Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3139

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.08 中古マンション パーソナルハイツ北大前
北12条駅徒歩3分!最上階リフォーム済2LDK。眺望良好な角部屋です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 札幌市北区北十二条西2丁目
交通 札幌市南北線「北12条駅」まで徒歩4分
専有面積 62.84m2 築年月 1997年03月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 RC 学区 北九条小学校 (約350 m)
NEW 05.08 土地 札幌市北区新琴似五条16丁目
【麻生エリア】更地渡し!8m公道に面した44坪の整形地、お好きなハウスメーカーで理想の住まいを。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 札幌市北区新琴似五条16丁目
交通 札幌市南北線「麻生駅」まで徒歩44分
土地面積 145.45m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 光陽小学校 (約1142 m)

担当者より北区新琴似エリアで土地をお探しの方、お待たせいたしました!本物件の最大の魅力は、なんといっても「ストレスフリーな住環境」と「自由度の高さ」のバランスにあります。 まず、札幌での家づくりで外せないのが「除雪」の悩み。本物件は前面道路が8mと広く、冬場の通行や雪…

担当エージェント:新明 知

NEW 05.07 土地 苫小牧市青葉町1丁目
LINEでのお問い合わせはこちらの物件NOをお知らせください→4703489 苫小牧市青葉町売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,210万円
所在地 苫小牧市青葉町1丁目
交通 JR室蘭本線「青葉駅」まで徒歩5分
土地面積 365.32m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 大成小学校 (約1060 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ苫小牧東、家・不動産買取専門店の土井と申します。当店は苫小牧市を中心に、数多くの仲介物件を取り扱っております。私は平成29年に入社し、現在に至ります。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しており、リフォーム業者様のご紹…

担当エージェント:土井 麻衣子

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.07 土地 旭川市忠和五条5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 289万円
所在地 旭川市忠和五条5丁目
交通 JR函館本線「旭川駅」バス乗車20分 バス停「忠和5条5丁目」まで徒歩3分
土地面積 136.58m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 忠和小学校 (約400 m)
NEW 05.07 土地 千歳市桂木4丁目 売土地
【95坪の広さに庭も駐車場も住まいの理想もゆったり描ける桂木4丁目の売土地】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,570万円
所在地 千歳市桂木4丁目
交通 JR千歳線「千歳駅」まで車9分
土地面積 315.60m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 緑小学校 (約1720 m)

担当者より桂木4丁目の閑静な住宅街に位置する、土地面積約95坪のゆとりある売土地です。建築条件がないため、ハウスメーカーや工務店を自由に選び、ご家族の暮らし方に合わせた住まいづくりを進められます。 敷地に余裕があるため、平屋住宅やゆったりとした2階建て、複数台分の…

担当エージェント:加藤博一

NEW 05.07 中古一戸建て 旭川市豊岡六条10丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,350万円
所在地 旭川市豊岡六条10丁目
交通 JR函館本線「旭川駅」バス乗車29分 バス停「豊岡7条10丁目」まで徒歩6分
建物面積 110.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 232.06m2 築年月 2011年03月 学区 愛宕東小学校 (約120 m)
NEW 05.07 中古マンション エバーグリーン琴似
~ペット飼育可(※規約有り)・南西向き陽当たり良好・5帖サービスルーム~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 札幌市西区八軒五条西4丁目
交通 JR札沼線「八軒駅」まで徒歩12分
専有面積 69.83m2 築年月 1978年09月 間取り 2LDK+S
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 八軒西小学校 (約320 m)
スタッフ写真

