Loading
  1. TOP>
  2. 九州・沖縄>
  3. 鹿児島県>
  4. 鹿児島県沿線一覧>
  5. 市電谷山線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(鹿児島県)の物件一覧

市電谷山線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(鹿児島県)の物件一覧

市電谷山線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[鹿児島県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1227

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.21 中古一戸建て 喜入町 中古戸建 3SLDK
■駐車場3台以上!■LDK20帖
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 699万円
所在地 鹿児島市喜入町
交通 JR指宿枕崎線「喜入駅」まで徒歩22分
建物面積 157.03m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 415.05m2 築年月 1992年03月 学区 喜入小学校 (約1810 m)

担当者より当店では、お客様のご希望条件を丁寧にヒアリングしたうえで、条件に合う複数の物件をまとめてご案内する【物件ツアー】形式でご提案しております。 1件ずつではなく、同日に複数物件を比較することで、それぞれの違いやメリット・デメリットが明確になり、ご自身に本当に…

担当エージェント:後迫 隆伸

NEW 05.21 中古マンション ブランシエラ鹿児島 2SLDK
■2024年1月築■いづろ通り電停まで徒歩4分■マルヤガーデンズまで徒歩5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,080万円
所在地 鹿児島市堀江町
交通 市電唐湊線「いづろ通駅」まで徒歩4分
専有面積 53.07m2 築年月 2024年01月 間取り 2LDK+S
所在階 14階建て / 2階 建物構造 RC 学区 松原小学校 (約660 m)

担当エージェント:竹之下 聡美

NEW 05.21 土地 霧島市隼人町神宮4丁目
隼人町神宮4丁目に土地広々約267坪の土地が登場しました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 霧島市隼人町神宮4丁目
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩19分
土地面積 885.31m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 宮内小学校 (約800 m)

担当者より■ご予約いただくとご見学がスムーズです! 【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております 人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください! 【ハウスド…

担当エージェント:濱田 聖良

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.20 中古マンション クレアホームズ上之園 杜の邸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,600万円
所在地 鹿児島市上之園町
交通 市電唐湊線「都通駅」まで徒歩2分
専有面積 78.07m2 築年月 2019年11月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 2階 建物構造 RC 学区 中洲小学校 (約140 m)
NEW 05.20 新築一戸建て 鹿児島市小松原2丁目
■市電/谷山電停まで400m(歩5分)■こまつばら幼稚園迄180m■ラ・サール学園まで250m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 鹿児島市小松原2丁目
交通 市電谷山線「谷山駅」まで徒歩5分
建物面積 69.56m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 67.40m2 築年月 2026年08月 学区 清和小学校 (約1930 m)
NEW 05.19 土地 鹿児島市明和1丁目
【敷地79坪と広々】【平屋用地としても】【みのり保育園まで徒歩6分】【明和小学校・明和中学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,370万円
所在地 鹿児島市明和1丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車12分 バス停「市営明和東バス停」まで徒歩5分
土地面積 264.15m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地79.9坪と広々!平屋建てや2階建て、庭付、駐車場3台以上など配置がしやすい用地 ・既存建物は解体更地渡し ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩11分(約850m) ・明和中学校まで徒歩9分(約700m) ・鹿児島銀行…

担当エージェント:古別府 幸平

NEW 05.19 中古一戸建て 鹿児島市坂之上7丁目
■ファミリーマート坂之上店まで歩7分■タイヨー光山店まで歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 鹿児島市坂之上7丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩17分
建物面積 90.70m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 152.15m2 築年月 1974年11月 学区 福平小学校 (約1650 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・ファミリーマート坂之上店まで歩7分 ・タイヨー光山店まで歩8分 ・5DK ・室内状態良好 ・南庭 ・いつでも内覧いただけます ●主な周辺環境 ・福平小学校まで徒歩21分(約1650m) ・福平中学校まで徒歩27分(約2…

担当エージェント:川田 修平

NEW 05.18 中古一戸建て 霧島市牧園町三体堂
牧園町三体堂に平屋建て5K、中古戸建のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 霧島市牧園町三体堂
交通 JR肥薩線「霧島温泉駅」まで車11分
建物面積 138.88m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 627m2 築年月 1997年02月 学区 牧園小学校 (約4000 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.18 土地 霧島市隼人町見次
隼人町見次に118坪、売土地のご紹介です♪♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 霧島市隼人町見次
交通 JR肥薩線「隼人駅」まで徒歩18分
土地面積 391.18m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 富隈小学校 (約850 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.17 新築一戸建て いろどりアイタウン 和田3丁目 新築戸建
■断熱性能等級5ZEH水準の住宅■和田小学校まで徒歩3分■徒歩10分内にスーパー、銀行、コンビニも!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 鹿児島市和田3丁目
交通 JR指宿枕崎線「慈眼寺駅」まで徒歩19分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 121.56m2 築年月 2026年04月 学区 和田小学校 (約180 m)

