Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2214

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.17 新築一戸建て 鹿児島市喜入町
完成しました!現地内覧可能です☆お気軽に申しつけください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 鹿児島市喜入町
交通 JR指宿枕崎線「喜入駅」まで徒歩12分
建物面積 95.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 191.11m2 築年月 2026年05月 学区 喜入小学校 (約520 m)

担当者より物件探しは弊社におまかせ下さい! 皆様のご希望に沿った物件やローンをご紹介致します。 気になる事は、お気軽にお問い合わせください。 どんな些細なことでも大丈夫です! TEL:099-822-8001 即日案内も可能です。是非ご見学ください♪

NEW 05.17 新築一戸建て 鹿児島市喜入町
\完成しました/現地ご案内可能です。お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 鹿児島市喜入町
交通 JR指宿枕崎線「喜入駅」まで徒歩12分
建物面積 93.55m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 173.99m2 築年月 2026年05月 学区 喜入小学校 (約520 m)

NEW 05.17 新築一戸建て 鹿児島市喜入町
完成しました☆現地ご案内可能です♪お気軽にお問合せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 鹿児島市喜入町
交通 JR指宿枕崎線「喜入駅」まで徒歩12分
建物面積 98.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 184.32m2 築年月 2026年05月 学区 喜入小学校 (約520 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.16 土地 鹿児島市坂之上4丁目
■JR坂之上駅まで歩2分■セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市坂之上4丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩3分
土地面積 136.25m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 錦江台小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より建築プラン有り♪建物は30坪・2000万円(消費税・設計料・外柵全てコミコミ)自由設計です。 ●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで歩2分 ・セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分 ・2区画販売 ・利便性の良いロケーション ・日当たり良好 ・…

担当エージェント:上田 浩希

NEW 05.16 中古一戸建て 鹿児島市坂元町
・日当り良好 ・坂元台小学校まで徒歩13分(約980m) ・坂元幼稚園まで徒歩3分(約230m)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 南国商業高校入口バス停まで徒歩5分
建物面積 117.61m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 205.95m2 築年月 1966年01月 学区 坂元台小学校 (約980 m)

担当者より・坂元台小学校まで徒歩13分(約980m) ・坂元中学校まで徒歩19分(約1460m) ・坂元幼稚園まで徒歩3分(約230m) ・鹿児島商業高校まで徒歩4分(約280m) ・催馬楽(せばる)公園まで徒歩5分(約390m) ・ゾウさん公園まで徒歩10分…

NEW 05.16 中古一戸建て 霧島市隼人町内
隼人町内に平屋建て、3LDK+S中古戸建のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,599万円
所在地 霧島市隼人町内
交通 JR肥薩線「日当山駅」まで徒歩13分
建物面積 129.68m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 342m2 築年月 1986年01月 学区 宮内小学校 (約2100 m)

担当者より■ご予約いただくとご見学がスムーズです! 【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております 人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください! 【ハウスド…

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.16 中古一戸建て 鹿児島市伊敷台3丁目
・2026/10 リフォーム予定(外壁塗装、水回り新調、壁床天井張替え等)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,199万円
所在地 鹿児島市伊敷台3丁目
交通 市営伊敷ニュータウン中央バス停まで徒歩7分
建物面積 116.75m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 217.24m2 築年月 1993年12月 学区 伊敷台小学校 (約800 m)

担当者より・伊敷台小学校まで徒歩10分(約800m) ・伊敷台中学校まで徒歩13分(約1000m) ・セブンイレブン鹿児島伊敷台2丁目店まで徒歩5分(約380m) ・鹿児島伊敷台郵便局まで徒歩5分(約400m) ・かに座公園まで徒歩6分(約430m) ・ニシム…

NEW 05.16 中古一戸建て 鹿児島市若葉町
【2023/12月外装リフォーム済】【月々1万円台から】【3DK】【坂元小学校・坂元中学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 鹿児島市若葉町
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車23分 バス停「市営北営業所前バス停」まで徒歩8分
建物面積 67.68m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 112.45m2 築年月 1977年12月 学区 坂元小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・2023/12月 外壁・屋根塗装済 ・2025/5月 給湯器交換済 ・「広すぎない」が心地いい。お掃除も移動も楽な戸建 ●周辺環境● ・坂元小学校まで徒歩13分(約1000m) ・坂元中学校まで徒歩9分(約700m) …

担当エージェント:古別府 幸平

NEW 05.15 土地 鹿児島市坂之上4丁目
■JR坂之上駅まで歩2分■セレブンイレブン坂之上4丁目店まで歩2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市坂之上4丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩3分
土地面積 136.75m2 坪単価 30.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 錦江台小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

NEW 05.15 土地 鹿児島市下伊敷3丁目
・閑静な住宅地の一画 ・眺望良好 ・芦刈温泉まで徒歩9分(約710m)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 鹿児島市下伊敷3丁目
交通 南国日当平住宅前バス停まで徒歩10分
土地面積 125.50m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 伊敷台小学校 (約1300 m)

