Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6296

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション シティゲートタワー千里中央
最寄り駅まで徒歩3!25年9月リフォーム済物件!収納充実!眺望良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,780万円
所在地 箕面市船場東3丁目
交通 北大阪急行南北線「箕面船場阪大前駅」まで徒歩3分
専有面積 87.26m2 築年月 2005年02月 間取り 3LDK
所在階 26階建て / 12階 建物構造 RC 学区 萱野東小学校 (約2400 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:白河 智浩

新築一戸建て 箕面市粟生外院4丁目
2邸限定!!2026年5月下旬完成予定!お車2台駐車可能でファミリー向けの4LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,790万円
所在地 箕面市粟生外院4丁目
交通 阪急電鉄千里線「北千里駅」バス乗車20分 バス停「外院の里」まで徒歩2分
建物面積 95.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.97m2 築年月 2026年05月 学区 東小学校 (約450 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野にご相談下さい♪

担当エージェント:曽我 優樹

中古一戸建て 市岡3丁目 中古戸建
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,800万円
所在地 大阪市港区市岡3丁目
交通 JR大阪環状線「弁天町駅」まで徒歩18分
建物面積 98.63m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 60.72m2 築年月 2024年06月 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:西条

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 高槻市弥生が丘町
◆建築条件付き売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 高槻市弥生が丘町
交通 JR東海道線「高槻駅」バス乗車13分 バス停「中央公園」まで徒歩7分
土地面積 136.08m2 坪単価 60.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 北日吉台小学校 (約1200 m)

担当者より閑静な住宅街にゆとりの41坪です。

中古一戸建て 中古戸建 阿倍野区阿倍野元町
◇【松虫駅徒歩1分×店舗付3階建】3WAYアクセス!商業地域に位置する収益・自用どちらも可能な一邸◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 大阪市阿倍野区阿倍野元町
交通 阪堺電気軌道上町線「松虫駅」まで徒歩1分
建物面積 49.17m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 15.86m2 築年月 学区 丸山小学校 (約250 m)

担当者より「松虫」駅の目の前と言っても過言ではない、徒歩1分の立地が最大の魅力です!1階を店舗として活用しながら上階に住まう「職住一体」のスタイルや、収益物件としての運用など、アイデア次第で可能性が広がります。

中古一戸建て 東野田5丁目 中古戸建
2026年1月リフォーム済 15帖の広々リビング 京橋駅徒歩8分 即内見可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,180万円
所在地 大阪市都島区東野田町5丁目
交通 京阪本線「京橋駅」まで徒歩8分
建物面積 104.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 75.90m2 築年月 2013年04月 学区 桜宮小学校 (約1110 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から淀屋橋まで8分の好立地! 通勤通学に便利な5沿線4駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! ※固定資産税:115,425円、都市計画税:30,660…

担当エージェント:尾関 親代

中古マンション 緑橋駅前アーバンコンフォート
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,990万円
所在地 大阪市東成区中本2丁目
交通 大阪市中央線「緑橋駅」まで徒歩3分
専有面積 65.23m2 築年月 2006年02月 間取り 2LDK
所在階 12階建て / 10階 建物構造 RC 学区 東中本小学校 (約417 m)
土地 高槻市弥生が丘町
◆建築条件付き売土地 ◆ゆとりの41坪です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 高槻市弥生が丘町
交通 JR東海道線「高槻駅」バス乗車13分 バス停「中央公園」まで徒歩7分
土地面積 136.25m2 坪単価 57.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 北日吉台小学校 (約1200 m)

担当者より閑静な住宅街にゆとりの土地41坪♪

土地 枚方市藤阪元町3丁目
■敷地面積約32坪の売土地です♪ ■前面道路幅員約6.8m以上ございます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 枚方市藤阪元町3丁目
交通 JR片町線「藤阪駅」まで徒歩9分
土地面積 107.95m2 坪単価 57.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 藤阪小学校 (約700 m)
中古マンション ファミールパーク鶴見
2025年11月リフォーム完成 14.7帖の広々リビング 放出駅徒歩13分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,890万円
所在地 大阪市鶴見区今津北1丁目
交通 JRおおさか東線「放出駅」まで徒歩13分
専有面積 85.62m2 築年月 1994年03月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 榎本小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋まで4分の好立地! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! ※司法書士は売主指定  固定資産税:130,365円(2025年度)

担当エージェント:尾関 親代

土地 和泉市和気町1丁目
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 和泉市和気町1丁目
交通 JR阪和線「和泉府中駅」まで徒歩21分
土地面積 99.07m2 坪単価 40.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 和気小学校 (約610 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:高田 雅

新築一戸建て 東大阪市花園東町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 東大阪市花園東町2丁目
交通 近鉄難波・奈良線「東花園駅」まで徒歩4分
建物面積 113.40m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 53.91m2 築年月 2025年11月 学区 花園小学校 (約960 m)
土地 堺市西区鳳北町10丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,700万円
所在地 堺市西区鳳北町10丁
交通 JR阪和線「津久野駅」まで徒歩14分
土地面積 162m2 坪単価 95.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 鳳小学校 (約1180 m)

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 和泉市上町
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,300万円
所在地 和泉市上町
交通 JR阪和線「北信太駅」まで徒歩12分
建物面積 90.22m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 353.74m2 築年月 1978年09月 学区 鶴山台北小学校 (約550 m)

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 高石市羽衣4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 高石市羽衣4丁目
交通 JR阪和線「東羽衣駅」まで徒歩9分
建物面積 117.80m2 間取り 4DK 建物構造 鉄骨
土地面積 70.15m2 築年月 1994年03月 学区 羽衣小学校 (約640 m)

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

担当エージェント:下林 茂樹

中古マンション メゾンドール羽衣
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 高石市羽衣4丁目
交通 南海電鉄本線「羽衣駅」まで徒歩9分
専有面積 66m2 築年月 1974年04月 間取り 4DK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 RC 学区 羽衣小学校 (約670 m)

担当エージェント:下林 茂樹

収益 箕面市如意谷3丁目
※こちらはオーナーチェンジ物件です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 箕面市如意谷3丁目
交通 阪急電鉄箕面線「箕面駅」まで徒歩18分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1977年02月    

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 キッズスペー…