Loading
  1. TOP>
  2. 関東>
  3. 埼玉県>
  4. 三郷市の不動産・住宅一覧

三郷市の不動産・住宅一覧

三郷市[埼玉県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:三郷市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

58

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.07 中古マンション みさと団地8街区22号棟 5階
■最上階の5階 ■周辺施設充実 ■陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 三郷市彦成3丁目
交通 JR武蔵野線「新三郷駅」まで徒歩18分
専有面積 51.42m2 築年月 1974年10月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 彦郷小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より腕の良い職人さんがいっぱいおりますので、自分好みのリフォームのお手伝いをさせて頂きます!!お気軽にご相談ください♪

担当エージェント:小船 有貴

中古マンション グリーンパーク早稲田IIIスカイスクエア 1階
陽だまりの和室で穏やかな時間を!ペットと暮らせる南向き2LDKの心地よい住まい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,000万円
所在地 三郷市早稲田6丁目
交通 JR武蔵野線「新三郷駅」まで徒歩17分
専有面積 49.82m2 築年月 1988年10月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 1階 建物構造 RC 学区 前間小学校 (約950 m)
土地 三郷市半田 売土地
■121坪のゆとりの敷地 ■建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 三郷市半田
交通 JR武蔵野線「新三郷駅」まで徒歩17分
土地面積 400m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 桜小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より腕の良い職人さんがいっぱいおりますので、念願のマイホーム建築のお手伝いも可能です☆彡お気軽にご相談ください♪

担当エージェント:島田 諭

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.27 収益 サンハイツ三郷 2階 投資物件
■JR武蔵野線「三郷」駅徒歩3分! ■安心の新耐震基準マンション! ■南向き・陽当り良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 三郷市三郷1丁目
交通 JR武蔵野線「三郷駅」まで徒歩5分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1982年09月    
スタッフ写真

担当者よりバス・トイレ別!エレベーター有り!平置き駐車場や駐輪場有り!!投資や後のセカンドハウスに最適です☆彡

担当エージェント:島田 諭

中古一戸建て 三郷市彦音 中古戸建
■閑静な住宅街 ■生活環境充実 ■カースペース1台あり ■陽当たり良好 ■即入居可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 三郷市彦音2丁目
交通 JR武蔵野線「新三郷駅」まで徒歩29分
建物面積 64.58m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 122.99m2 築年月 1979年04月 学区 彦糸小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりいつでもご案内できますので是非ご覧ください☆彡

担当エージェント:島田 諭

中古マンション みさと団地8街区6号棟 1階
南向きの明るい住まい 全居室収納付きで設備が整った安心の住環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,430万円
所在地 三郷市彦成3丁目
交通 JR武蔵野線「新三郷駅」まで徒歩15分
専有面積 49.30m2 築年月 1974年10月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 鉄骨 学区 彦郷小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より南向きで日当たりが良く、ベランダも南面に配置された使いやすい間取りです 全居室収納付きで片付けやすく、都市ガス・公共上下水のほかシステムキッチンや追い焚きなど設備も充実 周辺施設も揃い日常の利便性が高い住環境です

担当エージェント:島田 諭

中古一戸建て 三郷市上彦名 中古戸建
全室南向きで陽当たり良好!!全居室収納付きでWICもあるので収納たっぷり!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 三郷市上彦名
交通 JR武蔵野線「新三郷駅」まで徒歩35分
建物面積 146.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165m2 築年月 1989年08月 学区 彦成小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より綺麗に使われており、まだ充分住むことができます☆彡

担当エージェント:島田 諭

中古一戸建て 三郷市彦川戸1丁目 中古戸建
南向きにつき陽当たり良好☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 三郷市彦川戸1丁目
交通 JR武蔵野線「新三郷駅」まで徒歩31分
建物面積 52.99m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 98.27m2 築年月 1974年06月 学区 彦成小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より建て替えのご相談もお気軽にしてください♪

担当エージェント:島田 諭

NEW 04.25 中古マンション ライフペリエ三郷 1階
■南向きのバルコニーで、令和4年にフルリフォーム済みです☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,730万円
所在地 三郷市早稲田7丁目
交通 JR武蔵野線「三郷駅」まで徒歩20分
専有面積 63.27m2 築年月 1991年02月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 1階 建物構造 RC 学区 前間小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より小さな疑問やご質問もご相談ください。

担当エージェント:島田 諭

土地 三郷市戸ケ崎
◆敷地面積90坪の南西角地! ◆いなげや徒歩6分! ◆八潮駅→神社前バス停から徒歩2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 三郷市戸ケ崎
交通 つくばエクスプレス「八潮駅」まで徒歩28分
土地面積 308.11m2 坪単価 19.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 前谷小学校 (約880 m)

担当者より【不動産の売買ならハウスドゥ 松戸中央!へ】 ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 ◆ハウスメーカーさんの相談 など、少しでも気になると思ったら お気軽にフリーダイヤル【0800-800-7935】までお問い合わせ下さい!

