長岡京市緑が丘の土地
NEW 05.22掲載情報更新日:2026年05月22日 次回更新予定日:2026年06月05日
- 1,980万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 長岡京市緑が丘
-
阪急電鉄京都線『西山天王山』 徒歩12分 (約960m)
JR東海道線『長岡京』 徒歩15分 (約1140m)
長岡京市緑が丘土地 | 物件情報
阪急とJRの2路線利用可!
・ローソン 長岡京友岡店まで徒歩8分(約600m)
・友岡こども園まで徒歩7分(約540m)
・万代 長岡天神店まで徒歩11分(約820m)
・ダックス 長岡京花山店まで徒歩11分(約810m)
・京都済生会病院まで徒歩16分(約1240m)
・京都中央信用金庫 長岡支店まで徒歩14分(約1050m)
物件詳細情報
| 価格 | 1,980万円 | 坪単価 | 坪87.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 京都府長岡京市緑が丘 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公74.61㎡(22.56坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 長岡第四小学校 徒歩6分 (約420m) | 中学区 | 長岡第三中学校 徒歩6分 (約450m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 阪急京都線西山天王山駅 徒歩12分 (約960m) 長岡京駅 徒歩15分 (約1140m) 長岡京市立第長岡第四小学校 徒歩6分 (約420m) 長岡京市立長岡第三中学校 徒歩6分 (約450m) ローソン 長岡京友岡店 徒歩8分 (約600m) 友岡こども園 徒歩7分 (約540m) 万代 長岡天神店 徒歩11分 (約820m) ダックス 長岡京花山店 徒歩11分 (約810m) 京都済生会病院 徒歩16分 (約1240m) 京都中央信用金庫 長岡支店 徒歩14分 (約1050m) |
||
| 備考 | ・ローソン 長岡京友岡店まで徒歩8分(約600m) ・友岡こども園まで徒歩7分(約540m) ・万代 長岡天神店まで徒歩11分(約820m) ・ダックス 長岡京花山店まで徒歩11分(約810m) ・京都済生会病院まで徒歩16分(約1240m) ・京都中央信用金庫 長岡支店まで徒歩14分(約1050m) |
||
| 物件番号 | 4721297 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 洛西物集女 安寧トラスト株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 075-754-7737 |
|---|---|
| 所在地 | 〒617-0001 京都府向日市集女町クヅネ6-3 ピソシエテ洛西口 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | GW、お盆期間、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(1)第10934号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
京都府長岡京市で価格が似ている物件はこちら
- 京都府
マイページ物件数 - 4,558件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,250万円
-
鹿児島市西伊敷6丁目
-
市営 西伊敷六丁目バス停
-
-
-

-
- 土地
- 1,275万円
-
福山市山手町5丁目
-
JR山陽本線福山
-
-
-

-
- 土地
- 2,980万円
-
名古屋市熱田区一番2丁目
-
名古屋市名港線六番町
-
京都府土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-