Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1963

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 宇治市広野町小根尾
☆2025年3月リノベーション済み☆お庭付き☆敷地39.9坪☆間口広々☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,600万円
所在地 宇治市広野町小根尾
交通 JR奈良線「新田駅」まで徒歩21分
建物面積 85.56m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 132.22m2 築年月 1970年12月 学区 大開小学校 (約601 m)

担当者よりお問い合わせはハウスドゥ近鉄小倉駅前店まで★お気軽にご相談下さいませ♪

中古一戸建て 宇治市宇治池森
☆JR宇治駅mで徒歩14分☆内外装リフォーム済み再生住宅☆人気の莵道第二小学校区☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 宇治市宇治池森
交通 JR奈良線「宇治駅」まで徒歩14分
建物面積 96.39m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 48.68m2 築年月 1997年06月 学区 菟道第二小学校 (約750 m)

担当者より内外装リフォーム済ですので、即ご入居いただけます!2階洋室はリビングとしてもお使いいただけます。莵道第二小学校まで徒歩10分、宇治中学校まで徒歩9分とお子様の通学も安心です。徒歩圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストア・銀行・郵便局・市役所等、生活に便利で安心…

新築一戸建て 京都市右京区嵯峨大覚寺門前六道町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,680万円
所在地 京都市右京区嵯峨大覚寺門前六道町
交通 JR山陰本線「嵯峨嵐山駅」まで徒歩11分
建物面積 75.87m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 149.04m2 築年月 2025年07月 学区 嵯峨小学校 (約735 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 綴喜郡井手町大字井手小字北猪ノ阪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 綴喜郡井手町大字井手小字北猪ノ阪
交通 JR奈良線「玉水駅」まで徒歩9分
建物面積 105.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.41m2 築年月 2025年09月 学区
中古一戸建て 福知山市字前田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 福知山市字前田
交通 JR山陰本線「石原駅」まで徒歩36分
建物面積 145.08m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 211.40m2 築年月 1971年12月 学区
土地 宇治市広野町尖山
☆土地46.27坪☆広野中学校まで徒歩2分☆大開小学校まで徒歩8分☆間口広々☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,430万円
所在地 宇治市広野町尖山
交通 JR奈良線「新田駅」まで徒歩20分
土地面積 152.97m2 坪単価 30.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大開小学校 (約610 m)

担当者より土地広々46.27坪、間口も広々10.0m!建築条件がないため、お好きなハウスメーカーや工務店で自由にご建築いただけます。大開小学校まで徒歩8分、広野中学校まで徒歩2分とお子様の通学も安心です。コンビニ・スーパー・薬局・銀行・郵便局も徒歩圏内にございます。 …

土地 舞鶴市田中町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 舞鶴市田中町
交通 JR舞鶴線「東舞鶴駅」まで徒歩42分
土地面積 189.50m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 志楽小学校 (約1400 m)

担当者より●随時ご案内可能(事前予約制)です。  WEBからのお問合せの場合、営業時間外の際は翌営業日に連絡致します。お急ぎの際はお電話くださいませ。 ●物件所在地は所有者情報保護の観点から非掲載としておりますのでご了承ください。 ●最新の空き状況や物件状況はお気…

中古一戸建て 木津川市梅美台3丁目
タマホーム(大安心の家)5LDK◆2025年8月室内ルームクリーニング実施
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,999万円
所在地 木津川市梅美台3丁目
交通 近鉄難波・奈良線「近鉄奈良駅」バス乗車15分 バス停「梅美台三丁目」まで徒歩2分
建物面積 134.50m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 225.08m2 築年月 2005年12月 学区 梅美台小学校 (約410 m)

担当者より車で5分以内でスーパーマーケット、こども園、クリニック、歯科医院、公園、郵便局、100円均一、ドラックストア、喫茶店ございます。 令和6年8月20日キッチンで旧所有者自然死。死後4日後に死体発見。

