Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1278

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.30 土地 売土地 鈴鹿市寺家五丁目
■近鉄「鼓ケ浦」駅徒歩約4分■徒歩10分圏内に周辺施設充実■建築条件なし■解体更地渡し■南東角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 鈴鹿市寺家5丁目
交通 近鉄名古屋線「鼓ヶ浦駅」まで徒歩4分
土地面積 305.90m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 白子小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください! 物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

担当エージェント:稲田 祥尚

NEW 04.30 中古一戸建て 馬瀬町 伊勢市駅 39分
近隣との距離が程よくあり、隣の生活音が気になりにくい立地。日当たりも良く開放感を感じられる環境です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 伊勢市馬瀬町
交通 近鉄山田鳥羽志摩線「伊勢市駅」まで徒歩39分
建物面積 138m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 328m2 築年月 2005年02月 学区 みなと小学校 (約1200 m)
NEW 04.30 中古一戸建て 四日市市山手町 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 四日市市山手町
交通 近鉄名古屋線「阿倉川駅」まで徒歩15分
建物面積 84.49m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 165.28m2 築年月 1968年06月 学区 羽津小学校 (約800 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.29 中古一戸建て 四日市市東日野町 中古一戸建て
【全館床暖房付き】突き当り区画でプライバシーが確保されやすい4LDK+S
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 四日市市東日野町
交通 四日市あすなろう「西日野駅」まで徒歩12分
建物面積 113.51m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 193.56m2 築年月 2017年08月 学区 四郷小学校 (約1200 m)

担当者よりシューズクロークや納戸、階段下など収納箇所も豊富で、お家がすっきり片付きます♪ 突き当たり区画のため、お子様の自転車の練習も飛び出しのリスクが軽減されます◎ 内覧のご希望もお気軽にお問合せください!

担当エージェント:結城 瞬

NEW 04.29 新築一戸建て 新築戸建 鈴鹿市矢橋第3 全2棟 2号棟
■伊勢鉄道、近鉄2沿線利用可■並列駐車2台可■南東角地■ゆとりの5LDK■閑静な住宅街■整形地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 鈴鹿市矢橋2丁目
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩6分
建物面積 105.99m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 162.25m2 築年月 2026年06月 学区 神戸小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:須藤 琢哉

NEW 04.28 中古一戸建て 四日市市まきの木台3丁目 中古一戸建て
【太陽光発電システム搭載】木のぬくもりを感じる4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 四日市市まきの木台3丁目
交通 三岐鉄道三岐線「保々駅」まで徒歩19分
建物面積 105.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 289.71m2 築年月 2009年07月 学区 保々小学校 (約2300 m)

担当者よりシックな外観に対して、内装全面に木のぬくもりを感じる4LDKです。 駐車場はゆとりある広さでワゴン車でも対応可能◎ 東側には建物がなく、お庭からの景色も良好です♪お気軽にご相談ください!

担当エージェント:寺本 優太

NEW 04.28 中古一戸建て 鈴鹿市平野町 中古一戸建て
【LDK21帖以上でゆったり◎】車種により6台駐車可能◎ガレージ有り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 鈴鹿市平野町
交通 JR関西本線「井田川駅」まで徒歩36分
建物面積 102.42m2 間取り 2LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 566.64m2 築年月 1979年12月 学区 国府小学校 (約2020 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:別所 亜美

NEW 04.28 中古一戸建て 四日市市楠町本郷 中古一戸建て
【通風良好な角地】駐車スペースにもお庭にも出来る6DK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,250万円
所在地 四日市市楠町本郷
交通 近鉄名古屋線「北楠駅」まで徒歩13分
建物面積 115.93m2 間取り 6DK+S 建物構造 RC
土地面積 226.73m2 築年月 1980年06月 学区 楠小学校 (約750 m)

担当者より広々したルーフバルコニーのある6DKです。 全居室6帖以上でゆとりある室内ですが、リフォームしてLDKを作るなど、お好みにカスタマイズも可能♪ 住宅ローンに組み込めるリフォームプランの提案もできます!お気軽にご相談ください!

NEW 04.28 土地 津市香良洲町
広々敷地!陽当たり良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 174万円
所在地 津市香良洲町
交通 三交バス東山まで徒歩4分
土地面積 720.61m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 香良洲小学校 (約360 m)

担当者より広々敷地!陽当たり良好!

担当エージェント:竹株 良祐

NEW 04.28 土地 四日市市楠町吉崎 建築条件なし土地
【資材用地用地にもおすすめ!】ゆとりある広さの約245坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 四日市市楠町吉崎
交通 近鉄名古屋線「北楠駅」まで徒歩23分
土地面積 813m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 楠小学校 (約1400 m)

担当者より公園やスーパーも近く、事業用地にもおすすめの約245坪のお土地です。 確定測量後の引渡しとなります。土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。 当店が土地探しをサポートいたします!

