Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1468

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 柏市十余二
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 柏市十余二
交通 つくばエクスプレス「柏の葉キャンパス駅」まで徒歩18分
土地面積 119.56m2 坪単価 93.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 工業 学区 柏の葉小学校 (約400 m)
土地 松戸市二ツ木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,190万円
所在地 松戸市二ツ木
交通 JR千代田・常磐緩行線「馬橋駅」まで徒歩12分
土地面積 138.35m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 幸谷小学校 (約980 m)
中古一戸建て 白井市西白井4丁目
広々LDKで思い描く日常をスタート☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,629万円
所在地 白井市西白井4丁目
交通 北総鉄道「西白井駅」まで徒歩30分
建物面積 113.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 114.18m2 築年月 2006年07月 学区 七次台小学校 (約1500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 柏市永楽台2丁目
◆新柏駅徒歩12分! ◆敷地43坪以上! ◆小学校3分の近さ! ◆建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,270万円
所在地 柏市永楽台2丁目
交通 東武野田線「新柏駅」まで徒歩12分
土地面積 143.77m2 坪単価 52.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 柏第八小学校 (約180 m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【柏市は都心へのアクセス良好!】 ■JR常磐線・東武野田線の2路線が使いやすい! ■柏駅は駅直結の柏高島屋があり、他商業施設も多数! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少…

担当エージェント:羽田 優

土地 柏市永楽台2丁目
◆新柏駅徒歩12分! ◆敷地43坪以上! ◆小学校3分の近さ! ◆建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 柏市永楽台2丁目
交通 東武野田線「新柏駅」まで徒歩12分
土地面積 189.36m2 坪単価 34.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 柏第八小学校 (約180 m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

中古マンション 東初石パークホームズ
初石駅または流山おおたかの森駅利用可能♪2024年11月内装フルリノベーション済♪ペット飼育可♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 流山市東初石3丁目
交通 つくばエクスプレス「流山おおたかの森駅」まで徒歩18分
専有面積 80.81m2 築年月 1988年03月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 1階 建物構造 RC 学区 八木北小学校 (約995 m)
スタッフ写真

担当者よりリノベーション済なので、すぐにでもお住まい頂けます♪ 当物件はもちろんですが、他に気になる物件のご案内、資金計画、物件詳細、住宅ローン等何でもお気軽にお問い合わせください!! ◆不動産売買仲介・不動産買取・相続・建売住宅・注文住宅・リフォーム・ リノベ…

担当エージェント:坂本 祐人

中古マンション ダイアパレス志津
☆リフォーム物件 ☆4階建3階部分 ☆広々20.2帖のLDK ☆90.83㎡の3SLDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,080万円
所在地 佐倉市上志津
交通 京成本線「志津駅」まで徒歩12分
専有面積 90.83m2 築年月 1997年09月 間取り 3LDK+S
所在階 4階建て / 3階 建物構造 RC 学区 上志津小学校 (約760 m)

担当者より□当社は住宅ローンに『自信』があります。是非一度ご相談下さい□ 「他社で断られた」 「頭金が無いからな」 「他の返済があるからな」 住宅ローンがご不安な方もお気軽にご相談下さい♪ 親身にご相談させていただき、お客様に最適な金融機関をご紹介いたし…

中古一戸建て 松戸市六実2丁目 中古戸建
◆リフォーム済物件 ◆小学校まで徒歩3分 ◆カースペース2台分 ◆全居室6帖以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,890万円
所在地 松戸市六実2丁目
交通 東武野田線「六実駅」まで徒歩9分
建物面積 96.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 114.39m2 築年月 2006年08月 学区 六実第二小学校 (約240 m)

担当者より□■ハウスドゥ 馬橋駅前のおすすめポイント■□ ◆小学校が近く小さなお子様も無理なく通えますね ◆すぐに気持ちよく新生活を始められるリフォーム済のお住まい ◆小屋裏収納他、収納豊富な間取りです 松戸市は自然があふれる空間との調和が、ほどよく都会…

担当エージェント:山口 卓也

新築一戸建て 柏市根戸
◆北柏駅15分! ◆敷地は脅威の116坪超! ◆暖炉(電気式)のある住まい♪ ◆安心の高台!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,980万円
所在地 柏市根戸
交通 JR千代田・常磐緩行線「北柏駅」まで徒歩15分
建物面積 107.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 385.51m2 築年月 2025年07月 学区 富勢小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆建物完成!ご見学できます! ◆北柏駅15分! ◆敷地は脅威の116坪超! ◆暖炉(電気式)のある住まい♪ ◆安心の高台! ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定です。  諸…