担当エージェント:後迫 隆伸

NEW 05.17 中古マンション クレアホームズ上之園 杜の邸
市電/都通電停まで徒歩2分(約130m)、2LDK+WIC+SIC、パントリー、ペット飼育可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,980万円
所在地 鹿児島市上之園町
交通 市電唐湊線「都通駅」まで徒歩2分
専有面積 78.07m2 築年月 2019年11月 間取り 2LDK
所在階 14階建て / 7階 建物構造 RC 学区 中洲小学校 (約140 m)

担当者より南西向きのバルコニーで日当たり良好!前面小学校で通風、眺望良好です! LDK広々約22帖!室内程度良好! 所有者様が居住中につきご内覧希望の際は事前にご連絡ください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資…

担当エージェント:元山 祐太郎

NEW 05.17 新築一戸建て 鹿児島市喜入町
完成しました!現地内覧可能です☆お気軽に申しつけください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 鹿児島市喜入町
交通 JR指宿枕崎線「喜入駅」まで徒歩12分
建物面積 95.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 191.11m2 築年月 2026年05月 学区 喜入小学校 (約520 m)

担当者より物件探しは弊社におまかせ下さい! 皆様のご希望に沿った物件やローンをご紹介致します。 気になる事は、お気軽にお問い合わせください。 どんな些細なことでも大丈夫です! TEL:099-822-8001 即日案内も可能です。是非ご見学ください♪

NEW 05.17 新築一戸建て 鹿児島市喜入町
\完成しました/現地ご案内可能です。お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 鹿児島市喜入町
交通 JR指宿枕崎線「喜入駅」まで徒歩12分
建物面積 93.55m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 173.99m2 築年月 2026年05月 学区 喜入小学校 (約520 m)

NEW 05.17 新築一戸建て 鹿児島市喜入町
完成しました☆現地ご案内可能です♪お気軽にお問合せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 鹿児島市喜入町
交通 JR指宿枕崎線「喜入駅」まで徒歩12分
建物面積 98.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 184.32m2 築年月 2026年05月 学区 喜入小学校 (約520 m)

NEW 05.16 土地 鹿児島市坂之上4丁目
■JR坂之上駅まで歩2分■セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市坂之上4丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩3分
土地面積 136.25m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 錦江台小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より建築プラン有り♪建物は30坪・2000万円(消費税・設計料・外柵全てコミコミ)自由設計です。 ●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで歩2分 ・セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分 ・2区画販売 ・利便性の良いロケーション ・日当たり良好 ・…

担当エージェント:上田 浩希

NEW 05.16 中古一戸建て 霧島市隼人町内
隼人町内に平屋建て、3LDK+S中古戸建のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,599万円
所在地 霧島市隼人町内
交通 JR肥薩線「日当山駅」まで徒歩13分
建物面積 129.68m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 342m2 築年月 1986年01月 学区 宮内小学校 (約2100 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.16 中古一戸建て 鹿児島市若葉町
【2023/12月外装リフォーム済】【月々1万円台から】【3DK】【坂元小学校・坂元中学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 鹿児島市若葉町
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車23分 バス停「市営北営業所前バス停」まで徒歩8分
建物面積 67.68m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 112.45m2 築年月 1977年12月 学区 坂元小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・2023/12月 外壁・屋根塗装済 ・2025/5月 給湯器交換済 ・「広すぎない」が心地いい。お掃除も移動も楽な戸建 ●周辺環境● ・坂元小学校まで徒歩13分(約1000m) ・坂元中学校まで徒歩9分(約700m) …

担当エージェント:古別府 幸平

NEW 05.15 土地 鹿児島市坂之上4丁目
■JR坂之上駅まで歩2分■セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市坂之上4丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩3分
土地面積 136.75m2 坪単価 30.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 錦江台小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

NEW 05.15 土地 霧島市隼人町小浜
隼人町小浜に157坪、売地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 233万円
所在地 霧島市隼人町小浜
交通 JR日豊本線「加治木駅」まで徒歩23分
土地面積 522.21m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 小浜小学校 (約500 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.15 中古一戸建て 霧島市国分上小川
国分上小川に平屋建て、4LDK中古戸建のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 霧島市国分上小川
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩39分
建物面積 124.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 434m2 築年月 1981年03月 学区 上小川小学校 (約400 m)

担当エージェント:濱田 聖良

1227

鹿児島県
マイページ物件数
5,802