Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 大阪府>
  4. 八尾市の不動産・住宅一覧

八尾市の不動産・住宅一覧

八尾市[大阪府]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:八尾市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

191

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 八尾市末広町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 八尾市末広町3丁目
交通 近鉄大阪線「久宝寺口駅」まで徒歩5分
土地面積 46.87m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
中古マンション ニュー志紀ハイツB棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 280万円
所在地 八尾市曙町4丁目
交通 JR関西本線「志紀駅」まで徒歩9分
専有面積 51.18m2 築年月 1976年02月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 鉄骨 学区
土地 八尾市亀井町3丁目
★倉庫・家庭菜園・駐車場・住宅等、いろんな用途でお使いいただけます!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 八尾市亀井町3丁目
交通 JRおおさか東線「久宝寺駅」まで徒歩17分
土地面積 49.63m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 亀井小学校 (約400 m)

担当者より[弊社について] HOUSE DO 近鉄八尾南ではお客様第一をモットーにお客様のご要望に真摯に耳を傾け、本質を理解し、お客様が本当に必要とされている情報をより迅速に、より豊富に、より的確にご提供できるよう、全力を尽くしています。 八尾市の一戸建て、マン…

担当エージェント:曽谷 良介

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 八尾市久宝寺2丁目
近鉄大阪線久宝寺口駅徒歩約11分。小学校徒歩2分・中学校徒歩5分の好立地。収益物件としてもおすすめ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 八尾市久宝寺2丁目
交通 近鉄大阪線「久宝寺口駅」まで徒歩11分
建物面積 42.30m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 37.40m2 築年月 1963年01月 学区 久宝寺小学校 (約170 m)

担当者より[弊社について] HOUSE DO 八尾本町ではお客様第一をモットーにお客様のご要望に真摯に耳を傾け、本質を理解し、お客様が本当に必要とされている情報をより迅速に、より豊富に、より的確にご提供できるよう、全力を尽くしています。 八尾市の一戸建て、マンシ…

中古一戸建て 八尾市明美町2丁目
JR八尾駅徒歩7分、南向き3DK戸建が348万円。通勤・通学に便利な立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 398万円
所在地 八尾市明美町2丁目
交通 JR関西本線「八尾駅」まで徒歩7分
建物面積 35.26m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 42.31m2 築年月 1965年10月 学区 安中小学校 (約230 m)

土地 八尾市福万寺町南4丁目
建築条件なし!閑静な住環境で理想の住まいを実現
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 420万円
所在地 八尾市福万寺町南4丁目
交通 近鉄大阪線「河内山本駅」まで徒歩22分
土地面積 55.45m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 上之島小学校 (約440 m)

担当エージェント:曽谷 良介

中古一戸建て 八尾市大竹6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 470万円
所在地 八尾市大竹6丁目
交通 近鉄信貴線「服部川駅」まで徒歩21分
建物面積 132.78m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 340.49m2 築年月 1951年 学区 高安小中学校(前期課程) (約800 m)

担当者より~~ハウスドゥ八尾都塚 山下住建株式会社~~ 創業58年。創業当時から地域密着で、今後もお客様に寄り添ったご提案をいたします! 不動産のご購入や住宅ローン・リフォームのご相談もお気軽にお問合せください

中古一戸建て 八尾市大竹6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 470万円
所在地 八尾市大竹6丁目
交通 近鉄信貴線「服部川駅」まで徒歩19分
建物面積 132.78m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 340.49m2 築年月 1951年01月 学区 高安小中学校(前期課程) (約690 m)
収益 八尾市渋川町7丁目
久宝寺駅徒歩5分、月額賃料44,000円で賃貸中。表面利回り9.6%のオーナーチェンジ物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 八尾市渋川町7丁目
交通 JR関西本線「久宝寺駅」まで徒歩8分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1973年11月    

中古マンション フラワリータウン志紀F棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 八尾市曙町3丁目
交通 JR関西本線「志紀駅」まで徒歩13分
専有面積 66.99m2 築年月 1974年02月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区
土地 八尾市垣内3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598万円
所在地 八尾市垣内3丁目
交通 近鉄信貴線「信貴山口駅」まで徒歩13分
土地面積 60.28m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 南高安小学校 (約1150 m)

土地 八尾市大竹5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 八尾市大竹5丁目
交通 近鉄大阪線「河内山本駅」まで徒歩39分
土地面積 87.27m2 坪単価 22.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
土地 八尾市小阪合町2丁目
☆「生活便利な住環境!河内山本駅徒歩10分、整形地の古家付き土地」☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 八尾市小阪合町2丁目
交通 近鉄大阪線「河内山本駅」まで徒歩11分
土地面積 67.49m2 坪単価 29.4万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 南山本小学校 (約880 m)

中古マンション 久宝寺コーポラス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 八尾市渋川町7丁目
交通 JR関西本線「久宝寺駅」まで徒歩8分
専有面積 26.01m2 築年月 1973年11月 間取り 1K
所在階 6階建て / 6階 建物構造 鉄骨 学区 安中小学校 (約1210 m)
土地 八尾市南植松町4丁目
◇スーパー、飲食店まで徒歩5分圏内◇ ◇南向き、陽当たり良好の売地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 八尾市南植松町4丁目
交通 JR関西本線「八尾駅」まで徒歩14分
土地面積 60.43m2 坪単価 37.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 龍華小学校 (約870 m)

土地 八尾市南植松町4丁目
南向きで陽当たり良好な古家付き売土地。JR「八尾」駅徒歩15分、建築条件なしで自由設計が可能です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 八尾市南植松町4丁目
交通 JR関西本線「八尾駅」まで徒歩16分
土地面積 60.43m2 坪単価 37.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 龍華小学校 (約950 m)

中古一戸建て 八尾市太子堂5丁目中古戸建
◆投資用物件としていかがでしょうか? ◆日当たり通風良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 八尾市太子堂5丁目
交通 JRおおさか東線「久宝寺駅」まで徒歩14分
建物面積 62.91m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 65.12m2 築年月 学区 亀井小学校 (約500 m)

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ近鉄八尾北でございます。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されている物件でもご紹介可能です。お気軽にご相談くださいませ。

担当エージェント:庄司 海秀

中古一戸建て 八尾市春日町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 八尾市春日町3丁目
交通 JR関西本線「八尾駅」まで徒歩9分
建物面積 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 40.13m2 築年月 1965年06月 学区
中古一戸建て 八尾市福万寺町5丁目中古戸建
南西角地につき陽当通風良好の中古戸建♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 690万円
所在地 八尾市福万寺町5丁目
交通 近鉄大阪線「河内山本駅」まで徒歩27分
建物面積 54.21m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 38.34m2 築年月 1977年06月 学区 北山本小学校 (約420 m)

担当エージェント:庄司 海秀

中古一戸建て 八尾市志紀町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 714万円
所在地 八尾市志紀町1丁目
交通 JR関西本線「志紀駅」まで徒歩6分
建物面積 44.34m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 48.62m2 築年月 1965年07月 学区

191

八尾市
マイページ物件数
343

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