Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6302

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 東大阪市本町中古戸建
近鉄難波・奈良線【瓢箪山駅】徒歩約7分の立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 東大阪市本町
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩7分
建物面積 75.70m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 71.07m2 築年月 2007年09月 学区 縄手北小学校 (約650 m)

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ近鉄八尾北でございます。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されている物件でもご紹介可能です。お気軽にご相談くださいませ。

担当エージェント:清松 鉄哉

中古一戸建て 東淀川区北江口4丁目 中古戸建
■リフォーム済 ■駐車場付き!4LDK! ■屋上ルーフバルコニー付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 大阪市東淀川区北江口4丁目
交通 大阪市今里筋線「井高野駅」まで徒歩3分
建物面積 89.95m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 60.97m2 築年月 2004年12月 学区 井高野小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より淀川エリア・吹田市の不動産のことならハウスドゥ新大阪北店にお任せください! 地域密着だからこその情報量でお客様にぴったりの物件をご提案します!

担当エージェント:平野・ひらの

中古一戸建て 東大阪市上六万寺町
全室リフォーム済みの広々5DK。ビルトインガレージ付きで、静かな住宅街でのびのび暮らせる住まいです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 東大阪市上六万寺町
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩21分
建物面積 90.31m2 間取り 5LDK 建物構造 RC
土地面積 114.68m2 築年月 1986年06月 学区 くすは縄手南校 (約1200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 城東区東中浜2丁目中古戸建
■大阪市中央線【緑橋】徒歩6分 ■空家につき即内覧、即入居可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 大阪市城東区東中浜2丁目
交通 大阪市中央線「緑橋駅」まで徒歩6分
建物面積 93.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 56.36m2 築年月 1998年10月 学区 中浜小学校 (約250 m)

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ城北公園でございます。 大阪市、守口市、門真市を中心に物件のご提案をさせていただいております。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されている物件でもご紹介…

担当エージェント:久保 愛実

新築一戸建て 東大阪市下六万寺町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 東大阪市下六万寺町3丁目
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩13分
建物面積 93.40m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 78.34m2 築年月 2025年12月 学区 くすは縄手南校 (約950 m)
土地 堺市西区宮下町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 堺市西区宮下町
交通 JR阪和線「津久野駅」まで徒歩8分
土地面積 60.03m2 坪単価 54.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
新築一戸建て 高槻市大冠町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 高槻市大冠町3丁目
交通 阪急電鉄京都線「高槻市駅」バス乗車15分 バス停「市営バス東和町」まで徒歩3分
建物面積 123.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 70.60m2 築年月 2026年08月 学区
中古マンション あべのグラントゥール
◇【29階・南西角住戸×フルリノベーション】23帖超のLDKで叶える至高のアーバンライフ◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億780万円
所在地 大阪市阿倍野区阿倍野筋1丁目
交通 大阪市谷町線「阿倍野駅」まで徒歩5分
専有面積 84.77m2 築年月 2004年09月 間取り 2LDK
所在階 40階建て / 29階 建物構造 RC 学区 金塚小学校 (約440 m)

担当者より阿倍野・天王寺エリアを代表するランドマークタワーの29階部分が登場しました! 広々としたウォークインクローゼットや廊下収納、リネン庫など、随所に設けられた収納スペースも魅力です。大切なペットとも一緒に暮らせる(規約制限あり)ほか、リノベーション済みで即入居可…

新築一戸建て 貝塚市澤
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 貝塚市澤
交通 南海電鉄本線「二色浜駅」まで徒歩13分
建物面積 95.58m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 101.42m2 築年月 2026年07月 学区 西小学校 (約1540 m)
中古マンション アルティプラザ高槻
■全国700店舗以上の加盟実績を誇るハウスドゥ■ ☆お問い合わせはハウスドゥ高槻南芥川店まで!☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,600万円
所在地 高槻市別所本町
交通 JR東海道線「高槻駅」バス乗車11分 バス停「別所本町公園北」まで徒歩5分
専有面積 74.70m2 築年月 1996年03月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 14階 建物構造 SRC 学区 奥坂小学校 (約690 m)

担当者より『お家探し』の一歩手前、住宅購入について基本的な事をまずは一度聞いてみたいという方にもご来店いただいております。 住宅を購入するにあたって気を付けるべきことや、住宅ローンの説明や取引の流れ等を、わかりやすくご説明させて頂きます。 どうぞ、お気軽にお問い合わ…

担当エージェント:西河 康裕

中古一戸建て 堺市西区浜寺元町3丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,180万円
所在地 堺市西区浜寺元町3丁
交通 南海電鉄本線「浜寺公園駅」まで徒歩9分
建物面積 98.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 96.36m2 築年月 2024年10月 学区 浜寺昭和小学校 (約270 m)
土地 豊島北2丁目 土地 B号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 池田市豊島北2丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「石橋阪大前駅」まで徒歩13分
土地面積 98.67m2 坪単価 83.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
土地 売土地
住之江区不動産査定,住之江区不動産売却,住之江区不動産売買なら住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,800万円
所在地 大阪市住吉区墨江3丁目
交通 南海電鉄本線「住吉大社駅」まで徒歩9分
土地面積 99.25m2 坪単価 126.6万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 墨江小学校 (約400 m)

担当者より住之江区不動産査定・住之江区不動産売却も住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ。住之江区不動産業者のハウスドゥ住之江は住之江区不動産売却にも注力しており、長年住之江区不動産仲介業務で培った経験と実績がございますので、住之江区不動産査定・住之江区不動産売却・住之…

土地 売土地
住之江区不動産査定,住之江区不動産売却,住之江区不動産売買なら住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,200万円
所在地 大阪市住吉区墨江3丁目
交通 南海電鉄本線「住吉大社駅」まで徒歩9分
土地面積 89.29m2 坪単価 155.5万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 墨江小学校 (約400 m)

土地 堺市西区浜寺石津町中5丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,550万円
所在地 堺市西区浜寺石津町中5丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩7分
土地面積 183.59m2 坪単価 45.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 浜寺小学校 (約1030 m)
土地 堺市西区浜寺石津町中5丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 堺市西区浜寺石津町中5丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩12分
土地面積 48.97m2 坪単価 45.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 浜寺小学校 (約510 m)
中古一戸建て 高石市綾園3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 340万円
所在地 高石市綾園3丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩7分
建物面積 43.85m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 50.41m2 築年月 1964年02月 学区 高陽小学校 (約560 m)

担当者よりお客様の『最善』を第一に。 お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。 10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。

担当エージェント:下林 茂樹

収益 高石市綾園3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 高石市綾園3丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩8分
物件種目 テラスハウス 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1966年05月    

担当エージェント:下林 茂樹

中古一戸建て 中古戸建 大阪市東淀川区豊里1丁目
リフォーム済! だいどう豊里駅徒歩19分! 2沿線2駅利用! 即内見可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 大阪市東淀川区豊里1丁目
交通 大阪市今里筋線「だいどう豊里駅」まで徒歩19分
建物面積 115.42m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 60.50m2 築年月 2005年02月 学区 豊里小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より京橋まで21分! 通勤通学に便利な2沿線2駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

中古マンション 緑橋パインリッチ
2026年3月上旬フルリフォーム完成 緑橋駅徒歩9分! 3沿線3駅利用!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 大阪市城東区東中浜9丁目
交通 大阪市中央線「緑橋駅」まで徒歩9分
専有面積 38.62m2 築年月 1974年09月 間取り 1LDK
所在階 7階建て / 2階 建物構造 RC 学区 東中浜小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者より京橋まで最短8分の好立地! 通勤通学に便利な3沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

6302