担当エージェント:柿本 佳崇人

中古マンション 京成サンコーポ稲毛壱号棟
☆新規リノベ物件 ☆14階建10階部分 ☆3LDK・LDK16.2帖 ☆WIC・各居室収納あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 千葉市稲毛区稲毛東6丁目
交通 京成千葉線「京成稲毛駅」まで徒歩12分
専有面積 80.40m2 築年月 1983年02月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 稲毛小学校 (約840 m)

中古一戸建て 柏市関場町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,190万円
所在地 柏市関場町
交通 JR常磐線「柏駅」まで徒歩24分
建物面積 99.78m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.07m2 築年月 2024年07月 学区 名戸ヶ谷小学校 (約550 m)
中古マンション 稲毛長沼パークハウス
マンションお探しの方必見!リフォーム済みで綺麗な内装!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 千葉市稲毛区長沼町
交通 JR総武本線「稲毛駅」バス乗車19分 バス停「ワンズモートレ」まで徒歩8分
専有面積 69.04m2 築年月 1996年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 6階 建物構造 RC 学区 草野小学校 (約1300 m)
新築一戸建て 柏市豊四季
◆南柏駅16分! ◆太陽光発電とタイル外壁が標準装備! ◆解放感たっぷりなLDK♪ ◆子育て環境◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,790万円
所在地 柏市豊四季
交通 JR千代田・常磐緩行線「南柏駅」まで徒歩16分
建物面積 100.96m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 121.54m2 築年月 2025年11月 学区 柏第二小学校 (約640 m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆建物完成!ご見学できます! ◆南柏駅16分! ◆太陽光発電とタイル外壁が標準装備! ◆解放感たっぷりなLDK♪ ◆子育て環境◎ ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定です …

担当エージェント:柿本 佳崇人

中古マンション アンベリール八千代大和田ステーションテラス
駅近で通勤・通学に便利な立地にあるマンション!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 八千代市大和田
交通 京成本線「京成大和田駅」まで徒歩2分
専有面積 57.96m2 築年月 2017年08月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 5階 建物構造 RC 学区 大和田南小学校 (約950 m)

担当者よりマンションでお家お探しの方や気になる方は気軽にご相談ください!ハウスドゥ足利寿【TEL:0120-944-554】

土地 船橋市三山6丁目
◎建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築できます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,090万円
所在地 船橋市三山6丁目
交通 京成電鉄松戸線「習志野駅」まで徒歩27分
土地面積 102.02m2 坪単価 67.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 三山東小学校 (約482 m)
中古一戸建て 佐倉市染井野6丁目
◇新規リフォーム物件 ◇北東角地で陽当り良好 ◇4LDK ◇パントリー・WIC・各居室収納あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,348万円
所在地 佐倉市染井野6丁目
交通 京成本線「京成臼井駅」まで車7分
建物面積 127.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 189.19m2 築年月 1996年05月 学区 千代田小学校 (約650 m)

中古マンション フォーラム海風の街6号棟
2LDK+S 新規室内フルリフォーム バルコニー南西向 陽当たり・眺望良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,880万円
所在地 浦安市日の出1丁目
交通 JR京葉線「新浦安駅」まで徒歩13分
専有面積 80.52m2 築年月 1988年03月 間取り 2LDK+S
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 日の出小学校 (約880 m)
中古マンション ドリームホーム松戸
【即日ご案内可能】花火も見える、眺望の良いリフォーム済み物件
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,900万円
所在地 松戸市小山
交通 JR千代田・常磐緩行線「松戸駅」まで徒歩20分
専有面積 60.87m2 築年月 1995年01月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 6階 建物構造 RC 学区 南部小学校 (約400 m)

担当者より迅速・丁寧な対応でお客様のご都合に合わせてご案内いたします。相続や住宅ローンに関するお悩み・ご不明等お気軽にご相談下さい。

担当エージェント:店長井上直臣

土地 八千代市高津
☆大和田南小学区 ☆条件付き売地 ☆自由設計で理想の家に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,890万円
所在地 八千代市高津
交通 東葉高速鉄道「八千代緑が丘駅」まで徒歩26分
土地面積 143.59m2 坪単価 43.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 南高津小学校 (約740 m)

土地 八千代市高津
☆大和田南小学区 ☆条件付き売地 ☆自由設計で理想の家に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,890万円
所在地 八千代市高津
交通 東葉高速鉄道「八千代緑が丘駅」まで徒歩26分
土地面積 143.59m2 坪単価 43.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 南高津小学校 (約740 m)

1468