担当エージェント:前田 康博

中古一戸建て 京都市上京区芦山寺通千本東入2丁目北裏木瓜原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,100万円
所在地 京都市上京区芦山寺通千本東入2丁目北裏木瓜原町
交通 市バス「乾隆校前」停まで徒歩4分
建物面積 56.19m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 70.96m2 築年月 学区 乾隆小学校 (約220 m)
新築一戸建て 城陽市富野堀口
★土地約35坪★駐車2台可★ZEH水準省エネ住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 城陽市富野堀口
交通 JR奈良線「長池駅」まで徒歩12分
建物面積 105.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 116.32m2 築年月 2025年11月 学区 富野小学校 (約304 m)
新築一戸建て 八幡市男山松里
★駐車スペース2台分あり★全居室収納あり★フラット35S利用可★買い物便利な立地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 八幡市男山松里
交通 京阪本線「樟葉駅」バス乗車9分 バス停「松里」まで徒歩5分
建物面積 94.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 144.88m2 築年月 2025年10月 学区 くすのき小学校 (約881 m)
収益 木津川市木津川台6丁目
■7階建て5階部分 □広々4LDK ■LDKは約15帖 ■2019年と2024年リフォーム済み
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,620万円
所在地 木津川市木津川台6丁目
交通 近鉄京都線「木津川台駅」まで徒歩15分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1996年08月    
中古マンション ローレルスクエア木津川台第1期4番館
□2024年8月リフォーム済みの3LDK ■近鉄京都線「木津川台」駅徒歩18分 □管理人日勤
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,510万円
所在地 木津川市木津川台6丁目
交通 近鉄京都線「木津川台駅」まで徒歩15分
専有面積 70.35m2 築年月 1996年08月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 1階 建物構造 RC 学区 木津川台小学校 (約640 m)
中古一戸建て 八幡市美濃山幸水
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,090万円
所在地 八幡市美濃山幸水
交通 京阪本線「樟葉駅」バス乗車16分 バス停「水珀」まで徒歩4分
建物面積 107.53m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 150.18m2 築年月 2013年04月 学区 南山小学校 (約1780 m)
土地 宇治市大久保町旦椋
★現状テラスハウス★南向き★閑静な住宅地 ※収益としても
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 349万円
所在地 宇治市大久保町旦椋
交通 近鉄京都線「大久保駅」まで徒歩15分
土地面積 37.09m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西大久保小学校 (約139 m)
中古一戸建て 京田辺市三山木越前
■3LDK+小屋裏収納 □JR学研都市線三山木駅徒歩11分 ■太陽光発電で毎月の光熱費を節約
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,250万円
所在地 京田辺市三山木越前
交通 近鉄京都線「三山木駅」まで徒歩13分
建物面積 100.10m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.23m2 築年月 2025年02月 学区 三山木小学校 (約690 m)
土地 宇治市小倉町南堀池
☆近鉄小倉駅徒歩9分☆建築条件無し土地☆駐車場や資材置き場等にも◎☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 宇治市小倉町南堀池
交通 近鉄京都線「小倉駅」まで徒歩9分
土地面積 30.86m2 坪単価 40.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西小倉小学校 (約768 m)

担当者より建築条件無しの売土地。更地につき解体費不要です!駐車場・資材置き場等にもご検討下さい。徒歩圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストア・銀行・郵便局・病院等、生活に便利で安心な施設が充実しております。 お問い合わせはハウスドゥ近鉄小倉駅前店まで★お気軽にご相談下…

土地 福知山市字篠尾
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,020万円
所在地 福知山市字篠尾
交通 JR山陰本線「福知山駅」まで徒歩12分
土地面積 174.59m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校 (約1507 m)
新築一戸建て 京都市伏見区淀生津町
京都市伏見区☆新築戸建て☆3598万円☆2025年9月完成予定☆大型WIC+(DEN)スペース!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,999万円
所在地 京都市伏見区淀生津町
交通 京阪本線「淀駅」まで徒歩40分
建物面積 93.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 108.85m2 築年月 2025年12月 学区 美豆小学校 (約2400 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

中古一戸建て 城陽市寺田深谷
★前面道路幅員約6m★閑静な住宅地★軽量鉄骨造2階建て★広々とした庭
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 城陽市寺田深谷
交通 JR奈良線「城陽駅」まで徒歩17分
建物面積 105.80m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 141.10m2 築年月 1979年07月 学区 深谷小学校 (約243 m)

1963