Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

945

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 宮崎市大字郡司分
321坪の広い敷地に建つゆとりの7K住宅。駐車3台以上可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 宮崎市大字郡司分
交通 JR日南線「田吉駅」まで徒歩27分
建物面積 157.72m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 1159.81m2 築年月 1977年01月 学区 本郷小学校 (約1020 m)
スタッフ写真

担当者より321坪の広さと駐車3台以上のゆとりが魅力の一邸です。 静かな住環境で落ち着いて暮らしたい方におすすめ。 バス停や学校も徒歩圏内で生活利便も良好です。ぜひご見学ください。

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 宮崎市大字島之内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,630万円
所在地 宮崎市大字島之内
交通 宮大牧場まで徒歩4分
建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 253.53m2 築年月 2020年10月 学区 住吉小学校 (約2000 m)
中古一戸建て 宮崎市大字恒久
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 宮崎市大字恒久
交通 JR宮崎空港線「田吉駅」まで徒歩12分
建物面積 101.43m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 109.87m2 築年月 2012年04月 学区 赤江小学校 (約470 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 宮崎市大塚町小原田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 宮崎市大塚町小原田
交通 西の原まで徒歩8分
土地面積 165.29m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大塚小学校 (約341 m)
土地 宮崎市佐土原町下那珂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 宮崎市佐土原町下那珂
交通 南広瀬まで徒歩4分
土地面積 394.66m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区
中古一戸建て 宮崎市学園木花台南1丁目
パナホーム施工!駐車3台OK・子育てに最適な住環境♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,399万円
所在地 宮崎市学園木花台南1丁目
交通 JR日南線「木花駅」まで徒歩17分
建物面積 238.01m2 間取り 5LK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 459.80m2 築年月 1996年10月 学区 学園木花台小学校 (約570 m)
スタッフ写真

担当者より人気の学園木花台エリアに、パナホーム施工の安心住宅登場! 静かな住宅街でありながら、小中学校まで徒歩10分圏内と子育てにぴったりの環境です。 即入居可のため、スムーズに新生活をスタートできます! お気軽にお問い合わせ・内覧ください♪

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 宮崎市佐土原町下那珂
角地×駐車2台可!買い物便利で安心の立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 宮崎市佐土原町下那珂
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩25分
建物面積 102.61m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 171.11m2 築年月 1995年11月 学区 広瀬小学校 (約1380 m)
スタッフ写真

担当者より安心のハザードエリア外で、角地の開放感と使いやすい駐車スペースが魅力の一邸。 通勤・通学も便利で、静かで快適な住環境をお求めの方におすすめです。 内覧のご希望もお気軽にどうぞ♪

担当エージェント:小玉 賢太

新築一戸建て 宮崎市中西町
\まえだストアまで徒歩5分/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 宮崎市中西町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩27分
建物面積 88.59m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 123.16m2 築年月 2023年12月 学区 潮見小学校 (約490 m)

担当者より◎不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOで安心安全なお取引をサポートいたします。物件のご案内、お家さがしについて購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

中古一戸建て 宮崎市大塚町小原田
人気エリア大塚小学校区! 子育て環境充実の住宅街に約30坪の戸建登場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 宮崎市大塚町小原田
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩52分
建物面積 100.27m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 165.29m2 築年月 1985年11月 学区 大塚小学校 (約420 m)
スタッフ写真

担当者より大塚エリア!リノベーションで理想の住まいに変える楽しみも。 小中学校も近く、安心して子育てできる住環境です。まずはお気軽に内覧予約をどうぞ♪

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 宮崎市田野町甲
令和7年2月フルリフォーム済み3LDK住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,398万円
所在地 宮崎市田野町甲
交通 JR日豊本線「日向沓掛駅」まで徒歩10分
建物面積 75.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 174.96m2 築年月 1988年12月 学区 田野小学校 (約4330 m)
スタッフ写真

