Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2286

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 広畑区北野町1丁目 中古戸建
\床暖房付きの広々20帖以上のLDK/≪南向きバルコニー≫≪収納スペース充実≫≪小学校まで徒歩7分≫
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,380万円
所在地 姫路市広畑区北野町1丁目
交通 山陽電鉄網干線「広畑駅」まで徒歩16分
建物面積 116.75m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 136.41m2 築年月 2019年12月 学区 広畑小学校 (約540 m)
中古マンション ニューハイツ新在家 中古マンション
≪琴陵小学校まで徒歩6分♪≫【バス停まで徒歩1分♪】【内装綺麗♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 姫路市新在家中の町
交通 JR山陽本線「姫路駅」バス乗車13分 バス停「新在家」まで徒歩1分
専有面積 54.80m2 築年月 1978年05月 間取り 2LDK
所在階 4階建て / 2階 建物構造 RC 学区 城西小学校 (約450 m)
中古一戸建て 姫路市新在家本町4丁目 中古戸建
【都市ガス♪】【小・中学校まで徒歩20分圏内♪】【眺望良好♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 姫路市新在家本町4丁目
交通 JR山陽本線「姫路駅」バス乗車16分 バス停「神姫バス北新在家1丁目」まで徒歩3分
建物面積 163.12m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 187.75m2 築年月 1980年07月 学区 城乾小学校 (約1200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 尼崎市浜田町4丁目
■リビング上部吹抜け ■ウォークインクローゼット ■南向き■納戸 ■小学校が徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,990万円
所在地 尼崎市浜田町4丁目
交通 JR東海道線「立花駅」まで徒歩17分
建物面積 85.27m2 間取り 2LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 76m2 築年月 2005年09月 学区 浜田小学校 (約450 m)

担当者より吹け抜けのある開放的なリビングが魅力の南向き物件 ウォークインクローゼットや納戸付きで収納力◎ 小学校徒歩10分圏内で通学も安心です! 陽当り良好な快適空間をぜひご覧ください!

収益 中古戸建 平岡町新在家
【オーナーチェンジ物件】JR東加古川駅まで徒歩約11分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 加古川市平岡町新在家
交通 JR山陽本線「東加古川駅」まで徒歩11分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1977年09月    

担当者よりハウスドゥ東加古川駅南は、加古川市・高砂市・播磨町・稲美町・明石市のマンション・戸建・土地等の不動産のご購入・ご売却のお手伝いを中心に業務しております。不動産査定・不動産売却・不動産購入等ならハウスドゥ東加古川駅南にお任せ下さい!

担当エージェント:藤川 英典

新築一戸建て 網干区坂上 新築戸建4号地
≪網干区坂上に新築物件登場!≫【小学校まで徒歩4分♪】【駐車3台可能スペース♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 姫路市網干区坂上
交通 山陽電鉄網干線「山陽網干駅」まで徒歩21分
建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.17m2 築年月 2025年06月 学区 旭陽小学校 (約300 m)
土地 揖保郡太子町佐用岡 売土地
★HOUSE DO★ 『資料請求』より来店・見学予約可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 50万円
所在地 揖保郡太子町佐用岡
交通 JR山陽本線「網干駅」バス乗車10分 バス停「鵤」まで徒歩10分
土地面積 816m2 坪単価 0.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区

担当者よりHOUSE DOが選んだ快適・安心の物件をお客様にご提供いたします!

担当エージェント:新田 守弘

中古一戸建て 加古川市新神野2丁目
JR神野駅まで徒歩9分!現在空き家の為、落ち着いて内覧可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 加古川市新神野2丁目
交通 JR加古川線「神野駅」まで徒歩9分
建物面積 81.82m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 178.31m2 築年月 1969年07月 学区 陵北小学校 (約722 m)

担当者よりハウスドゥ加古川インターの掲載物件を閲覧頂きましてありがとうございます! 加古川市内の土地、戸建て、マンションのHP掲載数トップクラス ! ハウスドゥ加古川インターでは加古川市、明石市、三木市、加西市に強いスタッフが在籍しておりますので加古川以外の地域…

