Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 京都府>
  4. 京都府沿線一覧>
  5. 近鉄京都線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(京都府)の物件一覧

近鉄京都線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(京都府)の物件一覧

近鉄京都線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[京都府]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1972

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.23 新築一戸建て 長岡京市馬場1丁目
向日市・長岡京市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,599万円
所在地 長岡京市馬場1丁目
交通 JR東海道線「長岡京駅」まで徒歩10分
建物面積 112.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 117.88m2 築年月 2027年02月 学区 神足小学校 (約760 m)

担当者よりハウスドゥ洛西物集女は、向日市・長岡京市・京都市西京区エリアに密着した不動産専門店です。 東証プライム上場グループの全国網を活かした豊富な情報量と、地域に詳しいスタッフによる親身な提案が強みです。 地域密着のスピード対応: 向日市・西京区の物件情報に…

NEW 05.23 中古マンション 信開ガーデンコート 2680万円
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 京都市南区吉祥院中島町
交通 JR東海道線「西大路駅」まで徒歩5分
専有面積 66.65m2 築年月 1996年11月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区
NEW 05.23 土地 城陽市平川中道表
★建築条件なし★角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 城陽市平川中道表
交通 近鉄京都線「久津川駅」まで徒歩8分
土地面積 47.07m2 坪単価 68.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 久津川小学校 (約500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.23 土地 京都市南区久世中久世町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,698万円
所在地 京都市南区久世中久世町3丁目
交通 JR東海道線「桂川駅」まで徒歩9分
土地面積 42.30m2 坪単価 132.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
NEW 05.23 土地 城陽市寺田樋尻
★解体更地渡し★建築条件付★閑静な住宅地★土地約29坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 城陽市寺田樋尻
交通 近鉄京都線「寺田駅」まで徒歩4分
土地面積 99.17m2 坪単価 58.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 寺田西小学校 (約650 m)
NEW 05.23 土地 城陽市寺田樋尻
★解体更地渡し★建築条件付★閑静な住宅地★土地約28坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 城陽市寺田樋尻
交通 近鉄京都線「寺田駅」まで徒歩4分
土地面積 93.08m2 坪単価 62.2万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 寺田西小学校 (約650 m)
NEW 05.23 新築一戸建て 宇治市六地蔵柿ノ木町
各線六地蔵利用可能!!通勤・通学に便利な3WAYアクセス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 宇治市六地蔵柿ノ木町
交通 JR奈良線「六地蔵駅」まで徒歩5分
建物面積 89.42m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 67.43m2 築年月 2026年05月 学区 木幡小学校 (約580 m)

担当者より駅近の物件情報です!!駅、スーパー近く生活便利な立地です!!お気軽にお問合せ・ご相談下さい!!

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.23 土地 八幡市橋本糸ケ上
★現況更地 ★即引き渡し可能 ★建築条件なし♪お好きな工務店・ハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 八幡市橋本糸ケ上
交通 京阪本線「橋本駅」まで徒歩9分
土地面積 72.09m2 坪単価 31.2万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 橋本小学校 (約638 m)
NEW 05.23 土地 長岡京市滝ノ町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 長岡京市滝ノ町2丁目
交通 阪急電鉄京都線「西向日駅」まで徒歩15分
土地面積 80.03m2 坪単価 81.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 長岡第十小学校 (約790 m)
NEW 05.22 中古一戸建て 綾部市若松町
子育て世帯から高い支持を集める人気学区エリアに位置する中古住宅。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,800万円
所在地 綾部市若松町
交通 JR山陰本線「綾部駅」まで徒歩10分
建物面積 121.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 322.11m2 築年月 1992年02月 学区 綾部小学校 (約550 m)

担当者より室内は丁寧に使用されており、陽当たり・風通しも良好。 平家とさらに店舗付いていますので事業用としても◎

NEW 05.22 新築一戸建て 京都市西京区川島権田町
向日市・長岡京市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,280万円
所在地 京都市西京区川島権田町
交通 阪急電鉄京都線「桂駅」まで徒歩13分
建物面積 97.70m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.28m2 築年月 2026年05月 学区 樫原小学校 (約1020 m)

NEW 05.22 中古一戸建て 京都市右京区太秦朱雀町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,600万円
所在地 京都市右京区太秦朱雀町
交通 京福嵐山線「太秦広隆寺駅」まで徒歩8分
建物面積 127.52m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 166.34m2 築年月 1986年07月 学区 太秦小学校 (約286 m)
NEW 05.22 中古一戸建て 舞鶴市矢之助町
利便性も、自然の潤いも欲張る。舞鶴市溝尻で叶える、家族にやさしい一戸建てライフ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 舞鶴市矢之助町
交通 JR舞鶴線「東舞鶴駅」まで徒歩15分
建物面積 83.11m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 393.56m2 築年月 1972年02月 学区 新舞鶴小学校 (約290 m)

担当者よりマンションや新築では届きにくい「広さ」と「部屋数」を予算内で確保できること。庭付きなので子どもたちの遊び場や家庭菜園、BBQスペースとしても大活躍します。駐車場の拡張もいいかもしれませんね。 新築に比べて価格が安定している中古戸建は、将来のライフステージ…

担当エージェント:庄司 優

NEW 05.22 中古一戸建て 城陽市寺田今橋
★南向き整形地★土地約38坪★前面道路5.5m★寺田駅徒歩15分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 城陽市寺田今橋
交通 近鉄京都線「寺田駅」まで徒歩15分
建物面積 86.11m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 127.81m2 築年月 1984年01月 学区 寺田西小学校 (約800 m)
NEW 05.22 土地 長岡京市緑が丘
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 長岡京市緑が丘
交通 阪急電鉄京都線「西山天王山駅」まで徒歩12分
土地面積 74.61m2 坪単価 87.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 長岡第四小学校 (約420 m)
NEW 05.22 新築一戸建て 向日市森本町春日井
向日市・長岡京市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,099万円
所在地 向日市森本町春日井
交通 JR東海道線「向日町駅」まで徒歩10分
建物面積 88.92m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 87.81m2 築年月 2026年10月 学区 第三向陽小学校 (約820 m)

NEW 05.22 中古一戸建て 向日市物集女町南条
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 向日市物集女町南条
交通 阪急電鉄京都線「洛西口駅」まで徒歩16分
建物面積 104.22m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 75.09m2 築年月 1999年05月 学区 第二向陽小学校 (約610 m)
NEW 05.22 土地 宇治市木幡御蔵山
☆宇治市木幡御蔵山I号地☆売り土地☆建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築可能です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 宇治市木幡御蔵山
交通 京都市営地下鉄東西線「石田駅」まで徒歩13分
土地面積 124.21m2 坪単価 58.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 木幡小学校 (約990 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.22 中古一戸建て 長岡京市神足雲宮
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 長岡京市神足雲宮
交通 JR東海道線「長岡京駅」まで徒歩16分
建物面積 59.92m2 間取り 4DK 建物構造 鉄骨
土地面積 36.50m2 築年月 1988年07月 学区 長岡第九小学校 (約880 m)
NEW 05.21 土地 向日市寺戸町中野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 向日市寺戸町中野
交通 阪急電鉄京都線「東向日駅」まで徒歩12分
土地面積 109.09m2 坪単価 75.2万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校 (約800 m)

1972

京都府
マイページ物件数
4,572

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