担当者よりご内覧出来ますのでお気軽にお問い合わせください。 住宅ローンや火災保険のご相談も承ります。 【ハウスドゥ宮の沢駅前:011-668-3000】

担当エージェント:山下 孝裕

NEW 05.07 土地 北見市美山町南3丁目
◆ローソン北見美山町店まで徒歩5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 570万円
所在地 北見市美山町南3丁目
交通 JR石北本線「北見駅」まで徒歩32分
土地面積 293.78m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 美山小学校 (約760 m)
NEW 05.07 中古一戸建て 北28条東19丁目 中古戸建
2022年リフォーム済!南向18帖LDKと専用庭のある4LDK。駐車場2台。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 札幌市東区北二十八条東19丁目
交通 札幌市東豊線「元町駅」まで徒歩16分
建物面積 124.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.75m2 築年月 1986年06月 学区 元町小学校 (約800 m)
NEW 05.07 新築一戸建て ローズグランデ本町1条5号地 新築戸建
地下鉄「環状通東」駅徒歩9分!札幌駅へ好アクセスなインナーガレージ付きの3階建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,390万円
所在地 札幌市東区本町一条1丁目
交通 札幌市東豊線「環状通東駅」まで徒歩9分
建物面積 125.56m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 72.05m2 築年月 2026年05月 学区 東光小学校 (約120 m)
NEW 05.07 土地 北見市高栄東町1丁目
・2026年7月以降引き渡し・南向きにつき陽当たり良好・北小近く・イオン徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 北見市高栄東町1丁目
交通 JR石北本線「北見駅」まで徒歩28分
土地面積 263m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 北小学校 (約220 m)
NEW 05.07 中古一戸建て 北見市広明町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 420万円
所在地 北見市広明町
交通 JR石北本線「北見駅」まで徒歩50分
建物面積 97.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 231m2 築年月 1978年11月 学区 北光小学校 (約460 m)
NEW 05.07 中古一戸建て 札幌市清田区平岡十条2丁目
【住友林業施工】 ・大型車3台駐車可能なガレージ付 ・南西向き角地、リビング天窓付で日当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,100万円
所在地 札幌市清田区平岡十条2丁目
交通 札幌市東西線「大谷地駅」まで徒歩20分
建物面積 171.21m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 396.68m2 築年月 2002年03月 学区 平岡小学校 (約230 m)
NEW 05.07 中古マンション ロジェ花園
オーシャンビューで眺望◎駅やスーパーも近く利便性の良い立地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,550万円
所在地 小樽市花園3丁目
交通 JR函館本線「南小樽駅」まで徒歩8分
専有面積 74.31m2 築年月 1986年11月 間取り 2LDK+S
所在階 9階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 花園小学校 (約700 m)
NEW 05.07 中古マンション ウエストハイム大成
LINEでのお問い合わせはこちらの物件NOをお知らせください→4702398 ウエストハイム大成
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 苫小牧市大成町2丁目
交通 JR室蘭本線「青葉駅」まで徒歩7分
専有面積 86.47m2 築年月 1988年11月 間取り 4LDK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 RC 学区 大成小学校 (約255 m)

担当者より閑静な住宅地に位置し、落ち着いた環境を求める方には理想的な場所です♪徒歩圏内には便利なスーパーマーケットがあり、日々のお買い物にも不便がありません◎また、近隣には様々なジャンルの飲食店が点在しており、外食を楽しみたい時や新しい味を試したい時にとても便利です♪さ…

NEW 05.07 新築一戸建て ローズグランデ本町1条4号地 新築戸建
地下鉄「環状通東」駅徒歩9分!札幌駅へ好アクセスなインナーガレージ付きの3階建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,590万円
所在地 札幌市東区本町一条1丁目
交通 札幌市東豊線「環状通東駅」まで徒歩9分
建物面積 122.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 69.32m2 築年月 2026年05月 学区 東光小学校 (約120 m)
NEW 05.04 中古マンション ハイツ琴似
JR,地下鉄ダブルアクセスでリノベーション完了物件です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,590万円
所在地 札幌市西区琴似一条2丁目
交通 札幌市東西線「琴似駅」まで徒歩6分
専有面積 65.42m2 築年月 1975年04月 間取り 2LDK+S
所在階 8階建て / 2階 建物構造 SRC 学区
スタッフ写真

担当者よりJR,地下鉄ダブルアクセスでリノベーション完了物件です