収益 揖保郡太子町福地  中古戸建
徒歩12分圏内にスーパー、コンビニが有り利便性の良い物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 揖保郡太子町福地
交通 JR山陽本線「網干駅」まで徒歩17分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 12.00%
想定年収 660,000円 築年月 1982年02月    
土地 姫路市博労町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,000万円
所在地 姫路市博労町
交通 JR山陽本線「姫路駅」まで徒歩15分
土地面積 351.28m2 坪単価 65.9万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区
中古一戸建て 姫路市御立中1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 姫路市御立中1丁目
交通 JR姫新線「播磨高岡駅」まで徒歩35分
建物面積 57.34m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 110.72m2 築年月 1969年04月 学区 安室小学校 (約540 m)
土地 姫路市新在家本町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 姫路市新在家本町2丁目
交通 JR播但線「野里駅」まで徒歩32分
土地面積 232.82m2 坪単価 39.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 城乾小学校 (約1000 m)
土地 姫路市北平野南の町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 姫路市北平野南の町
交通 JR播但線「野里駅」まで徒歩26分
土地面積 28.30m2 坪単価 46.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区
土地 売土地たつの市龍野町北龍野
小学校1300m、中学校2600m、徒歩約33分で両方共いけます。成長しても学校が近いので安心です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 たつの市龍野町北龍野
交通 JR姫新線「本竜野駅」まで徒歩28分
土地面積 167.45m2 坪単価 15.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 龍野小学校 (約1300 m)

担当者よりHOUSE DOが選んだ快適・安心の物件をお客様にご提供いたします!

担当エージェント:新田 守弘

土地 売土地たつの市龍野町日山
小学校650m、中学校850m、徒歩約1分で両方共いけます。成長しても学校が近いので安心です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 760万円
所在地 たつの市龍野町日山
交通 JR姫新線「本竜野駅」まで徒歩21分
土地面積 136.20m2 坪単価 18.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 龍野小学校 (約650 m)

担当者よりHOUSE DOが選んだ快適・安心の物件をお客様にご提供いたします!

担当エージェント:北爪 海斗

土地 たつの市龍野町日山 売土地
小学校850m、中学校650m、徒歩約11分で両方共いけます。成長しても学校が近いので安心です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 789万円
所在地 たつの市龍野町日山
交通 JR姫新線「本竜野駅」まで徒歩21分
土地面積 138.95m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 学区 龍野小学校 (約850 m)
土地 たつの市龍野町島田 売土地
小学校1400m、中学校1190m、徒歩約18分で両方共いけます。成長しても学校が近いので安心です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 320万円
所在地 たつの市龍野町島田
交通 JR姫新線「本竜野駅」まで徒歩22分
土地面積 197.24m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小宅小学校 (約1400 m)

• リフォーム
価格 1,150万円
所在地 加古川市平岡町高畑
交通 JR山陽本線「東加古川駅」まで徒歩14分
専有面積 79.40m2 築年月 1992年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 1階 建物構造 RC 学区 平岡小学校 (約170 m)

担当エージェント:藤川 英典

土地 たつの市揖西町南山 売地
☆これだ!!という物件☆ お探しの物件を全てお見せします! 『資料請求』より来店・見学予約可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 たつの市揖西町南山
交通 JR山陽本線「竜野駅」まで徒歩41分
土地面積 1072.80m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 揖西西小学校 (約1700 m)

担当者よりこれだ!!と思ってもらえる物件をお客様にご提供いたします!

担当エージェント:新田 守弘

土地 たつの市揖西町土師4丁目 売地
建築条件なし!全区画100坪超の8区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 910万円
所在地 たつの市揖西町土師4丁目
交通 JR山陽本線「相生駅」まで徒歩40分
土地面積 363.02m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 揖西西小学校 (約2850 m)

担当者よりお好きなハウスメーカーさんで素敵なマイホームをご検討ください。

担当エージェント:新田 守弘

2286