Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6414

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 泉佐野市鶴原3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 泉佐野市鶴原3丁目
交通 南海電鉄本線「鶴原駅」まで徒歩9分
建物面積 112.61m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 102.07m2 築年月 2026年03月 学区 北中小学校 (約550 m)
新築一戸建て 池田市宇保町 新築戸建
◇◆やっぱり北摂が心地よい♪♪そう思える新空間でマイホーム♪♪◇◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,090万円
所在地 池田市宇保町
交通 阪急電鉄宝塚線「池田駅」まで徒歩12分
建物面積 97.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 87.57m2 築年月 2026年09月 学区 呉服小学校 (約1170 m)

担当者よりHOUSE DO(ハウスドゥ)は、 全国に730店舗以上展開する不動産会社です。 ■不動産の売買・買取・リフォーム・住まいの相談まで、  ワンストップで提供しています。

中古マンション 池田五月丘パークハイム 403
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,100万円
所在地 池田市五月丘4丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「池田駅」まで徒歩20分
専有面積 99.50m2 築年月 1983年10月 間取り 4LDK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 高槻市栄町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,090万円
所在地 高槻市栄町4丁目
交通 阪急電鉄京都線「富田駅」バス乗車13分 バス停「市営バス栄東」まで徒歩2分
建物面積 84.87m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 81.33m2 築年月 2025年11月 学区 芝生小学校 (約720 m)
新築一戸建て 高槻市栄町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 高槻市栄町4丁目
交通 阪急電鉄京都線「富田駅」バス乗車13分 バス停「市営バス栄東」まで徒歩2分
建物面積 80.31m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 94.63m2 築年月 2025年11月 学区 芝生小学校 (約720 m)
中古一戸建て 寝屋川市打上元町
■JR片町線『寝屋川公園』駅徒歩8分の立地♪ ■間取り3LDKで駐車1台可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 寝屋川市打上元町
交通 JR片町線「寝屋川公園駅」まで徒歩8分
建物面積 75.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 60.45m2 築年月 2000年10月 学区 寝屋川市立望が丘小学校 (約900 m)
中古マンション 千里桃山台プライマージュ
フルリノベ物件!最寄り駅まで徒歩5分!ペット飼育可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,290万円
所在地 吹田市桃山台5丁目
交通 北大阪急行南北線「桃山台駅」まで徒歩5分
専有面積 95.66m2 築年月 2003年01月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 桃山台小学校 (約1030 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部にご相談ください♪

中古一戸建て 阪南市尾崎町8丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,080万円
所在地 阪南市尾崎町8丁目
交通 南海電鉄本線「尾崎駅」まで徒歩25分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.03m2 築年月 2010年06月 学区 尾崎小学校 (約930 m)
土地 泉南郡熊取町若葉2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 泉南郡熊取町若葉2丁目
交通 JR阪和線「熊取駅」バス乗車17分 バス停「若葉」まで徒歩3分
土地面積 241.40m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北小学校 (約750 m)
中古マンション ユニライフ貝塚プラージュ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,177万円
所在地 貝塚市西町
交通 南海電鉄本線「貝塚駅」まで徒歩7分
専有面積 67.20m2 築年月 1997年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 2階 建物構造 RC 学区 北小学校 (約300 m)
中古マンション ローレルタワー御堂筋本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,180万円
所在地 大阪市中央区瓦町4丁目
交通 大阪市御堂筋線「本町駅」まで徒歩4分
専有面積 55.01m2 築年月 2021年02月 間取り 2LDK
所在階 30階建て / 16階 建物構造 RC 学区
土地 寝屋川市下神田町
■京阪本線『萱島』駅徒歩6分の立地♪ ■建築条件付♪自由設計可能です♪ ■建物参考プランございます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 寝屋川市下神田町
交通 京阪本線「萱島駅」まで徒歩6分
土地面積 46.37m2 坪単価 57.1万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 神田小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 東大阪市上四条町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 東大阪市上四条町
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩19分
建物面積 39.32m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 35.15m2 築年月 1980年09月 学区 上四条小学校 (約450 m)
土地 北春日丘2丁目 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,280万円
所在地 茨木市北春日丘2丁目
交通 JR東海道線「茨木駅」まで徒歩27分
土地面積 299.12m2 坪単価 58.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西小学校 (約960 m)
収益 プレサンス阿倍野阪南町
◇オーナーチェンジ物件 ◇表面利回り約5.8%
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,000万円
所在地 大阪市阿倍野区阪南町2丁目
交通 大阪市御堂筋線「昭和町駅」まで徒歩3分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2000年03月    
中古一戸建て 泉南市樽井7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,800万円
所在地 泉南市樽井7丁目
交通 南海電鉄本線「樽井駅」まで徒歩12分
建物面積 91.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 121.83m2 築年月 2012年08月 学区 樽井小学校 (約1030 m)
中古一戸建て 枚方市渚西1丁目
■京阪本線『御殿山』駅徒歩6分の立地♪ ■2SLDKで駐車2台可能♪ ■全居室7帖以上で収納付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,800万円
所在地 枚方市渚西1丁目
交通 京阪本線「御殿山駅」まで徒歩6分
建物面積 74.52m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 78.49m2 築年月 2002年06月 学区 磯島小学校 (約650 m)
土地 高槻市桜ケ丘南町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億2,800万円
所在地 高槻市桜ケ丘南町
交通 阪急電鉄京都線「富田駅」まで徒歩7分
土地面積 419.97m2 坪単価 100.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 五百住小学校 (約300 m)
中古一戸建て 泉佐野市羽倉崎3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,898万円
所在地 泉佐野市羽倉崎3丁目
交通 南海電鉄本線「羽倉崎駅」まで徒歩6分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 102.12m2 築年月 1998年10月 学区 第一小学校 (約2200 m)
中古一戸建て 大阪市東住吉区照ケ丘矢田1丁目
■ コスパと快適を両立! ■ 愛着の湧く住まいをこの価格で実現!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 大阪市東住吉区照ケ丘矢田1丁目
交通 近鉄南大阪線「矢田駅」まで徒歩5分
建物面積 121.48m2 間取り 6K 建物構造 木造
土地面積 67.83m2 築年月 1968年08月 学区 矢田北小学校 (約220 m)

担当者より「購入後すぐに不具合があったらどうしよう・・・」 そんな中古住宅の不安解消をハウスドゥがサポート。 ◆住宅設備あんしん保証プラス5つの安心サポート! ◇修理無制限 修理回数制限なしOK!契約期間中は、同じ部位の故障も何度でも修理可能です。 ◇出張…

6414