Loading
  1. TOP>
  2. 四国>
  3. 高知県>
  4. 高知県沿線一覧>
  5. 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(高知県)の物件一覧

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(高知県)の物件一覧

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[高知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1555

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.14 中古マンション \六泉寺ガーデンヒルズ/
★南向きのワイドバルコニーのお部屋  ★スーパーも近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,390万円
所在地 高知市六泉寺町
交通 JR土讃線「高知駅」まで車10分
専有面積 80.87m2 築年月 1998年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 10階 建物構造 RC 学区 潮江南小学校 (約290 m)
スタッフ写真

担当者より高層階で日当たり・風通しも良好ですね♪ 内覧もお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.14 土地 \高知市幸町 売土地/
★小津神社近くの建築条件なしの売土地 ★お好きな工務店さんで建築していただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 高知市幸町
交通 JR土讃線「入明駅」まで徒歩5分
土地面積 113.70m2 坪単価 36.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 一ツ橋小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者よりバス停も近く、自転車で中心部にも出かけられそうな距離です。 売り物件の少ないエリアです。 気になった方はお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.14 中古一戸建て \高知市種崎 中古戸建/
●角地で陽当たり、通風良好! ●全居室6帖の5DK♪ ●敷地も広く様々な空間利用可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 高知市種崎
交通 とさでん交通後免線「県立美術館通駅」まで車13分
建物面積 104.32m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 271.09m2 築年月 1976年06月 学区 三里小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より★三里小学校区★ 静かな住宅地内の南東角地◎ 全居室6帖と余裕ある広さの5DK♪ 駐車も3台以上可能、敷地も約82坪と広く家庭菜園やお子様の遊び場にもご利用できます! リフォームにもおススメな物件です◎ 周辺は徒歩10分圏内にスーパーやドラッグストア…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.14 中古一戸建て \高知市五台山 中古戸建/
●3DKのコンパクトな中古戸建です♪ ●1階が駐車場で2台駐車可! ●令和元年リフォーム済♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 高知市五台山
交通 とさでん交通後免線「知寄町三丁目駅」まで車5分
建物面積 86.98m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 50.57m2 築年月 1984年10月 学区 五台山小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より★五台山小学校区★ 南向きの3DK中古戸建です♪ 西側や前面に高い建物がなく陽当たりも良好! 令和元年に水回り等リフォームしており内装も綺麗なお家です◎ バス停まで徒歩1分! 1階駐車場で2台駐車可能◎

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.14 中古一戸建て \高知市十津2丁目 中古戸建/
●十津小学校校区 ●南向きで日当たり良好♪ ●コンビニ・スーパー近く★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 高知市十津2丁目
交通 とさでん交通後免線「県立美術館通駅」まで車14分
建物面積 144.39m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 166.62m2 築年月 1992年03月 学区 十津小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より★十津小学校校区★ 南西二面道路の5DK中古戸建です♪ 南向きで日当たり良好、お部屋の中もぽかぽかです^^ スーパー・コンビニ近く日常生活も便利な立地。 県道から住宅街に入るので落ち着いた純環境です。 ご内覧等お気軽にお問合せください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.12 土地 \南国市物部 売土地/
●日章小学校校区 ●建築条件ありません ●古家付きですが解体更地渡し◎ ●日当たり良好★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 909.53万円
所在地 南国市物部
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「立田駅」まで車5分
土地面積 546.68m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校校区★ 約165坪の建築条件なし売土地です! 古家付きですが解体更地渡しいたします^^ 高知龍馬空港IC近く、気持ちの良い場所です♪ 南国市内、香南市内にもアクセス良く便利な場所。 建築条件ありませんのでお好きな工務店で建築可能で…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.12 中古一戸建て \高知市大津甲 中古戸建/
●津波や洪水ハザードエリア外♪ ●5LDKの本宅に5DKの別宅つきで二世帯住宅にもおすすめ★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 高知市大津甲
交通 とさでん交通後免線「領石通駅」まで徒歩6分
建物面積 117.87m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 641.36m2 築年月 1980年09月 学区 大津小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より津波、洪水、土砂災害ハザードエリア外の高台に立地! 5LDKの本宅に、5DKの別邸つきで二世帯住宅としてもおすすめ★ もちろんお客様用にも、こども部屋なんかにも?! (別邸敷地面積:114.10㎡、【1階】 DK7・4.5和・6和・6和 【2階】 6和・…

担当エージェント:正木 匠

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,204万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 159.16m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より宇治川目の前にあって明るく、電車通りへアクセスしやすい立地♪ 既存の宅地より道も広がり、ライフライン一新で住環境も良くなります! 建築条件ございませんのでお好きな工務店様でどうぞ! まだお決まりでない場合はご紹介も承ります♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,206万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 159.41m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,103万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 151.99m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,328万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 190.87m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,340万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 192.65m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,118万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 154.02m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,179万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 162.43m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,179万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 155.95m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,168万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 154.43m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,093万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 144.59m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,099万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 145.31m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,155万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 152.70m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,044万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 138.05m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

1555

高知県
マイページ物件数
1,765