Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6400

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 高石市高師浜1丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 高石市高師浜1丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩6分
建物面積 86.26m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 80.25m2 築年月 2011年10月 学区 羽衣小学校 (約910 m)

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

中古一戸建て 吹田市山田東1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,899万円
所在地 吹田市山田東1丁目
交通 阪急電鉄千里線「山田駅」バス乗車10分 バス停「-」まで徒歩1分
建物面積 79.92m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 82m2 築年月 2000年04月 学区 山田第一小学校 (約560 m)
土地 高石市高師浜1丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 高石市高師浜1丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩6分
土地面積 68.97m2 坪単価 37.4万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 高石小学校 (約380 m)

担当者よりお客様の『最善』を第一に。 お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。 10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 枚方市東香里元町
■間取り4LDKのファミリータイプ♪ ■ハイルーフ車1台駐車可能♪ ■室内リフォーム歴ございます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 枚方市東香里元町
交通 京阪本線「香里園駅」バス乗車7分 バス停「東香里」まで徒歩3分
建物面積 112.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 224.54m2 築年月 1996年11月 学区 東香里小学校 (約850 m)
土地 和泉市葛の葉町2丁目
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,920万円
所在地 和泉市葛の葉町2丁目
交通 JR阪和線「北信太駅」まで徒歩3分
土地面積 140.44m2 坪単価 45.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 信太小学校 (約790 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 岸和田市上松町5丁目
☆小学校まで徒歩10分圏内☆南向きなので日当たり良好です☆全室収納付き☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 岸和田市上松町5丁目
交通 JR阪和線「東岸和田駅」まで徒歩17分
建物面積 84.24m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 106.57m2 築年月 1986年05月 学区 常盤小学校 (約720 m)

担当者より住宅ローンの審査手続きは当社にお任せください! 各種住宅ローン商品には様々な特徴があります。 住宅ローンの種類や特徴のご説明と合わせて、ひとりひとりのお客様に合った商品をご提案いたします。

担当エージェント:片山 祐成

土地 東大阪市上四条町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 東大阪市上四条町
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩16分
土地面積 156.27m2 坪単価 29.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 上四条小学校 (約120 m)
中古一戸建て 高石市加茂2丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 高石市加茂2丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩11分
建物面積 110.13m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 104.94m2 築年月 1988年06月 学区 加茂小学校 (約480 m)

担当エージェント:下林 茂樹

土地 阪南市箱の浦
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 阪南市箱の浦
交通 南海電鉄本線「淡輪駅」まで徒歩23分
土地面積 185.27m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 下荘小学校 (約1640 m)
中古一戸建て 寝屋川市成美町
■間取り4LDKのファミリータイプです♪ ■全居室6帖以上で収納付きです♪ ■駐車1台可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,290万円
所在地 寝屋川市成美町
交通 京阪本線「寝屋川市駅」まで徒歩12分
建物面積 91.32m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 64.50m2 築年月 1992年03月 学区 成美小学校 (約1000 m)
中古マンション ネバーランド千里古江台
大家族でも安心の4LDK・93.78㎡!2025年10月リフォーム済みにつき室内美麗♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,099万円
所在地 吹田市古江台5丁目
交通 大阪モノレール「山田駅」まで徒歩13分
専有面積 93.78m2 築年月 2004年08月 間取り 4LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 古江台小学校 (約720 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部にご相談下さい♪

土地 泉佐野市高松南3丁目
●南海本線「羽倉崎」駅まで徒歩14分 ●土地面積:約100.20坪 ●建築条件無し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,480万円
所在地 泉佐野市高松南3丁目
交通 南海電鉄本線「羽倉崎駅」まで徒歩14分
土地面積 331.24m2 坪単価 44.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 第二小学校 (約800 m)
中古一戸建て 中道2丁目 中古戸建
2025年2月フルリフォーム済! 緑橋駅徒歩7分! 3沿線3駅利用可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,380万円
所在地 大阪市東成区中道2丁目
交通 大阪市中央線「緑橋駅」まで徒歩7分
建物面積 62.67m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 86.47m2 築年月 1966年05月 学区 北中道小学校 (約280 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から本町まで7分の好立地! 通勤通学に便利な3沿線3駅利用可! 民泊としても運用可! 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! ※民泊運営中

担当エージェント:尾関 親代

中古マンション ネバーランド千里古江台
大家族でも安心の4LDK・93.78㎡!2025年10月リフォーム済みにつき室内美麗♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,999万円
所在地 吹田市古江台5丁目
交通 大阪モノレール「山田駅」まで徒歩13分
専有面積 93.78m2 築年月 2004年08月 間取り 4LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 古江台小学校 (約720 m)
スタッフ写真

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野にご相談下さい♪

担当エージェント:井本 龍樹

中古一戸建て 高石市加茂1丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 高石市加茂1丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩9分
建物面積 84.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 66.69m2 築年月 2008年03月 学区 加茂小学校 (約700 m)

担当エージェント:下林 茂樹

中古一戸建て 堺市西区北条町2丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,896万円
所在地 堺市西区北条町2丁
交通 JR阪和線「上野芝駅」まで徒歩13分
建物面積 74.52m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 86.63m2 築年月 2006年04月 学区 向丘小学校 (約800 m)

担当エージェント:高田 雅

中古マンション グランクラッセ上野芝向ヶ丘町
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,498万円
所在地 堺市西区上野芝向ヶ丘町1丁
交通 JR阪和線「上野芝駅」まで徒歩5分
専有面積 74.19m2 築年月 2020年06月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 2階 建物構造 RC 学区 向丘小学校 (約1170 m)

担当エージェント:高田 雅

土地 吹田市青山台4丁目
建築条件なし!更地渡し!静かで整った街並み!生活施設が揃っており利便性が高い!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,198万円
所在地 吹田市青山台4丁目
交通 阪急電鉄千里線「北千里駅」まで徒歩14分
土地面積 282.37m2 坪単価 107.7万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 ご家族皆様で…

土地 吹田市青山台4丁目
建築条件なし!更地渡し!静かで整った街並み!生活施設が揃っており利便性が高い!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,198万円
所在地 吹田市青山台4丁目
交通 阪急電鉄千里線「北千里駅」まで徒歩14分
土地面積 282.37m2 坪単価 107.7万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区
スタッフ写真

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:井本 龍樹

中古マンション コスモ・ザ・パークスイースト2
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,599万円
所在地 大阪市東淀川区小松3丁目
交通 阪急電鉄京都線「上新庄駅」まで徒歩8分
専有面積 62.35m2 築年月 1986年03月 間取り 2LDK
所在階 11階建て / 5階 建物構造 SRC 学区

6400