担当者より・伊敷台小学校まで徒歩17分(約1300m) ・伊敷台中学校まで徒歩24分(約1900m) ・芦刈温泉まで徒歩9分(約710m) ・日当平郵便局まで徒歩10分(約730m) ・玉里中央公園まで徒歩10分(約760m) ・玉里団地福祉館まで徒歩12分(…

NEW 05.15 土地 霧島市隼人町小浜
隼人町小浜に157坪、売地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 233万円
所在地 霧島市隼人町小浜
交通 JR日豊本線「加治木駅」まで徒歩23分
土地面積 522.21m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 小浜小学校 (約500 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.15 中古一戸建て 霧島市国分上小川
国分上小川に平屋建て、4LDK中古戸建のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 霧島市国分上小川
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩39分
建物面積 124.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 434m2 築年月 1981年03月 学区 上小川小学校 (約400 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.15 中古一戸建て 霧島市隼人町松永
陽だまりのリビングで、家族の毎日がつながる家。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,999万円
所在地 霧島市隼人町松永
交通 JR肥薩線「日当山駅」まで徒歩35分
建物面積 134.68m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 238.60m2 築年月 1995年06月 学区 日当山小学校 (約1600 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.14 土地 霧島市国分湊
国分湊に2区画分譲地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 711万円
所在地 霧島市国分湊
交通 JR日豊本線「国分駅」まで車14分
土地面積 279m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 国分南小学校 (約1500 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.14 土地 霧島市国分湊
国分湊に2区画分譲地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 711万円
所在地 霧島市国分湊
交通 JR日豊本線「国分駅」まで車14分
土地面積 279m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 国分南小学校 (約1500 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.13 中古一戸建て 鹿児島市谷山中央5丁目
■谷山小学校まで徒歩13分■JR慈眼寺駅まで徒歩13■5K
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 770万円
所在地 鹿児島市谷山中央5丁目
交通 JR指宿枕崎線「慈眼寺駅」まで徒歩13分
建物面積 67.23m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 60.83m2 築年月 1978年10月 学区 谷山小学校 (約980 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・谷山小学校まで徒歩13分 ・JR慈眼寺駅まで徒歩13分 ・5K ・利便性の良いロケーション ・日当たり良好 ●主な周辺環境 ・谷山小学校まで徒歩13分(約980m) ・谷山中学校まで徒歩15分(約1130m) ・JR慈…

担当エージェント:溜 裕也

NEW 05.12 中古一戸建て 鹿児島市西別府町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,300万円
所在地 鹿児島市西別府町
交通 南国大峯団地住宅前まで徒歩3分
建物面積 102.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 207.92m2 築年月 2016年02月 学区 田上小学校 (約4090 m)
NEW 05.12 新築一戸建て 鹿児島市小松原2丁目
■市電 谷山電停まで歩3分■イオンモールまで歩16分■選べる全2棟■地震に強い家■3LDK+WIC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 鹿児島市小松原2丁目
交通 市電谷山線「谷山駅」まで徒歩3分
建物面積 77.75m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 77.78m2 築年月 2026年09月 学区 清和小学校 (約1820 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・市電 谷山電停まで歩3分 ・イオンモールKAGOSHIMA BAYまで歩16分 ・選べる全2棟 ・地震に強い家 ・3LDK+WIC ・全居室収納 ・都市ガス ・利便性の良いロケーション ・制震装置SAFE365 ・住宅性…

担当エージェント:上田 浩希

NEW 05.12 土地 鹿児島市西坂元町
・日当たり眺望良好 ・坂元台小学校まで徒歩12分(約950m)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 鹿児島市西坂元町
交通 鹿交西坂元町公民館前バス停まで徒歩5分
土地面積 135.04m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校 (約950 m)

担当者より・坂元台小学校まで徒歩12分(約950m) ・坂元中学校まで徒歩22分(約1750m) ・マジオドライバーズスクール鹿児島校まで徒歩3分(約240m) ・城山団地北公園まで徒歩8分(約620m) ・坂元幼稚園まで徒歩10分(約770m) ・Yショップ…

NEW 05.12 新築一戸建て 鹿児島市西伊敷6丁目
■並列で3台駐車可能です♪■防犯カメラ採用♪■1階和室の4LDKのオール電化住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 鹿児島市西伊敷6丁目
交通 市営西伊敷6丁目バス停まで徒歩5分
建物面積 92.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 126.87m2 築年月 2026年07月 学区 西伊敷小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンの選び方次第で支払総額に大きな差が出たり、ローン審査結果が変わることはご存知ですか? ハウスドゥ吉野店では、失敗しない住宅ローンの選び方や無理のない支払いをお客様と一緒に考える資金計画などをご提案しています。 ■こんな心配はございませんか…

担当エージェント:砂川 政作

2214