担当エージェント:gakunan

NEW 05.01 中古一戸建て 三郷市彦野1丁目 中古戸建
■駐車2台可(車種制限あり) ■全居室6帖以上 ■4DK+S(3LDK+Sとしても!)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,800万円
所在地 三郷市彦野1丁目
交通 JR武蔵野線「新三郷駅」まで徒歩43分
建物面積 96.92m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 101.17m2 築年月 2001年10月 学区 彦成小学校 (約210 m)
スタッフ写真

担当者より室内キレイにお使いの為、そのままお住まい頂けます♪

担当エージェント:永澤 魁

土地 三郷市戸ケ崎
◆敷地面積90坪の南西角地! ◆いなげや徒歩6分! ◆八潮駅→神社前バス停から徒歩2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,890万円
所在地 三郷市戸ケ崎
交通 つくばエクスプレス「八潮駅」まで徒歩28分
土地面積 300.02m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 前谷小学校 (約880 m)

担当エージェント:gakunan

土地 三郷市戸ケ崎
◆敷地面積90坪の南西角地! ◆いなげや徒歩6分! ◆八潮駅→神社前バス停から徒歩2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 三郷市戸ケ崎
交通 つくばエクスプレス「八潮駅」まで徒歩28分
土地面積 300.22m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 前谷小学校 (約880 m)

担当エージェント:gakunan

土地 三郷市戸ケ崎
◆敷地面積90坪の南西角地! ◆いなげや徒歩6分! ◆八潮駅→神社前バス停から徒歩2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 三郷市戸ケ崎
交通 つくばエクスプレス「八潮駅」まで徒歩28分
土地面積 301.33m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 前谷小学校 (約880 m)

担当エージェント:gakunan

中古マンション グレースハイツ三郷 1階
全室フルリノベーション(2025年12月完成済)で生まれ変わった上質空間で新生活☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 三郷市幸房
交通 JR武蔵野線「三郷駅」まで徒歩13分
専有面積 61.60m2 築年月 1980年07月 間取り 2LDK
所在階 11階建て / 1階 建物構造 SRC 学区 幸房小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より三郷駅から徒歩13分の好立地、日勤管理?全部委託のマンションです☆彡

担当エージェント:小船 有貴

土地 三郷市戸ケ崎
◆敷地面積90坪の南西角地! ◆いなげや徒歩6分! ◆八潮駅→神社前バス停から徒歩2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 三郷市戸ケ崎
交通 つくばエクスプレス「八潮駅」まで徒歩28分
土地面積 300.04m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 前谷小学校 (約880 m)

担当エージェント:gakunan

中古マンション 三郷早稲田団地3-23-2号棟
■内装リノベーション物件■陽当たり眺望良好♪■周辺施設充実☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 三郷市早稲田3丁目
交通 JR武蔵野線「三郷駅」まで徒歩15分
専有面積 99.98m2 築年月 1981年08月 間取り 4LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 丹後小学校 (約220 m)
スタッフ写真

担当者より「三郷」駅徒歩15分!周辺に小学校やスーパー、ドラックストアなど生活施設も充実しているため住環境良好です☆彡

担当エージェント:島田 諭

土地 三郷市茂田井 売土地
■広々約151坪!■整形地!■資材置場用地に☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,265万円
所在地 三郷市茂田井
交通 JR武蔵野線「三郷駅」まで徒歩20分
土地面積 499m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 幸房小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より資材置場用地などにぜひご活用ください!!

担当エージェント:島田 諭

NEW 04.17 中古マンション ライフペリエ三郷 7階
■新規内装リノベーション!(2026年6月中旬完了予定) ■7階部分 ■南向き角部屋住戸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,298万円
所在地 三郷市早稲田7丁目
交通 JR武蔵野線「三郷駅」まで徒歩20分
専有面積 71.81m2 築年月 1991年02月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 7階 建物構造 RC 学区 前間小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より近隣にスーパーやドラッグストアもあり、生活に便利な環境です☆彡

担当エージェント:永澤 魁

中古マンション パークフィールドみさと2街区1号館
■買い物に便利なMEGAドン・キホーテ三郷まで徒歩約1分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,340万円
所在地 三郷市さつき平1丁目
交通 JR武蔵野線「新三郷駅」まで徒歩13分
専有面積 76.50m2 築年月 1986年11月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 瑞木小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より些細な疑問、ご質問はお気軽にお問い合わせください☆彡

担当エージェント:島田 諭

58

三郷市
マイページ物件数
111

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