

担当者より自然豊かで閑静な住宅街。造成済みの宅地です。

担当エージェント:槇平 郁子

841

• マイページ物件が閲覧可能

最近見た物件

無料アプリ