担当者より令和7年2月に内外装フルリフォームを実施! すぐに新生活を始められる住まいです。 駐車2台可で、駅近の利便性も魅力です。

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 宮崎市月見ケ丘5丁目
\フルリノベーション物件!/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,598万円
所在地 宮崎市月見ケ丘5丁目
交通 JR日豊本線「加納駅」まで徒歩21分
建物面積 115.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.81m2 築年月 1984年03月 学区 宮崎南小学校 (約520 m)

担当者より◎弊社は不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOの加盟店です。無理のない返済計画、低金利ネット銀行も含めお客様の状況に合わせた住宅ローンをご提案し安心安全なお取引をサポートいたします。

土地 宮崎市中西町
\スーパー・コンビニも近く便利立地です!/《現況渡しで使い方自由♪》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 宮崎市中西町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩29分
土地面積 158.29m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 潮見小学校 (約630 m)

担当エージェント:古賀 法章

中古一戸建て 宮崎市大字本郷南方
\フルリノベーション済み!/《落ち着いた色味がお洒落な内装♪》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 宮崎市大字本郷南方
交通 JR日南線「南方駅」まで徒歩15分
建物面積 98.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 206.96m2 築年月 1988年05月 学区 国富小学校 (約770 m)

土地 日南市大字楠原
239坪の広々整形地。建築条件なしで自由な住まいづくりを実現
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 日南市大字楠原
交通 JR日南線「飫肥駅」まで徒歩22分
土地面積 793m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 飫肥小学校 (約990 m)

担当者より239坪の整形地で自由設計が可能な魅力の土地です。 分筆も対応でき、多様な使い方にフィットします。 飫肥エリアでゆとりのある土地をお探しの方にぜひご覧いただきたい物件です。

担当エージェント:小玉 鉄平

中古一戸建て 宮崎市東大淀1丁目
\フルリノベ済み!即お引渡し可能♪保証も充実!/お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 宮崎市東大淀1丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩10分
建物面積 85.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 153.68m2 築年月 1976年11月 学区 恒久小学校 (約710 m)

担当者より◎弊社は不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOの加盟店です。無理のない返済計画、低金利ネット銀行も含めお客様の状況に合わせた住宅ローンをご提案し安心安全なお取引をサポートいたします

中古一戸建て 宮崎市清武町船引
JR「清武駅」徒歩3分! 店舗併用可×築浅×ミサワホーム施工利便性と快適性を両立した1棟!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 宮崎市清武町船引
交通 JR宮崎空港線「宮崎空港駅」まで徒歩10分
建物面積 125.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 232.76m2 築年月 2014年09月 学区 清武小学校 (約540 m)
スタッフ写真

担当者より「駅近」「小中学校が徒歩10分以内」「店舗併用」など魅力満載の物件です!通勤・通学・事業の拠点にぴったり。築浅ミサワホーム施工で安心の品質。お早めにご相談ください!

担当エージェント:小玉 賢太

新築一戸建て 宮崎市大字恒久
\外構工事も込み!フル装備コミコミ価格!/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,610万円
所在地 宮崎市大字恒久
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩19分
建物面積 93.57m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 176.05m2 築年月 2023年06月 学区 恒久小学校 (約2250 m)

担当者より◎長年リフォームに携わってきたスタッフ在籍。ご予算・ご希望に応じてリフォームのご提案ができます。物件のご案内、購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

担当エージェント:古賀 法章

新築一戸建て 宮崎市本郷2丁目
\高耐震!高断熱!省令準耐火構造の基準もクリア!/《即お引渡し可能♪》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,090万円
所在地 宮崎市本郷2丁目
交通 JR宮崎空港線「宮崎空港駅」まで徒歩23分
建物面積 90.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 170.90m2 築年月 2024年11月 学区 本郷小学校 (約770 m)

担当エージェント:ハウスドゥ宮崎中学校前ピア7

中古一戸建て 宮崎市大字芳士
JR「蓮ヶ池駅」徒歩6分! \通勤通学に便利な立地/空家につき即入居可能♪