NEW 04.28 土地 四日市市富田一色町 建築条件なし土地
【小学校まで徒歩約7分】建築条件なしの整形地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 四日市市富田一色町
交通 近鉄名古屋線「川越富洲原駅」まで徒歩18分
土地面積 148.76m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富洲原小学校 (約550 m)

担当者よりイオンモールやロピア等、生活に便利な施設が近くにある整形地です。 間口が広めにとれるので、駐車が苦手な方でも落ち着いてできますね! 施工会社のご紹介も可能です♪ 土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします!…

NEW 04.28 中古一戸建て 四日市市赤堀2丁目 中古一戸建て
【生活動線がスムーズな平屋一戸建て】商業施設が揃う松本街道まで出やすい立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 四日市市赤堀2丁目
交通 四日市あすなろう「赤堀駅」まで徒歩5分
建物面積 70.68m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 256.63m2 築年月 1965年08月 学区 常磐小学校 (約900 m)

担当者より駅やスーパーなど、生活に必要な商業施設が周辺に揃っている便利な住環境です◎ 老後にも安心の平屋一戸建てです!リフォームの相談も承ります◎ お問い合わせお待ちしております!

NEW 04.28 土地 四日市市赤堀2丁目 建築条件なし土地
【駅まで徒歩約5分】平屋住宅にもおすすめ◎敷地面積約77坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 四日市市赤堀2丁目
交通 四日市あすなろう「赤堀駅」まで徒歩5分
土地面積 256.63m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 常磐小学校 (約900 m)

担当者より駅・スーパーなどが徒歩5分圏内にあり、住環境良好です◎ 土地を有効活用しやすく、建物の配置や間取りを自由に考えやすい整形地です! お問い合わせお待ちしております!

NEW 04.28 土地 四日市市富田一色町 建築条件なし土地
【イオンモール四日市北まで車で約5分】建築条件なしの更地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 230万円
所在地 四日市市富田一色町
交通 近鉄名古屋線「川越富洲原駅」まで徒歩18分
土地面積 55.04m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富洲原小学校 (約550 m)

担当者より国道2路線に近く、近鉄線やJR線も自転車の範囲内♪ 名古屋や鈴鹿方面への通勤通学にもアクセス良好◎ イオンモールも近く、日々のお買い物にも便利な立地です!

NEW 04.28 中古一戸建て 四日市市山城町 中古一戸建て
【太陽光発電システム付きの注文住宅】玄関の広さが魅力的な3LDK+S
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,000万円
所在地 四日市市山城町
交通 三岐鉄道三岐線「山城駅」まで徒歩25分
建物面積 117.50m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 233.07m2 築年月 2013年04月 学区 下野小学校 (約2200 m)

担当者よりオープンキッチンとリビング階段で家族のコミュニケーションが生まれるお家です♪ IHコンロなので掃除も楽々!近くにコンビニが2か所あり、急な買い物も安心◎ 梁や格子戸で和の雰囲気も感じる注文住宅です。

NEW 04.28 土地 四日市市青葉町 建築条件なし土地
【水害ハザードのかからない約70坪】敷地全体を活用しやすい整形地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 四日市市青葉町
交通 近鉄湯の山線「伊勢松本駅」まで徒歩13分
土地面積 232.02m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 常磐西小学校 (約1200 m)

担当者より住居中心のエリアで生活しやすい環境です◎整備された歩道があるので、お子様の飛び出し防止にも役立ちます。 土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします!

NEW 04.28 中古マンション レインボー阿倉川
【フルリフォーム&リノベーション済】眺望良好な南向き3LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,900万円
所在地 四日市市万古町
交通 近鉄名古屋線「阿倉川駅」まで徒歩9分
専有面積 82.42m2 築年月 1992年04月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 8階 建物構造 RC 学区 海蔵小学校 (約280 m)

担当者より南向きバルコニーで日当たり良好な明るい住空間。 20帖超のLDKは開放感があり、ご家族でゆったりお過ごしいただけます♪ リフォーム済できれいな室内&収納も充実し生活しやすい間取りです!

担当エージェント:結城 瞬

NEW 04.28 土地 四日市市三滝台1丁目 建築条件なし土地
【陽当り良好な南向き】建物の配置や間取りを自由に設計しやすい整形地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 四日市市三滝台1丁目
交通 近鉄湯の山線「伊勢川島駅」まで徒歩8分
土地面積 281m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 川島小学校 (約1300 m)

担当者より南側が公園に面した開放感ある立地。陽当たりも良く、お子様がすぐ遊べる安心の住環境です! 土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポートいたします♪

NEW 04.28 土地 鈴鹿市白子3丁目 建築条件なし土地
【小学校まで徒歩約5分の角地】初期費用が抑えられる更地渡しの55坪超
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 鈴鹿市白子3丁目
交通 近鉄名古屋線「白子駅」まで徒歩9分
土地面積 193.57m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 白子小学校 (約400 m)

担当者より近鉄白子駅まで徒歩約9分の角地です!前面道路が二方向のため、車の出入りがしやすい◎ 間口が取りやすいため、建物の配置や間取りの自由度が高まります♪ 平日でもご案内可能ですので、お気軽にお問合せお待ちしております!

NEW 04.28 土地 桑名市新矢田2丁目 建築条件なし土地
【国道1号線沿いの売土地】バス停まで徒歩約2分、桑名駅まで徒歩約13分です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 桑名市新矢田2丁目
交通 近鉄名古屋線「桑名駅」まで徒歩13分
土地面積 144.03m2 坪単価 34.4万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 益世小学校 (約700 m)

担当者より桑名駅徒歩圏内の建築条件なし土地です。 国道1号線沿いにあり、コンビニや飲食店が近く住環境良好です◎ お問い合わせお待ちしております。

1278